Молнии сделали наконец Пингвинов

Питтсбург имеет хорошие традиции последнего времени побеждать в шестых матчах на чужих площадках. Поражение 2:8, конечно, выглядит позорно, но кто о нем вспомнит, если команда пройдет во второй раунд. Тем более, счет никоим образом не отображает силу одной или второй команды. Встреча началась очень активно, и в первую очередь со стороны Тампы. Команда Ги Буше вообще провела период на огромных скоростях, чем, похоже, несколько ошеломила Питтсбург.

Тампа-Бэй - Питтсбург 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 08:23 Дюпуи - 1 (Талбо) - 0:1, 16:36 Парселл - 1 (Мэлоун, Дауни) - 1:1, 25:44 Бергенхайм - 2 (Мур, Дауни) - 2:1, 43:48 Стаал - 1 (Нисканен, Кеннеди) - 2:2, 44:55 Дауни - 1 (Лекавалье, Ганье) - 3:2, 49:34 Мэлоун - 1 (Олунд) - 4:2

Вратари: Ролосон - Флери

Броски: 21 (9+7+5) - 29 (7+9+13)

Три звезды: Дауни, Томпсон, Мур - все Тампа-Бэй

Счет в серии 3:3

Гости не успевали за шустрым соперником, крутившим интересные комбинации. Другое дело, что Флери не позволял себе допускать ошибки прошлого матча, а защитники контролировали ситуацию перед воротами. А тут еще и подарок Пингвинам вручает Дуэйн Ролосон, который за собственными воротами отдал передачу точно на Макса Талбо. Пока вратарь бежал на свое место, форвард сделал ассист на Дюпуи, поразившего пустой угол. Тампа не смутилась и продолжала наступление, а отыграться хозяевам помогла игра в большинстве. Удаление Ковалева Молнии не использовали, зато штраф Летанга превратился в гол. Флери и один из защитников вместе успели блокировать бросок Парселла, но шайба вернулась к Тедди, который со второй попытки заслал ее в сетку.Кстати, хочу купить входные двери мдф недорого.

На старте второго периода Питтсбург получил возможность поиграть в большинстве, но что толку, если команда Байлсмы в серии реализовала одно удаление на 25 попыток! Четыре процента! Страшный показатель, подтвержденный на льду. Игроки Тампы грамотно оборонялась, хорошо двигались по зоне и блокировали все, что летело в сторону ворот. Отбившись в меньшинстве, хозяева перешли в атаку и забили! Великолепно сыграл Доминик Мур! Форвард третьего звена сделал просто феноменальную передачу из-за ворот на свободного Бергенхайма, обманув и вратаря, и защитников - 2:1!

Тут же Пингвины получают большинство, вновь бездарно проводят две минуты и зарабатывают буллит! Парадокс, но как только игра переходит в формат 5 на 5, у Питтсбурга начинает кое-что получаться, вот и сейчас Тампу поймали на смене и Крис Коннер убежал один на один. Не добежал, ибо Кубина его сбил, подарив сопернику штрафной бросок, второй за два дня в плей-офф. Конечно, Пингвинам жаль, что сбили не Ковалева или Нила, так как Коннер разбежался и упустил шайбу с крюка, не сумев реализовать столь удобную возможность. Байлсма сразу же подошел и поговорил с Коннером, пытаясь его утешить. А Питтсбург тем временем продолжал демонстрировать, как нельзя играть в большинстве - еще две попытки выброшены в корзину. Тампа великолепно оборонялась, отыграв в меньшинстве десять минут второго периода.

Заключительный период гости начали впечатляюще, быстро сравняв счет. Защитник Мэтт Нисканен вошел в зону, красиво придержал шайбу и нашел в центре владений соперника Стаала. Джордан, получив передачу, нанес классный бросок под перекладину. И мгновенно Тампа ошибается в обороне, а Талбо вылетает один на один. Ролосон! Кипер отразил два броска Талбо и еще справился с добиванием! Пока гости переживали такой момент, шайбу забросил Стив Дауни! Форвард на пятаке продавил защитника и запихнул снаряд за линию. Прекрасный матч для Дауни, набравшего три пункта! Питтсбург побежал отыгрываться и пропустил контратаку, правда, Тампе немного повезло. Летанг вбросил шайбу в зону соперника по борту, однако последовал неожиданный рикошет, и кругляш оказался перед воротами Ролосона. Там был только Олунд, который отличной передачей через половину площадки вывел Мэлоуна один на один - 4:2!

Последние минуты прошли под контролем Питтсбурга, но сама игра и результат были в кармане у Тампы. Вся активность Пингвинов вылилась в один бросок в штангу, а в остальном Молнии спокойно отзащищилась, переведя и эту серию в седьмой матч! У команды Ги Буше отметим потрясающую игру в меньшинстве и убойную реализацию моментов. Что касается Питтсбурга, то, очевидно, ребятам Байлсмы сложно даются опасные моменты. Плюс, конечно, с такими бригадами большинства сложно надеяться на успех.

дата: 23.03.14 просмотров: 1437

Вы читали: Молнии сделали наконец Пингвинов.

Молнии смогли атаковать Пингвинов
В конце Тампа еще чуток улучшила статистику большинства, реализовав удаление соперника. 8:2 за Молниями, однако серия все еще в руках Питтсбурга.

Пингвины забили Молниям
Третий период проходил по прогнозируемому сценарию – Молнии организовывали атаки, а Пингвины встречали хозяев на своей синей линии, и периодически совершали набеги на владения соперника. В принципе, создавалось ощущение, что такая тактика себя оправдает и Питтсбург сможет отстоять необходимый

Пингвины сделали команду Молний
Что ж, несмотря на разгромный счет, я бы все-таки говорил о равном хоккее. Старт серии лично мне понравился, очень качественная игра. Интересно посмотреть, что Ги Буше придумает на второй поединок сей битвы.

Пингвины забили Крыльям
Овертайм прошел бы почти без моментов, если бы хозяева не нарушили правила численного состава, выпустив на лед пятерых хоккеистов. Имея несколько хороших возможностей, Флеймз так и не использовали большинство, а потому имеем вторую за день серию буллитов. В ней сильнее оказались игроки

НХЛ: "Тампа-Бэй" выиграла шестой матч у "Питтсбурга"