Команды НХЛ
 

Список потенциальных звезд команды из Техаса

 
Издание ESPN каждый год перед стартом сезона оценивает клубы НХЛ в плане их организационной работы и перспективности, опираясь на количество талантливой молодежи и выборе на драфте. Специалисты издания сделали свой ранжир из 30-ти клубов, который мы вам и представляем.

В принципе, этот список можно перевести в рамки прогноза - кто сумеет воспользоваться своими проспектами, тот в ближайшие годы должен бороться за новые для себя вершины. Надо сказать, рейтинг довольно спорный, и лично я многое бы в нем поменял, но местным специалистам виднее, что и как работает в клубах НХЛ.


1. Флорида Пантерз


Многих впечатлила работа Пантер на трансферном рынке, что должно помочь команде наконец-то прервать рекордно длинную серию сезонов без плей-офф. Главными талантами Флориды являются Джонатан Хьюбердо, выбранный на прошлом драфте под третьим номером, и Эрик Гадбрансон, полученный на драфте-2010. Кроме того, журналисты обращают внимание на Квинтона Хоудена (25-й номер, 2010) и Ника Бьегстада (19-й номер, 2010). Эксперты уверены, что для достижения успеха Флориде нужно только одно - немного времени.

Обратите внимание на: Якоб Маркстрем, Алекс Петрович, Рокко Гримальди

Количество сильных проспектов: 15


2. Эдмонтон Ойлерз


Пожалуй, перестройка в Эдмонтоне несколько затянулась, но это не мешает команде собирать талантливых игроков на драфтах. Нефтяники два года подряд выбирали под первыми номерами, но перед стартом нового сезона многие специалисты вновь отводят команде место вне плей-офф. Зато в плане наличия проспектов Эдмонтон среди лучших - Холл, Эберле, Пааярви и Ньюджент-Хопкинс должны вернуть Ойлерз былое величие.

Обратите внимание на: Тайлер Питлик, Мартин Маринчин

Количество сильных проспектов: 14


3. Оттава Сенаторз


У Сенаторов в скором будущем может появиться очень серьезная линия обороны. Уже сейчас прекрасно выступает молодой защитник Эрик Карлссон, а в дополнение к нему своего часа ждет перспективный Дэвид Рандблад, которого под 17-м номером выбирал Сент-Луис.

Ожидается полноценный дебют в НХЛ и защитника Джареда Коэна (девятый номер, 2009), поэтому за обороной Оттавы в ближайшее время следует наблюдать как можно внимательнее. Кроме того, Сенаторы надеются на хорошее начало для форварда Мики Зибанеджада.

Обратите внимание на: Стефан Ноэсен, Мэттью Пампел

Количество сильных проспектов: 14


4. Чикаго Блэкхокс

В последние сезоны Ястребам было не до высоких номеров на драфте, ибо команда успешно боролась за Кубок Стэнли, однако специалисты ESPN поставили Чикаго на четвертое место в рейтинге перспективности.

Журналисты обращают внимание на молодого защитника Ника Ледди, успевшего провести в НХЛ 46 матчей, и форварда Марка Макнейлла, выбранного на прошлом драфте. Нельзя забыть и о перспективном вратаре Александре Салаке, которого выменяли у Флориды - возможно, чех в самое ближайшее время сможет стать резервистом Кори Кроуфорда.

Обратите внимание на: Филлип Дано, Брэндон Саад

Количество сильных проспектов: 14


5. Детройт Ред Уингз


Регулярная игра в плей-офф не мешает Детройту пополнять свою систему молодыми талантами. Обращают на себя внимание форварды Райли Шинен и Томаш Ярко, а также защитник Брэндан Смит.

Обратите внимание на: Калле Ярнкрок, Теему Пулккинен

Количество сильных проспектов: 13


6. Миннесота Уайлд


Дикари вполне могут подняться в турнирной таблице не только благодаря новичкам типа Хитли или Сетогучи, но и по причине хорошей игры молодых исполнителей. Миннесота через год ждет Микаэля Гранлунда, а пока надеется на скорый дебют защитника Йонаса Бродина и форварда Чарли Койла.

Обратите внимание на: Йонас Ларссон

Количество сильных проспектов: 12


7. Нью-Йорк Айлендерс

Островитяне в последнее время регулярно имеют высокие позиции на драфте, поэтому в команде есть ряд молодых хоккеистов, уже заигравших в НХЛ - Таварес, Окпосо, Хамоник, Бэйли. Однако недавние драфты должны принести команде еще ряд перспективных исполнителей.

Клуб ждет прогресса от швейцарца Нино Нидеррайтера, выбранного год назад, а также готовится к дебюту защитника Райана Строума, попавшего в Айлендерс на минувшем драфте.

Обратите внимание на: Брок Нельсон, Кэльвин де Хаан

Количество сильных проспектов: 11


8. Сент-Луис Блюз


Музыканты и без того являются одной из самых молодых команд Лиги, но в запасниках клуба есть несколько перспективнейших хоккеистов. Список сильнейших проспектов возглавляет нападающий Владимир Тарасенко, который мог бы дебютировать в НХЛ в будущем сезоне, но решил еще минимум год провести в России.

