Команды НХЛ
 

Регулярный чемпионат приближается к своему завершению

 
Регулярный чемпионат приближается к своему завершению, а потому можно сравнить данные посещаемости прошлого сезона и нынешнего, отметив основные тенденции. Впрочем, главная тенденция одна - несмотря на результаты команд, позитивные или негативные, посещаемость в основном осталась примерно на том же уровне, что была и год назад. Переходя к цифрам, стоит напомнить, что у всех клубов арены разной вместимости, а это очень существенно влияет на показатели. Итак, пятерка лидеров почти не изменилась - Чикаго, Монреаль, Филадельфия, Детройт и Торонто. В прошлом сезоне вместе Кленовых Листьев на пятой позиции находились Огни Калгари, а Ред Уингз и Филадельфия просто поменялись местами. Да и Флеймз потеряли совсем немного, опустившись на шестую позицию.

В среднем на домашний матч Чикаго приходит 21,353 зрителя, что всего на сто человек больше, чем у Монреаля. Третьи Летчики отстают существенно, имея среднюю посещаемость в 19,679. Но опять же это максимум, который способна вместить арена Флаерс. В пятерке худших по посещаемости команд находятся Нью-Джерси, Коламбус, Атланта, Финикс и главный аутсайдер Нью-Йорк Айлендерс. В прошлом сезоне вместо Дэвилз и Блу Джекетс внизу списка находились Колорадо и Нэшвилл. Среди команд, которые в прошлом сезоне входили в десятку лучших наибольший регресс отмечаем у Миннесоты. Довольно неожиданно коллектив из так называемого хоккейного штата потерял в среднем около 500 человек на матче, что хоть и кажется небольшой цифрой, но на статистике отображается печально - нынче Дикари 15-е. Кстати, интересуют магазины дверей недорого.

А вот среди прогрессирующих клубов ожидаемо выделяется Питтсбург. Переезд на новую арену позволил Пингвинам увеличить среднюю посещаемость на 1200 человек, что подняло команду с 18-ого на 12-е место рейтинга. Постепенно приучаются к хоккею и жители Нэшвилла - Предаторз получили прирост посещаемости в тысячу человек, и это безо всяких новых дворцов! Просто громадный (а попросту самый большой в Лиге) регресс демонстрирует Коламбус. Жакеты в нынешнем сезоне теряют по две тысячи человек в среднем на матче, что и отбросило их в пятерку худших, а ведь год назад команда была 22-й в НХЛ.

Совершенно логично завалилась посещаемость у Нью-Джерси (с 20-го места на 26-е), однако не очень ясна причина слабых похождений фанов на встречи Далласа. Команда неожиданно крепко ввязалась в битву за плей-офф и стоило бы поддержать такой порыв хоккеистов, но болельщики, наоборот, перестали ходить на игры - в среднем клуб теряет по две тысячи человек на домашней встрече! Дивно.

Отметил бы болельщиков Оттавы. Несмотря на большие ожидания и провальный сезон, фаны продолжают ходить на игры Сенаторз, заполняя арену даже чуть лучше, чем в прошлом чемпионате - 18,269 было год назад, 18,291 сейчас.

Лучше результаты на льду, выше посещаемость - такое правило отлично сработало у Тампы-Бэй. Минувший чемпионат Молнии завершили на 21-м месте в рейтинге со средним числом зрителей в 15,500 человек. Нынче команда Ги Буше имеет 18-ю позицию в рейтинге и целых 17,000 фанов в среднем на домашней игре.

Ниже представляем вам полный список команд и цифр.

дата: 16.03.14 просмотров: 1237
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Регулярный чемпионат приближается к своему завершению.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Среди команд, которые в прошлом сезоне входили в десятку
Среди команд, которые в прошлом сезоне входили в десятку лучших наибольший регресс отмечаем у Миннесоты. Довольно неожиданно коллектив из так называемого хоккейного штата потерял в среднем около 500 человек на матче, что хоть и кажется небольшой цифрой, но на статистике отображается печально -

Матч NHL Stadium Series посетили 62 921 человек
Матч NHL Stadium Series посетили 62 921 человек

Слабые результаты Торонто сказались
Слабые результаты Торонто сказались на продаже атрибутики, которая сильно упала, но народ по-прежнему валит на трибуны и массово смотрит игры канадской команды по телевидению.

НХЛ: посещаемость в сезоне-2009/10 упала на 400 человек
НХЛ: посещаемость в сезоне-2009/10 упала на 400 человек

Поиск
Горячие новости