Звёзды смогли победить Хищников

Очередной матч Даллас провел без своего лидера Брэда Ричардса. У форварда все еще остаются симптомы сотрясения мозга, поэтому врачи не дают разрешения вернуться на лед. Есть подозрение, что Ричардс свое за Даллас уже отыграл, и в течение двух дней он найдет новую команду. А Звезды пока принимали проблемный нынче Нэшвилл, проигравший три подряд встречи и выкатившийся из зоны плей-офф.

Даллас - Нэшвилл 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: 18:06 Ванделл - 4 - 1:0, 25:00 Сатер - 2 (Уилсон, Легванд) - 1:1, 33:32 Уилсон - 14 (Франсон, Легванд) - 1:2, 46:02 Голигоски - 10 (Морроу, Рибейро) - 2:2, 56:18 Эрикссон - 21 (Голигоски, Морроу - больш) - 3:2

Вратари: Лехтонен - Ринне

Броски: 25 (11+5+9) - 27 (12+8+7)

Три звезды: Лехтонен (Д), Голигоски (Д), Уилсон (Н)

Как и ожидалось, стартовый период получился вязким, защита переиграла атаку, что в случае с Нэшвиллом совершенно не удивляет. Те возможности, которые команды все-таки создали, свели на нет вратари, Лехтонен и Ринне. Под перерыв Предаторз получили большинство, ничего не создали, а когда Джеми Лангенбрюннер выскочил с лавки оштрафованных, Старз как раз начали контратаку. Молодой форвард Том Ванделл вместе с Лангенбрюннером выкатился на защитника и вратаря, мощно пробив мимо Ринне.Кстати, интересует охрана объектов недорого.

Естественно, команда Барри Тротца и не думала сдаваться, продолжив играть в привычный для себя хоккей. В своей зоне Нэшвилл полагался на великолепно играющего Ринне (второй в Лиге по проценту отраженных бросков, четвертый по в среднем пропущенным шайбам и третий по количеству "сухих" матчей), а в нападении комбинации Хищников не поражали разнообразием, зато порадовали фанов эффективностью. Регулярные броски от синей линии и набросы на пятак привели к множественным добиваниям, что дало свой результат. Сколько бы игроки Далласа не блокировали удары, а соперники все равно успевали к шайбе первыми. В таком стиле два гола забили Райан Сатер и Колин Уилсон. У Старз была отличная возможность отыграться во время большинства 5 на 3, но не успели хозяева расположиться в зоне, как сфолил Морроу, испортив весь праздник.

Третий период Даллас логично начал поактивнее, однако долгое время Нэшвилл спокойно оборонялся, не позволяя оппоненту серьезно тревожить Ринне. И тут Звездам помог случай - Голигоски от синей линии сделал простенький навесик в сторону пятака, шайба угодила в защитника Нэшвилла и коварно запрыгала по льду. Кипер был не готов к такой подлости, а снаряд от штанги оказался за линией. Первая шайба Алекса Голигоски в составе Далласа.

Несмотря на общее преимущество Старз, Предаторз спокойно ждали своего шанса в контратаке, однако их подвел капитан Ши Вебер, который грубо вмазал в борт Томаша Винкура. К счастью, обошлось без повреждения, а сами техасцы реализовали большинство благодаря передаче Голигоски и умелому подставлению клюшки Эрикссона.

На спасение у Нэшвилла оставалось чуть больше трех минут, и ребята Тротца вполне могли отыграться. Помешал им Кари Лехтонен, спасший победу для Старз. Особенно впечатляюще смотрелся сейв на броске Сатера. Правда, тут же Мартин Эрат нагло врезался в кипера хозяев, заслуженно получив за это по голове. Гости сменили вратаря, осели в зоне соперника, но ничего интересного не придумали. Четвертое подряд поражение Нэшвилла, а Даллас тем временем укрепился в топ-восьмерке.

дата: 17.03.14 просмотров: 1224

Вы читали: Звёзды смогли победить Хищников.

Короли забили Звездам
Сегодня Даллас продолжил свою борьбу за плей-офф, приняв Королей Лос-Анджелеса. Встреча началась с симуляции Дастина Брауна, который явно слишком активно среагировал на касание Луи Эрикссона, завалившись на лед. Рефери дал гостям большинство, которое броском от синей линии реализовал Дрю Даути.

Звёзды смогли победить Саблезубых Хищников
Очередной матч Даллас провел без своего лидера Брэда Ричардса. У форварда все еще остаются симптомы сотрясения мозга, поэтому врачи не дают разрешения вернуться на лед.

Саблезубые хищники победили Молний
Неожиданно завершился второй подряд матч в Канаде для Сан-Хосе. Обыграв вчера Эдмонтон 6:1, Акулы приехали в Калгари, получив от Огней четыре безответных гола! Более того, все шайбы хозяева забросили в первом периода (за 11 минут), а кипер калифорнийцев Ниеми пропустил три гола с пяти бросков и

НХЛ. "Даллас" проиграл третий раз подряд, уступив "Нэшвиллу"

НХЛ. "Даллас" добился победы над "Нэшвиллом"