Команды НХЛ
 

Кто же не любит птроги

 
Как делать различные элементы из теста

Для получения ромашки маленькие кусочки теста от 2 до 2,5 г закатывают в шарик, придают им форму кружка (лепешки), маленьким ножичком делают надрезы по кругу от центра к краю и получается ромашка. Цветок смазывают желтком, в середину можно посыпать немного мака или положить изюминку, кусочек орешка. Если пирог закусочный, то середину цветка можно украсить горошиной перца. Чтобы цветок был пышнее, объемнее, его можно скомплектовать из двух и более ромашек.

Для получения гвоздики или василька цветок ромашки разрезают на три части (сектора) и каждый элемент прикрепляют к стебельку из теста. Тут можно заказать пироги в Киеве недорого.

Проще всего изготовить листочки: раскатав между ладонями тонкие жгутики теста, слегка раскатать их скалкой, сделать кончиком ножа надрезы, придав форму листка, посередине легким нажатием лезвия ножа сделать прожилки листа.

Каждую деталь — цветок, бутон, лист, веточку — накладывают на смазанную желтком поверхность пирога в соответствии с композицией, рисунком.

На поверхности пирога обязательно делают наколы вилкой, чтобы при выпечке не образовались трещины или разрывы.

Открытый пирог

Для открытого пирога тесто раскатывают слоем 1 см, переносят на скалке на противень, края теста загибают на бортики противня, ровным слоем насыпают или кладут подготовленную начинку (ягоды, яблоки), заливают взбитой смесью сметаны и яиц, взятых в равных количествах, добавив по вкусу сахар. Затем аккуратно завертывают края, защипав в уголках.

На слой начинки можно нанести элементы отделки из теста: листочки, цветочки, веточки, тонкие узкие полоски теста в виде сетки, переплета крест-накрест.

После расстойки пирог смазывают желтком и выпекают при температуре 200 — 220°С. Расстегаи от обычных пирогов отличаются главным образом формой. Чаще расстегаи имеют круглую форму с открытой серединой. Выпекают маленькие расстегайчики круглой формы и в виде лодочки.
дата: 06.01.17 просмотров: 949
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кто же не любит птроги.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Макдэвид: я был шокирован, когда меня сняли с игры для теста на сотрясение
Макдэвид: я был шокирован, когда меня сняли с игры для теста на сотрясение

Новички "Бостона" Зборжил, Дебраск и Сенишин провалили тест по физподготовк ...
Новички "Бостона" Зборжил, Дебраск и Сенишин провалили тест по физподготовке

Какая бывает опалубка
Анисимов провел 400 матчей в НХЛ

Что такое воздушный шарик?
Воздушный шарик — игрушка, чаще всего сделанная из латекса, небольшого размера. Надувается воздухом или другим газом (гелием, не рекомендуется надувать водородом). Если используемый газ легче воздуха, шарик приобретает способность летать. В основном применяется для оформления помещений и

рецепт блинов
В миску разбить яйца, добавить соль, сахар - перемешать венчиком или вилкой (взбивать не нужно)

Поиск
Горячие новости