Лётчики победили Канадиенс

Даже такой исход матча еще не говорит, что Филадельфия спокойно выиграет серию и выйдет в финал Кубка Стэнли. Судя по всему, команде Жака Мартена надо переключиться с одного соперника на другого. В первой игре второго раунда Питтсбург без проблем убрал хоккеистов Канадиенс, которые начали приходить в себя только к следующей встрече.

Филадельфия - Монреаль 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: 03:55 Кобурн - 1 (Хартнелл, Лейно - больш) - 1:0, 20:30 ван Римсдайк - 2 (Жиру) - 2:0, 24:23 Бриер - 8 (Карле) - 3:0, 29:53 Ганье - 5 (Кобурн, Лейно - больш) - 4:0, 52:13 Хартнелл - 3 (Бриер, Карле) - 5:0, 53:26 Жиру - 6 (Эшем, ван Римсдайк) - 6:0

Вратари: Лейтон - Галак (Прайс)

Броски: 25 (6+10+9) - 28 (13+10+5)

Три звезды: Лейтон, Лейно, Кобурн (все - Филадельфия)

Филадельфия ведет в серии 1:0

Да и Ярослав Галак, которого сегодня заменили во втором периоде, пережил сложные моменты в сериях с Кэпиталз и Пингвинз. Тем не менее, Летчики сегодня полностью переиграли своего оппонента, загнав ему шесть безответных голов! Гости лишь в стартовом периоде действовали на равных, однако со всеми бросками Майкл Лейтон справился. А вот Галак пропустил дважды во время большинства Филадельфии от Кобурна и Ганье, а также в равных составах от ван Римсдайка и Бриера. Особенно красивой вышла шайба Даниэля, нанесшего класснейший диагональный бросок.Кстати, хочу купить нож недорого.

С наслаждением Летчики добивали соперника в заключительном периоде, успев забить еще дважды. Сверхубедительная победа Филадельфии, которая повела в серии. Отметим и первый в карьере "сухой" плей-офф матч для Лейтона.

дата: 21.02.14 просмотров: 1318

Вы читали: Лётчики победили Канадиенс.

НХЛ: Жиру принес победу "Филадельфии" в овертайме

НХЛ: "Филадельфия" победила "Монреаль" и во втором матче

НХЛ: "Филадельфия" разгромила "Монреаль"

НХЛ: "Филадельфия" вышла в финал конференции