Саблезубые хищники разделали Утят

Серия Анахайма и Нэшвилла среди всех пар первого раунда является чуть ли не самой неоднозначной. Не так много самой игры, зато более чем достаточно грубости, силового хоккея и разговоров причастных лиц. Вот и сегодня Утки получили в состав Бобби Райана, которого Лига наказала двумя встречами дисквалификации за грубость, но одновременно калифорнийцы лишились Яркко Рууту, получившего одноматчевый бан за силовой прием против Мартина Эрата.

Анахайм - Нэшвилл 3:4 (в первом овертайме) (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: 08:32 Клейн - 1 (Туту, Спэйлинг) - 0:1, 33:39 Блэйк - 1 (Койву, Сбиса - больш) - 1:1, 40:40 Райан - 3 - 2:1, 51:20 Уорд - 3 (Легванд) - 2:2, 54:16 Блэйк - 2 (Селянне, Койву) - 3:2, 59:24 Вебер - 3 (Франсон, Фишер) - 3:3, в первом овертайме 01:57 Смитсон - 1 (Туту, Спэйлинг) - 3:4

Вратари: Эмери - Ринне

Броски: 26 (6+11+9+0) - 37 (10+8+16+3)

Три звезды: Смитсон (Н), Блэйк (А), Райан (А)

Нэшвилл ведет в серии 3:2

Как и ожидалось, первым вратарем Анахайма остался Эмери, а у Нэшвилла место в рамке прогнозируемо занял Ринне. Стартовый период прошел в привычном стиле: Предаторз мешали играть сопернику, а сами бросали со всех удобных позиций и пытались найти свой шанс. Нашли. Пока Дакс бились в оборону противника, Джоржину Туту в одном из моментов удалось блестяще пройти левым краем и выдать передачу на пятак защитнику Клейну - 1:0.

Как известно, генменеджер Анахайма предложил своим ребятам почаще симулировать и получать возможности в большинстве. За первые 20 минут Хищники удалились только один раз, и на этот розыгрыш лишнего и выпали лучшие шансы хозяев, однако Ринне уверенно остановил попытки Перри и Гетцлафа.

Половина второго периода осталась за Нэшвиллом, а все благодаря двум последовательным удалениям Пэрроса и Фаулера. Игроки Предаторз неплохо гоняли шайбу, однако реальный шанс был только один, зато какой! Костицын отменным пасом нашел на дальней штанге Хорнквиста, перед которым открылся пустой угол, и Патрик каким-то невороятным образом не удвоил счет на табло. До второго перерыва Утки владели игровым преимуществом, но с опасностью у ворот Ринне было туговато. Нэшвилл прерывал все атаки еще в средней зоне, а потому оставалось надеяться на удаление гостей. Им Анахайм и воспользовался, а первую шайбу в нынешнем плей-офф оформил Джейсон Блэйк, удачно продавивший оппонентов на пятаке.

Если не получается взять командными действиями, то следует надеяться на индивидуальные, что мы и увидели на первой минуте третьего периода. Бобби Райан сделал перехват в центральной зоне и помчался на ворота Нэшвилла. Так как Хищники в момент потери проводили свою атаку, то перед форвардом Анахайма никого не было. Райана успел опередить Легванд, однако Бобби дважды обманными финтами убирал оппонента, выскочил один на один и запустил шайбу под перекладину! Великолепный гол!Кстати, интересует поселок лесные просторы недорого.

Теперь уже Предаторз нужно было чесаться и настойчиво идти в наступление. Пусть у команды Тротца традиционно есть проблемы с заброшенными шайбами и камбэками, однако гости старались и кое-какие шансы имели. В основном благодаря дальним броскам Вебера и Сатера, а также прострелам на пятак. Утки спокойно оборонялись, иногда переходя в контратаки. Хорошие возможности поймать оппонента были у Селянне с Гетцлафом - оба хотели, чтобы отличился партнер, поэтому перепасовывались и забыли бросить по воротам.

И все же команда Карлайла, кажется, слишком поверила в возможность сохранить минимальное преимущество, за что и была наказана. Джоэль Уорд вошел в зону соперника и мощно отправил шайбу в сторону ворот. Мимо, однако снаряд, отскочив от борта, прилетел точно на клюшку тому же Уорду! Эмери никак не мог ожидать такого подвоха, не успев среагировать на повторный бросок нападающего. И вот как только Дакс пропустили, так сразу же отправились забивать! Шайба вброшена за ворота Ринне и Туту начал борьбу против Селянне. У хоккеиста Нэшвилла сломалась клюшка, а Теему, уже свалившись на лед, умудрился отправить шайбу на пятак! Случился рикошет от Ринне и Блэйк оказался на идеальной ударной позиции перед пустыми воротами - 3:2!

А что же Анахайм? А хозяева вновь заперлись в своей зоне, надеясь спокойно докатить встречу до победы в основное время. Гости сменили вратаря на полевого хоккеиста, разместились в зоне противника, удачно закрыли Эмери и вывели на бросок Вебера. А капитан Нэшвилла прицелился и по диагонали великолепным ударом запулил шайбу в дальнюю девятку! Точность, словно у снайперской винтовки, выбившей Хищникам овертайм!

И не зря так старался Вебер! Уже на второй минуте дополнительного времени Туту прорвался в зону Анахайма и нанес два броска в упор! Эмери их отразил, но сложно спасать, когда оборона спит. Туту подобрал шайбу за воротами и выдал передачку на пятак под точный удар Смитсона. И это четвертое звено! 4:3 за Хищниками, которые возвращаются в Нэшвилл на шестой матч серии.

дата: 23.03.14 просмотров: 1276

Вы читали: Саблезубые хищники разделали Утят.

Саблезубые хищники смогли забить утятам
И хотя Нэшвилл имел еще несколько шансов, чтобы отметиться, но финальная сирена зафиксировала счёт 4:3 в пользу Предаторз. Заслуженная победа Нэшвилла вывод Хищников вперёд в серии против Анахайм – 2:1.

Финиксу удалось сдержать стартовый натиск противника
Финиксу удалось сдержать стартовый натиск противника, после чего началась проверка Эмери. Койоты не стеснялись наносить достаточно простые броски от синей линии, чтобы посмотреть на уровень Рэя. Тот выдержал, хотя было сложно. В одном из моментов Эмери не удержал шайбу и она покатилась в ворота. У