Обратите внимание на: Тай Рэтти, Джаден Швартц, Дмитрий Яшкин, Себастьян Ваннстрем

Количество сильных проспектов: 11


9. Колорадо Эвеланш


Еще одна молодая команда с толпой перспективных игроков. Авторы рейтинга обращают внимание на Данкана Сименса и Габриэля Ландескога, не забывая назвать Дюшена и О'Райлли, которые хоть и заиграли в НХЛ, но все еще очень молоды.

Интересно, что журналисты ESPN не назвали среди топ-проспектов Тайсона Бэрри и Стефана Эллиотта, зато вписали в рейтинге 18-летнего шведского форварда Йоакима Нермарка.

Обратите внимание на: Джои Хишон

Количество сильных проспектов: 9


10. Даллас Старз


Список потенциальных звезд команды из Техаса не поражает воображение, но Даллас замыкает топ-десятку рейтинга. Авторы считают самыми перспективными защитников Алекса Чиассона и Джейми Олексиака, называя последнего "монстром" из-за его габаритов - рост 1,90 и вес более 100 килограммов.

Обратите внимание на: Брэтт Ритчи, Джон КлингбергКстати, хочу купить пластиковые рамки недорого.

Количество сильных проспектов: 9


Таким эксперты ESPN видят топ-десятку рейтинга самых перспективных команд. Мы не будем подробно останавливаться на других клубах, а лишь коротко представим остальную часть списка.


11. Монреаль Канадиенс


Ведущие проспекты: Натан Булье, Луи Леблан, Джарред Тинорди

12. Анахайм Дакс


Ведущие проспекты: Джон Гибсон, Эмерсон Итэм, Рикард Раккелл

13. Баффало Сейбрз


Ведущие проспекты: Джоэль Армиа, Зак Кассьян, Люк Адам

14. Лос-Анджелес Кингз

Ведущие проспекты: Дерек Форборт, Тайлер Тиффоли, Максим Кицын

15. Филадельфия Флаерс

Ведущие проспекты: Брэйден Шенн, Шон Котюрье

16. Нью-Джерси Дэвилз


Ведущие проспекты: Адам Ларссон, Джон Мерилл, Скотт Веджвуд

17. Нью-Йорк Рейнджерс


Ведущие проспекты: Крис Крайдер, Тим Эриксон, Майкл дель Зотто

18. Коламбус Блу Джекетс


Ведущие проспекты: Райан Джохансен, Джон Мур

19. Бостон Брюинз


Ведущие проспекты: Даг Хэмилтон, Джаред Найт, Джордан Карон

20. Тампа-Бэй Лайтинг


Ведущие проспекты: Бретт Коннолли, Владислав Наместников, Картер Эштон, Никита Кучеров

21. Виннипег Джетс


Ведущие проспекты: Марк Шейфеле, Адам Лоури

22. Торонто Мэйпл Лифс

Ведущие проспекты: Джо Колборн, Тайлер Биггз

23. Питтсбург Пингвинз


Ведущие проспекты: Джо Морроу, Бо Беннетт, Симон Депре

24. Финикс Койотис


Ведущие проспекты: Оливер Экман-Ларссон, Брэндон Гормли

25. Каролина Харрикейнз


Ведущие проспекты: Райан Мерфи, Джастин Фальк

26. Нэшвилл Предаторз


Ведущие проспекты: Райан Эллис

27. Вашингтон Кэпиталз


Ведущие проспекты: Евгений Кузнецов, Коди Икин, Станислав Галиев

28. Калгари Флеймз

Ведущие проспекты: Ти Джей Броди, Свен Берчи

29. Ванкувер Кэнакс


Ведущие проспекты: Патрик Макнилли, Джордан Шредер, Коди Ходжсон

30. Сан-Хосе Шаркс


Ведущие проспекты: Мэттью Нието, Джастин Сефтон  

 

дата: 01.04.14 просмотров: 1659
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Список потенциальных звезд команды из Техаса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У большинства игроков НХЛ
У большинства игроков НХЛ сейчас продолжается отпуск, а вот молодые хоккеисты занимаются в Лагерях развития своих клубов, пытаясь засветиться перед наставниками и заслужить право участия в основном тренировочном лагере, который начнется через полтора-два месяца. Представляем вам короткие новости из

Драфт в Миннесоте начался
Драфт в Миннесоте начался более чем прогнозируемо - Эдмонтон под первым номером выбрал нападающего Райана Ньюджент-Хопкинса. Одновременно с этим стало известно о возвращении в состав Нефтяников форварда Райана Смита. Сообщается, что Лос-Анджелес за 35-летнего ветерана получит Жилбера Брюле и выбор

На Анисина претендуют ведущие клубы Востока
На Анисина претендуют ведущие клубы Востока

espn назвал топ-5 российских проспектов перед драфтом-2011
espn назвал топ-5 российских проспектов перед драфтом-2011

Поиск
Горячие новости