Команды НХЛ
 

Нефтяники атаковали Саблезубых Хищников

 
У Эдмонтона сейчас такой перебор форвардов, что клуб позволяет себе не только отправить в фарм Линуса Умарка, но и держать Магнуса Пааярви в третьем-четвертом звене. Сегодня молодой швед провел на льду всего восемь минут. Касаемо Хищников, то и у них были свои перестановки - Барри Тротц вновь попробовал развести Вебера и Сутера по разным парам. Очевидно, наставник хотел сбалансировать оборону для игры против мощных Нефтяников, но уже в конце первого периода оба топ-защитника играли вместе.

Нэшвилл - Эдмонтон 2:6 (0:3, 0:0, 2:3)

Шайбы: 09:31 Хоркофф - 5 (Ньюджент-Хопкинс, Холл - больш) - 0:1, 11:39 Хэмски - 2 (Смит, Эберле) - 0:2, 15:51 Эберле - 6 (Холл, Ньюджент-Хопкинс) - 0:3, 45:00 Эберле - 7 (Смит, Шмид) - 0:4, 51:32 Туту - 1 (Вебер, Сутер - больш) - 1:4, 52:22 Петри - 1 (Беланже, Хэмски - больш) - 1:5, 55:03 Хоркофф - 6 (Ганье, Джонс) - 1:6, 59:40 Блум - 2 (Фишер, Туту) - 2:6

Вратари: Ринне (Линдбек) - Дубник

Броски: 32 (3+18+11) - 32 (13+7+12)

Три звезды: Эберле, Дубник, Ньюджент-Хопкинс - все Эдмонтон

Игра Нэшвилла характеризуется малым количеством ошибок, однако стартовые 20 минут у хозяев получились провальными. Первое же удаление новичка сезона Крейга Смита реализовал Шон Хоркофф, затолкавший шайбу в ворота с пятака. А через две минуты ошибку допустил защитник Кевин Кляйн, отдавший передачу на ход Алешу Хэмски, который забил гол в своем 500-м матче за Эдмонтон. У Предаторз и так ничего не получалось, а тут случилось еще одно удаление, и пусть Нефтяники не вложились в две минуты, но как раз на выходе оштрафованного игрока Джордан Эберле, находясь в центре зоны соперника, нанес отличный бросок и третий раз огорчил Ринне. У команды Тротца ничего не выходило, и Нэшвилл завершил период всего с тремя бросками по воротам Дубника.

В перерыве Тротц решил заменить Ринне на Линдбека, и это встряхнуло команду и помогло перевести игру в зону соперника. На старте второго периода гостей спасла штанга после удара Смитсона, а затем Эдмонтон начал удаляться. Хищники два раза играли в простом большинстве и один раз около 50 секунд действовали 5 на 3, однако оборона Нефтяников и Дубник грамотно закрыли оппоненту путь к воротам. Не обошлось и без везения, так как в конце 20-минутки Нэшвилл еще раз потревожил штангу и не использовал выход один на один.Кстати, интересует арт-терапия недорого.

Все стало ясно ближе к пятой минуте заключительного периода, когда Джордан Эберле, сделав красивую пробежку по зоне Нэшвилла, вышел на ударную позицию и пробил мимо Ринне. Десятое очко Эберле в пяти последних встречах. Да и вообще, оба топ-звена (сложно разделить на первое и второе) выглядели сегодня просто потрясающе. Напомним, Хэмски играет с Хоркоффом и Холлом, а Смит действует вместе с Ньюджент-Хопкинсом и Эберле. В конце Хищники сумели забить два гола и дважды же пропустить, но ситуацию это не изменило. 6:2, уверенная победа Эдмонтона, которому, на мой взгляд, не хватает одного топ-защитника, чтобы с уверенностью войти в борьбу за плей-офф.

Неожиданно крупно уступила Тампа-Бэй, принимавшая сегодня Торонто. Фил Кессел хоть и не забил, но набрал один пункт и Кленовые Листья победили 7:1. Отметим очередной гол Лупула, дебютную в НХЛ шайбу Джо Колборна и три очка Тима Коннолли. Кроме того, Торонто удалось подвинуть Бостон с первого места в дивизионе.

А вот и первое поражение! Да, при Кене Хичкоке Сент-Луис еще не проигрывал в основное время, однако в матче против Лос-Анджелеса Блюзмены уступили 2:3, потеряв позицию в топ-восьмерке. Короли в свою очередь сравнялись по очкам с Сан-Хосе, но Акулы имеют целых три встречи в запасе.


дата: 06.04.14 просмотров: 1229
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Нефтяники атаковали Саблезубых Хищников.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ. "Эдмонтон" проиграл "Сан-Хосе". Передача на счету Белова
НХЛ. "Эдмонтон" проиграл "Сан-Хосе". Передача на счету Белова

НХЛ. "Эдмонтон" с крупным счетом переиграл "Нэшвилл"
НХЛ. "Эдмонтон" с крупным счетом переиграл "Нэшвилл"

НХЛ. "Эдмонтон" забросил восемь шайб в ворота Варламова
НХЛ. "Эдмонтон" забросил восемь шайб в ворота Варламова

НХЛ. "Эдмонтон" обыграл "Нэшвилл". Брызгалов провел матч "на ноль"
НХЛ. "Эдмонтон" обыграл "Нэшвилл". Брызгалов провел матч "на ноль"

"Эдмонтон" на родном льду "всухую" обыграл "Коламбус"
"Эдмонтон" на родном льду "всухую" обыграл "Коламбус"

Поиск
Горячие новости