Команды НХЛ
 

Уэйн Гретцки Бывший главный тренер

 

Бывший главный тренер "Финикса" Уэйн Гретцки прояснил свое будущее во время пятничного выступления в NHL Live. Легенда североамериканского хоккея открестился от варианта с работой в КХЛ. По данным заокеанских СМИ, канадца хотят видеть в СКА. О таком варианте журналисты задумались после ряда встреч Великого с президентом европейской лиги и питерского клуба Александром Медведевым. Гретцки вместе с Марком Мессье, в частности, побывал на Матче звезд КХЛ в Минске.

"Знаю одну вещь: я не собираюсь в Россию, - приводит официальный сайт НХЛ слова специалиста. - Есть только одна по-настоящему профессиональная лига, и это - НХЛ. Уверен, что у КХЛ все в порядке, но это все-таки не НХЛ, а я не собираюсь в Россию".

Гретцки не стал зарекаться, что вообще никогда не вернется к тренерской деятельности. При этом легенда признался: впервые в жизни он получает удовольствие от жизни вне игры, когда постоянно не находится в стрессовых ситуациях и на него не давит пресс хоккейной ответственности.

"Когда ты играешь, давление неизбежно, ты даже хочешь его ощущать, чтобы добиваться успеха, - сказал он. - То же самое у тренеров. Но когда ты тренируешь, стресса еще больше, ведь ты не можешь точно указать, что должно случиться на льду. Понял, что с этой точки зрения любому тренеру НХЛ очень тяжело".Кстати, хочу купить атлас копко недорого.

"Сейчас у меня море радости, - поделился Великий. - Я с удовольствием делаю то, что делаю. Нахожусь рядом с игрой и просто смотрю хоккей. Теперь чувствую себя намного лучше, более расслаблен, многое стало казаться проще".

Гретцки вместе со своей женой, актрисой Джанет Джонс проводит время за благотворительной работой, а также наслаждаются успехами своих детей. Дочь пары Паулина занимается карьерой певицы, актрисой и модели. Старший сын Тай входит в команду гольфистов Государственного университета Аризоны, а средний сын Трэвор выделяется среди юниоров в христианской школе Вэстлейк Вилладж, совмещая игру квотербеком в американском футболе и кэтчером в бейсболе, и уже обратил на себя внимание специалистов. Еще двум детям четы Тристану и Эмме пока 9 и 7 лет соответственно.

дата: 10.02.14 просмотров: 1292
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Уэйн Гретцки Бывший главный тренер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гретцки: Хочу ли я снова тренировать? Ну уж нет
Гретцки: Хочу ли я снова тренировать? Ну уж нет

Гретцки и Мессье хотели бы возглавить "Рейнджерс"
Гретцки и Мессье хотели бы возглавить "Рейнджерс"

Гретцки: наблюдать за "Лос-Анджелесом" одно удовольствие
Гретцки: наблюдать за "Лос-Анджелесом" одно удовольствие

Гретцки: НХЛ должна отпустить хоккеистов на Олимпиаду в Сочи
Легендарный канадский нападающий Уэйн Гретцки высказал свое мнение по поводу участия лучших хоккеистов Национальной хоккейной лиги на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Последние две Олимпиады...

Уэйн Гретцки: нет смысла торопиться с возвращением
Бывший главный тренер "Финикса" Уэйн Гретцки заявил, что не планирует в ближайшее время возвращаться к хоккейной работе. "Нет смысла торопиться с возвращением в хоккей. Я просто наслаждаюсь...

Поиск
Горячие новости