Команды НХЛ
 

Эластичные фиксаторы голеностопа

 
Профессиональным спортсменам, а также тем, кто вынужден проводить довольно много времени на ногах, известно, какими неприятностями чревата даже незначительная травма голеностопа. Для того, чтобы максимально эффективно защитить сустав и сухожилия при вывихах, растяжениях и прочих травмах, врачи-ортопеды советуют использовать специальные фиксаторы, бандажи для голеностопа. Такие фиксаторы могут предназначаться для различных случаев. Так, при легких травмах рекомендуют использовать эластичные фиксаторы голеностопа. А вот если травма серьезная, то ношение эластичного ортеза в несколько раз повысит эффективность лечебных процедур, гелей и мазей. Кроме того, ортез препятствует возникновению отеков.

В случае переломов вертельной области и шейки бедра, при парезах и параличах нижних конечностей, а также в период реабилитации после инсультов понадобится шина нижней конечности FS 2952, деротационный отрез с поворачивающимися углами. Шина фиксирует нижнюю конечность, а корректировка осуществляется при помощи наружной или внутренней ротации. Ее надевают на хлопчатобумажный носок или на тело под обувь.

Как правило, фиксаторы для голеностопа выбирает врач. Но в случае необходимости можно подобрать его самостоятельно, предварительно определив тяжесть травмы. Признаками легкого повреждения суставно-связочного аппарата является небольшая припухлость или ее отсутствие, слабая боль, незначительное ограничение движения. При этом человек может сносно ходить и наступать на поврежденную конечность. В этом случае достаточно эластичного или неопренового фиксатора для голеностопа. Он не будет ограничивать движение сустава и обеспечит компрессию на необходимом уровне. Легкие фиксаторы из неопрена отлично сохраняют тепло, тем самым способствуя усилению кровотока, снятию отеков и болезненных ощущений при артрите, артрозе и ревматизме.

Если у вас травма лодыжки, повреждены связки голеностопного сустава, внутрисуставные переломы, то вам понадобится фиксатор голеностопа дозирующий объем движения FS 2202. Этот фиксатор регулирует объем движения, стабилизирует и разгружает голеностопный сустав, способствует иммобилизации голеностопного сустава и увеличению объема сгибания-разгибания, при этом сохраняя боковую стабильность. За счет подушек-подпяточников снижаются ударные нагрузки на сустав голеностопа при ходьбе.

дата: 14.02.14 просмотров: 928
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Эластичные фиксаторы голеностопа.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Грабовский, скорее всего, не сыграет до перерыва на Олимпиаду
Грабовский, скорее всего, не сыграет до перерыва на Олимпиаду

Защитник "Тампы" Хедман выбыл на неопределенный срок
Защитник "Тампы" Хедман выбыл на неопределенный срок

НХЛ: Бродо получил повреждение в матче с "Рейнджерс"  
НХЛ: Бродо получил повреждение в матче с "Рейнджерс"  

"Лос-Анджелес": Джек Джонсон не сыграет с "Калгари"
Защитник "Лос-Анджелеса" Джек Джонсон пропустит предстоящий матч с "Калгари". Игрок не восстановился после травмы голеностопа. Точные сроки его выздоровления пока неизвестны, сообщает официальны...

Поиск
Горячие новости