Клинки уделали Королей

Баффало, разобравшись вчера с Анахаймом, ждал встречи с Лос-Анджелесом, который в овертайме обыграл Рейнджеров Нью-Йорка. Интересно, что Райан Миллер остался в воротах Клинков, а вот у Королей место Квика занял Бернье. Игра началась достаточно осторожно, почти без моментов, и лишь ошибка Лос-Анджелеса на входе в чужую зону обрезала всю команду и привела к выходу один на один! В сражение с Бернье вступил Натан Гербе, не сумевший своим финтом дезориентировать стража ворот Кингз.

Лос-Анджелес - Баффало 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Шайбы: 22:40 Адам - 1 (Поминвилль, Ванек) - 0:1, 25:00 Адам - 2 (Ванек) - 0:2, 33:19 Гостад - 1 (Гербе, Граньяни) - 0:3, 39:21 Копитар - 2 (Джонсон, Даути - больш) - 1:3, 43:58 Стаффорд - 1 (Гербе, Рой - больш) - 1:4, 55:46 Копитар - 3 (Уильямс, Ганье) - 2:4

Вратари: Бернье - Миллер

Броски: 33 (12+10+11) - 26 (9+13+4)

Три звезды: Адам (Б), Ванек (Б), Копитар (ЛА)

Хороший шанс забить появился у Баффало ближе к концу периода, когда удаление заработал Столл, однако солидная бригада большинства Клинков ничего интересного сопернику не показала. Более того, Лос-Анджелес в меньшинстве пытался контратаковать силами Копитара и Ричардса, оказавшихся в бригаде пеналти-киллинга. Как только команды вернулись к равным составам, отличный шанс для партнера создал Дрю Даути - защитник завез шайбу в зону противника и откатил под бросок Уильямсу! Джастин находился рядом с воротами и успел ударить три раза! Но Миллер грамотно закрыл угол и не дал форварду отличиться. Кстати, хочу купить дизельное топливо недорого.

Старт второй 20-минутки вроде бы не обещал ничего особенного, однако Клинкам удалось забить две быстрые шайбы! И обе на счету молодого форварда Люка Адама. В первом голе огромная заслуга Томаша Ванека - австриец поборолся за воротами с Грином и уже в падении вместе с Поминвиллем выкатил ассист на свободного партнера, 1:0. А через несколько минут Лос-Анджелес потерялся перед своими воротами, игроки в черной форме помешали друг другу, а Люк Адам спокойно оформил дубль.

Забить в ответ Короли могли во время численного преимущества Баффало! Похоже, с прибытием такого новичка как Эрхофф, Клинки еще не привыкли к новым построениям бригад большинства, поэтому частенько пропускают контратаки. Вновь момент имел Анже Копитар и вновь на высоте был Миллер! И все же правильно иногда говорят - "отдайте шайбу Копитару, он решит все сам". Не сам, но с помощью партнеров по большинству словенец сделал счет 1:3! Джонсон выкатил шайбу под бросок Копитару, и нападающий в касание великолепно пробил под перекладину.

Очевидно, калифорнийцы могли отыграться, но на первых минутах заключительного периода Короли сфолили в атаке, дав шанс Баффало поиграть в большинстве. Клинки быстро загрузили шайбу на пятак, там Лос-Анджелес в который раз проиграл борьбу и Дрю Стаффорд отправил снаряд в сетку. И почти сразу же после этого Сейбрз вкатили пятый гол, но рефери после длительного видеопросмотра отменили взятие ворот, так как Коди Маккормик высоковато задрал клюшку в момент контакта с шайбой.

Имея солидное преимущество в счете, команда Линди Раффа достаточно спокойно довела матч до победы, позволив сопернику забить одну шайбу - Уильямс вывел Копитара один на один, а форвард красивым финтом обыграл Миллера и оформил свой третий гол в двух встречах. 4:2, Клинки набирают четыре очка в европейском старте сезона.

Во втором европейском матче дня Рейнджеры Нью-Йорка вновь проиграли, но опять набрали один пункт. Брэд Ричардс в конце третьего периода забил уравнивающую шайбу и перевел встречу в овертайм. В течение пяти минут команды не забивали, а в серии буллитов сильнее был Анахайм - единственный гол на счету Бобби Райана.

дата: 03.04.14 просмотров: 1405

Вы читали: Клинки уделали Королей.

Рейнджерс снова продули Королям
 Ричардс против Ричардса, именно так можно охарактеризовать встречу Рейнджеров Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в Стокгольме. Брэд Ричардс, как и ожидалось, нашел свою позицию в первом звене вместе с Габориком и Дубински, а Майк Ричардс действовал во второй тройке Королей, уступив ведущее звено

Короли забили Звездам
Сегодня Даллас продолжил свою борьбу за плей-офф, приняв Королей Лос-Анджелеса. Встреча началась с симуляции Дастина Брауна, который явно слишком активно среагировал на касание Луи Эрикссона, завалившись на лед. Рефери дал гостям большинство, которое броском от синей линии реализовал Дрю Даути.

Короли смогли победить Кэпов быстро
Форвард пробил точно в Варламова, однако на подборе оказался только Локтионов, спокойно забросивший свою третью в сезоне шайбу. Естественно, Вашингтон активизировался, заработал большинство, ничего не создал и за полторы минуты пропустил две атаки! В составе Кингз забросили Хандзус и Столл, что и

Короли разделали Касаток
Ключевым событием овертайма стало глупое удаление у Ванкувера за превышение численного состава! Тут Лос-Анджелес и поймал своего оппонента на блестящей реализации большинства. Пару раз неточно бахнул Даути, потом гости решили разыграть до верного, что и принесло победную шайбу Анже Копитара! 3:2 за