Рейнджерс продули Кленовым листам

Пока руководители клубов решали, как же переделать дивизионы, в Лиге состоялось пять поединков, в которых в основном были задействованы игроки восточной конференции. А начать наш обзор хотелось бы с внутридивизионного противостояния Флориды Пантерз и Вашингтон Кэпиталз. Если бы в прошлом году мне сказали, что Флорида будет на вершине юго-восточного дивизиона, а Столичные будут бороться за выживание в зоне плей-офф, то я бы рассмеялся, но сейчас таковы реалии. Пантеры перед игрой находились на самой вершине своего дивизиона, имея приличный гандикап в пять очков над своим ближайшим преследователем, которым по стечению обстоятельств является Вашингтон.

Нью-Йоркс Рейнджерс – Торонто 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 06:01 Франсон – 2 (Лайлз, Кессел) – 0:1, 25:12 Коннолли – 4 (Фрэттин) – 0:2, 26:49 Лупул – 13 (Бозак, Кессел – больш) – 0:3, 33:00 Анисимов – 4 (Праст, Дель Зотто) – 1:3, 34:32 Габорик – 13 (Степан, Ричардс – больш) – 2:3, 59:55 Стекел – 5 (Шенн – меньш, в пустые ворота) – 2:4

Вратари: Лундквист - Густавссон

Броски: 32 (8+12+12) – 30 (12+10+8)

Три звезды: Лупул (Т), Анисимов (НЙ), Кессел (Т)

С первых же минут сегодняшнего поединка команды начали показывать агрессино-атакующий хоккей. Много атак и большое количество удалений уже в первом периода отыграли немаловажную роль, так как именно в неравных составах было забито две шайбы. Началось все на седьмой минуте. После удаления Матью Перро Пантеры довольно долго разыгрывали шайбу в зоне Вашингтона, что в итоге закончилось мощным броском с фланга в исполнении Стефана Вайсса, который забил свой десятый гол в сезоне. Вторая шайба в ворота Вашингтона последовала ровно через 13 секунд. Майк Санторелли ворвался на большой скорости в зону соперника и буквально с той же точки, что и Вайсс, метнул шайбу в ворота – 2:0. После этих двух голов Вашингтон стал играть более агрессивно, но не в плане атакующих действий, а в плане физической борьбы, что в итоге привело к тому,  что до конца матча был удален Джон Эрскин, который провёл довольно грубый силовой против Кирнса и сразу же набросил на него с кулаками.

За четыре минуты до конца периода Флорида во второй раз реализовала большинство. Гол на счету Дмитрия Куликова, при этом он дважды ассистировал в предыдущих двух шайбах Флориды, и уже в первом периоде заработал три балла. Всё, чем смогли ответить Столичные, так это шайбой Майка Кнубла.Кстати, хочу 3d принтер купить +в москве недорого.
Во втором периоде положение Вашингтона только усугубилось. Столичные беззубо выглядели в нападении, а в обороне лишь наблюдали за тем, как игроки Флориды их раскатывают. Уже на четвёртой минуте второй 20-минутки Пантеры довели счёт до разгромных 4:1, гол на счету Шона Бергенхайма, который после борьбы на пятачке Вашингтона смог украсть шайбу у двух защитников соперника и, объехав за воротами, отправил снаряд в пустой угол ворот. При этом Флорида реализовала очередное удаление, третье по счёту. Но и на этом Пантерз не остановились!

В середине периода Стефан Вайсс записал на свой счёт второй гол, но главная заслуга в этой шайбе лежит на плечах бывшего игрока Вашингтона Томаша Флейшманна. Ворвавшись в зону соперника, Флейшманн проехал между несколькими оппонентами и выдал пас назад на накатывающего на дальнюю штангу Вайсса. Стефан без никакого давления со стороны оппонентов отправил шайбу в пустой угол ворот, так как в это время вся оборона Вашингтона наблюдала за тем, как их объезжает Флейшманн.

Под занавес периода Флорида могла отметиться и шестой раз, но убежавший на свидание с голкипером Крис Верстиг попал в штангу. Но не обошлось во втором периоде и без забитой шайбы Вашингтона. За 20 секунд до перерыва Коди Икин замкнул передачу из-за ворот от Матью Перро – 2:5.

