Утята смогли забить Канадиенс

Не знаю, что там задумали в Анахайме насчет Бобби Райана, но сегодня нападающий был отправлен в третье звено в Бену Максвеллу и Никласу Хагману! Спасибо, что не в фарм-клуб. Монреаль, приехавший в Калифорнию, имел свои проблемы, и ожидаемое возвращение Андрея Маркова откладывается, так как игрок еще не готов играть.

Анахайм - Монреаль 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 03:10 Костицын - 6 (Плеканец, Джионта) - 0:1, 19:41 Гетцлаф - 5 (Перри) - 1:1, 26:06 Смит-Пелли - 2 (Райан - больш) - 2:1, 42:55 Перри - 11 (Бушемин, Гетцлаф - больш) - 3:1, 58:31 Хагман - 2 (Перри, Гетцлаф - в пустые ворота) - 4:1

Вратари: Хиллер - Будай

Броски: 27 (7+11+9) - 20 (7+10+3)

Три звезды: Гетцлаф, Перри, Смит-Пелли - все Анахайм

Канадиенс даже не пришлось напрягаться, чтобы забросить первый гол. Удивительно это говорить, но на выходе из своей зоны ошибся Теему Селянне, которого обокрал Джионта. Шайба оказалась у Плеканеца, а тот шедевральной передачей вывел на ворота Андрея Костицына - 1:0 за Монреалем. Через пару минут счет должен был становиться 2:0, ибо Перри неожиданно выдал классный пас на клюшку Каммаллери, стоявшему перед воротами Хиллера. Благо для хозяев, Майкл отправил шайбу мимо ворот.Кстати, интересует контроль топлива недорого.

У Анахайма почти ничего не получалось, а под конец периода Утки схватили три подряд удаления! Правда, Монреаль в большинстве действовал столь слабо, что Дакс создали за эти шесть минут больше моментов, чем за весь период. У гостей были определенные шансы реализовать лишнего, однако уверенно действовал Хиллер, удержавший команду в игре. А уже под сирену Монреаль ошибся за своими воротами, шайба попала к Перри, который чудо-передачей вывел на бросок Гетцлафа, сравнявшего счет. Для капитана Анахайма это первая шайба в последних 15-ти матчах.

На старте второго периода Анахайм получил целых полтора минуты большинства 5 на 3, но Гилл и Будай вдвоем остановили соперника! Хорош был вратарь, отразивший два броска Перри в упор и попытку Гетцлафа. Однако Монреаль продолжил удаляться, позволив Уткам еще больше двух минут играть в простом большинстве. Первая бригада Анахайма ничего не сделала, а вот вторая смогла забить гол. Бобби Райан поборолся за воротами и выдал пас на пятак, откуда 19-летний Смит-Пелли оформил свой второй в НХЛ гол. До перерыва Монреаль дважды действовал в большинстве, имел хорошие шансы, однако хоккеисты Анахайма бросались под каждую шайбу и не дали оппоненту огорчить Хиллера.

В заключительном периоде у Канадиенс не было ни одного шанса вернуться в игру, ибо команда Жака Мартена позволила себе удаления целых четыре раза. Монреалю повезло, что Анахайм реализовал только одно из них, постарался Кори Перри. А под конец соперника добил Никлас Хагман, забивший в пустые ворота свою первую шайбу за Дакс. 4:1, команда Карлайла ждет в гости Филадельфию, а Монреаль отправляется играть с Сан-Хосе.

Стив Айзерман в качестве генерального менеджера впервые приехал в Детройт, однако посещение некогда родной арены нельзя назвать удачным, ибо Тампа-Бэй уступила Красным Крыльем 2:4. Несмотря на 16-ю шайбу Стэмкоса, догнавшего Фила Кессела, Молнии пропустили по два гола в первом и третьем периодах, оставшись в двух пунктах позади плей-офф зоны. А вот Детройт обошел Чикаго и взобрался на первое место в дивизионе.

Почти на вершине своей конференции находится Бостон, обыгравший на выезде Торонто 6:3. Этой уверенной победой Медведи завершили ноябрь с феноменальными показателями - 12 раз выиграли и один раз проиграли в серии буллитов! Интересно, что ровно месяц назад Бостон находился на последнем месте Востока. Удачный матч провели Лавины Колорадо, разгромив Нью-Джерси 6:1. У Эвеланш забивали шесть разных игроков, а среди них отметим защитника Стефана Эллиотта, который стал первым хоккеистом в истории Колорадо, набравшим очки в каждой из первых трех дебютных встреч.

На первое место в Лиге вернулась Миннесота! Дикари в серии буллитов одолели Эдмонтон 3:2, вновь став лидером в таблице. Отметим характер команды Майка Йео, которая проигрывала по ходу встречи 0:2, но переломила ход игры. Нефтяники могут радоваться двум очкам Ньюджент-Хопкинса.

дата: 08.04.14 просмотров: 1246

Вы читали: Утята смогли забить Канадиенс.

Окулы победили Дэвилз
Даллас побеждает и продолжает лидировать в конференции, а нам стоит внимательнее присмотреться к этой команде, способной доставить неприятности любому сопернику.

Утята уделали Блюзменов
  На старте заключительного периода Галак добавил в свою коллекцию сейв на попытке Селянне, но один вратарь не мог все время тянуть команду. После завершения большинства Анахайм остался в зоне соперника и вывел на удар Бушемина. Мощный бросок, рикошет от защитника Сент-Луиса и 2:1. Тут же

11:11 "Анахайм" на своем льду нанес поражение "Монреалю"
11:11 "Анахайм" на своем льду нанес поражение "Монреалю"  (9)

Утята сбили Летчиков
Конец второго периода и половина третьего прошли в постоянном давлении на ворота Хиллера! Швейцарский вратарь выдержал и тут же появляется Финская молния! Утни отдает передачу на Селянне под синюю линию Флаерс, Теему по флангу обходит соперников и мощно бросает в ближний угол! Великолепный гол! Но