Команды НХЛ
 

Хили: Мне не нравятся Фанеф как капитан "Торонто" и Кессел как главный лидер

 
Эксперт CBC Гленн Хили проанализировал причины неудачного выступления "Торонто".

-Эл Арбур постоянно об этом говорил - о гипнотическом эффекте шайбы, как все бегают за ней, смотрят на нее. По-моему, все дело в структуре игры "Лифс" в своей зоне. Она недостаточно хороша. И в команде нет нужных игроков. Эта комбинация смертельна. У "Торонто" недостаточно хороший состав, чтобы выходить в плей-офф на Востоке. Все, кто скажут, что "Лифс" не пробились в плей-офф из-за своей игры в последние 13 дней, носят розовые очки. Состав не так хорош. Нельзя, чтобы Джонатан Бернье отбивал больше 40 бросков за матч 13 раз в сезоне. В субботнем матче с "Виннипегом" по воротам Раймера так же нанесли больше 40 бросков. Это не рецепт к успеху в НХЛ. Можно, конечно, было надеяться, что команда попадет в плей-офф, но кроме надежды нужно еще что-то, - сказал эксперт.

Специалист считает, что проблемы клуба быстро не решить: "Вряд ли можно будет найти Ши Уэбера и сказать: все, теперь он играет за нас, игра в защите теперь будет гораздо лучше. Треть команды рассчитывает на повышение в зарплатах. Мэйсон Рэймонд играл за миллион долларов. Он захочет 3,5 млн – хорошо, пусть получит их в другом клубе. Рэймонд был хорош только один месяц. Раймер был очень хорош в октябре, он отражал 95% бросков, в среднем за матч пропускал 1,9 гола. В каждом следующем месяце Джеймс пропускал больше 3 шайб за игру, а в двух месяцах – больше 4. Сколько сейчас стоит Раймер? Пусть ответ даст другой клуб. Жду радикальных перемен в составе "Лифс".

Говоря об игре лидеров, Хили отметил: "Мне не нравится игра лидеров. Мне не нравится Дион Фанеф как капитан моей команды и не нравится Фил Кессел как главный лидер команды. Такие хоккеисты обеспечивают зрелищность игры. Фил – игрок, за которым следишь с замиранием сердца, он может забивать голы, с этим никто не спорит. Но является ли Фил Кессел таким же лидером, как Марк Мессье? Нет. Был только один Марк Мессье. Но когда я смотрю на Джонатана Тэйвза, на Анже Копитара и так далее по списку... Я предпочел бы в своей команде видеть Бержерона, а не Кессела. "Торонто" хотел, чтобы Назем Кадри играл более важную роль в команде. Предполагалось, что этот сезон станет для него прорывом. Один пример из субботнего матча. Назем хотел заработать на себе удаление, "нырнул". А арбитры уже знают, что он любит симулировать. Свистка не было. В итоге плохая пересменка привела к выхода 3 в 2 на ворота "Торонто", и Карлайл сразу же высказал Кадри. От лидера ждут не такой игры. Он должен играть от свистка до свистка, демонстрировать волю, желание победить. Еще один пример из матча с "Виннипегом". Посмотрите запись игры: если Кулемина назвали хотя бы раз в трансляции, я съем шляпу. Где он был? Говорили о том, чтобы его переподписать. Да ни за что".
 
Источник: CBC
дата: 10.04.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хили: Мне не нравятся Фанеф как капитан "Торонто" и Кессел как главный лидер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Является ли Фил Кессел
Но является ли Фил Кессел таким же лидером, как Марк Мессье? Нет. Был только один Марк Мессье. Но когда я смотрю на Джонатана Тэйвса, на Анже Копитара и так далее по списку... Я предпочел бы в своей команде видеть Бержерона, а не Кессела.

Хили: "Торонто" может забрасывать шайбы пачками, но плохо защищается
Хили: "Торонто" может забрасывать шайбы пачками, но плохо защищается

Хили: на месте Карлайла я бы шел на дно на своих условиях
Хили: на месте Карлайла я бы шел на дно на своих условиях

Хили: Срок и сумма, которые просит Болланд, - перебор. "Лифс" без него спра ...
Хили: Срок и сумма, которые просит Болланд, - перебор. "Лифс" без него справятся

Маклин: "Торонто" нужен тот, кто потащит команду
Маклин: "Торонто" нужен тот, кто потащит команду

Поиск
Горячие новости