В третьем периоде Вашингтон смог переломить ход встречи. Подопечные Дэйла Хантера более уверенно стали играть как обороне, так и в нападении. Во второй половине периода это стало приносить свои дивиденды. Сначала Брукс Лайч удачно замкнул передачу от Джоэля Уорда, а под занавес матча Джейсон Чимера сократил разрыв до одной шайбы. Но на этом всё и закончилось. На последней минуте Вашингтон попытался сравнять счёт, но даже замена голкипера на шестого полевого игрока ни к чему не привела. Благодаря этой победе Флорида смогла вплотную приблизиться к первой строчке Востока, которую всё еще занимают Пингвины.

На кого должны молиться фанаты Бостона, так это на Тима Томаса. Этой ночью голкипер Брюинз совершил 45 сейвов в игре против Питтсбурга и принёс своей команде очередную победу. Совершив 22 сейва только в заключительном периоде, Томас смог сохранить преимущество своей команды, добытое во втором периоде усилиями Грегори Кэмпбелла и Бено Пулио. Кроме того, шайбой в этом матче отметился Тайлер Сегин, а гол престижа в активе провокатора Пингвинов Мэтта Кука. Данная победа стала уже четвёртой кряду для Мишек и позволила сократить отрыв до первой строчки на Востоке лишь до одного очка.

Занятным вышло противостояние в Нью-Йорке, где Рейнджерс принимали Кленовые Листья из Торонто. Пропустив три шайбы в первой половине игры, Рейнджерс устремились отыгрываться, но удача сегодня была явно не на их стороне. Отквитав две шайбы еще до второго перерыва, Рейнджеры не смогли дожать оппонента в заключительном периоде, а смена голкипера на шестого полевого игрока привела лишь к очередному голу Торонто. В итоге канадцы отпраздновали победу со счётом 4:2, при этом Кленовые Листья оборвали пятиматчевую победную серию Рейнджеров.

А вот Чикаго удалось сделать то, что не получилось у Рейнджерс. Проигрывая Финиксу со счётом 0:3, Ястребы смогли сравнять счёт и перевести матч в дополнительно время. В итоге Финикс таки праздновал победу в серии буллитов, благодаря реализованным попыткам Экман-Ларссона и Врбаты.

Совсем плохо дела обстоят у Тампы. Этой ночью Молнии потерпели уже четвёртое поражение подряд, а их обидчиками стали Сенаторы из Оттавы – 4:2. Имея в начале третьего периода преимущество в одну шайбу, подопечные Буше допустили несколько провалов в обороне в заключительном периоде, которые привели к трём безответным шайбам со стороны канадцев. Великолепный матч сегодня провёл 23-летний Зак Смит, который дважды расписался в воротах Тампы-Бэй. Также отметим капитана Даниэля Альфредссона, в активе которого гол и пас. А Оттава благодаря этой победе и поражению Вашингтона смогла подняться в заветную восьмёрку.

дата: 08.04.14 просмотров: 1490

Вы читали: Рейнджерс продули Кленовым листам.

Кэпы смогли добить Кленовых листов
В итоге Нефтяники нанесли команде из Денвера поражение со счётом 4:1, оборвав тем самым двухматчевую проигрышную серию. А вот у Лавин дела обстоят совсем плохо. После травмы Пола Счастны и Райана Уилсона подопечные Джо Сакко потерпели уже третье поражение кряду.

Медведи смогли забить Молниям легко
До конца периода Молнии могли сравнять счёт, но шайба после их бросков летела либо в Томаса, либо попадала в кого-то из защитников. И даже смена голкипера на шестого полевого игрока ни к чему не привела. Финальная сирена зафиксировала победу Бостона со счётом 6:5, тем самым Брюинз дали понять, что

Кэпы смогли разгромить Пингвинов
За минуту до конца основного времени Пингвины сменили голкипера на шестого полевого игрока и получили еще одну шайбу. С кровью на лице гол забил Майк Кнубл. Сухая победа Вашингтона со счётом 3:0 оборвала пятиматчевую победную серию Питтсбурга. А Михал Нойвирт совершил второй шатаут в своей