Сенаторы забили Дэвилз

В конце прошлого провального сезона Оттава устроила распродажу и официально затеяла перестройку. Это значило, что чемпионат нынешний виделся генеральному менеджеру скорее проходным, поэтому не выход в плей-офф не будет расценен как трагедия. Возможно, это сняло психологическую нагрузку с игроков и Оттава все еще остается в борьбе за топ-восьмерку, хотя сезон скоро перевалит за половину. Сегодня в гости к Сенаторам приехали Дьяволы Нью-Джерси, которые в свою очередь удивляют общественность, пытаясь не отставать от лидеров своего дивизиона.

Оттава - Нью-Джерси 3:2 (в овертайме) (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 27:47 Зубрус - 11 (Сикора) - 0:1, 34:18 Кларксон - 14 (Зейджак, Теденби) - 0:2, 41:21 Спецца - 14 (Карлссон, Андерсон) - 1:2, 53:17 Кондра - 7 (Куба - меньш) - 2:2, в овертайме 04:00 Альфредссон - 12 (Карлссон, Спецца - больш) - 3:2

Вратари: Андерсон - Бродо

Броски: 32 (9+9+10+4) - 29 (9+9+8+3)

Три звезды: Альфредссон (О), Карлссон (О), Кларксон (НД)

Встреча началась весьма живенько, и уже в ее начале стороны могли обменяться голами. Сперва Нью-Джерси пропустил выпад два в одного защитника, но Эрик Кондра с передачи Даниэля Альфредссона пробил неточно. Пока хозяева не успели вернуться в оборону, Паризе и Ковальчук развернули контратаку и вдвоем убежали в пустующую зону соперника. Ковальчук выкатился один на один, однако Крэйг Андерсон справился с форвардом Дэвилз.

В остальном преимуществом владела Оттава, а самыми активными были Кайл Туррис и Эрик Карлссон. Шведский защитник опасно подключался к атакам и пытался одновременно не оставлять место для контрнаступлений. В основном получалось, и если Карлссон продолжит прогрессировать, то скоро станет одним из лучших атакующих защитников Лиги. А самый опасный момент периода случился у ворот Оттавы, когда Брайан Ли выехал на пятак и подарил шайбу Трэвису Зейджаку. Нападающий, показалось, забил, ибо рефери четко просигнализировал о взятии ворот, однако видео повтор помог разобраться - шайба угодила в клюшку вратаря и попала в штангу.

На старте второй 20-минутки у Оттавы была самая благоприятная ситуация для первого гола. В составе Нью-Джерси  удалились Ковальчук и Зейджак, дав сопернику 25 секунд поиграть в большинстве 5 на 3. Однако хозяева столь слабо действовали, что могли даже пропустить, а не забить, ибо Энрике и Паризе два раза убегали в опасные контратаки. Даже в равных составах игра оставалась под контролем Оттавы, и хозяева имели два отличных шанса выйти вперед, но мощный бросок Конопки приняла на себя штанга, а с выходом Батлера один на один справился Бродо. Кстати, интересуют алюминиевые радиаторы отопления цены низкие.

И тут сказались действия Карлссона, допустившего ошибку на чужой синей линии. Ковальчук убежал к воротам Андерсона, но вратаря не переиграл, зато заработал вбрасывание в зоне противника. Сенаторы его выиграли, но обрезка Конопки привела к голу Дайнюса Зубруса. Вскоре Оттава получила еще один шанс поиграть в большинстве, а мы получили возможность увидеть работу лучших бригад меньшинстве в текущем сезоне. Нью-Джерси вновь выстоял, хотя и не без труда, ибо в одном из моментов гостей спасла штанга после броска Спеццы. Дьяволы отбились и оформили второй гол - старания Зейджака довершил Кларксон, забивавший с пятака. Андерсон как мог сражался, но защитники оставили своего вратаря без поддержки.

Дела Оттавы начали налаживаться в третьем периоде, когда давление ребята Маклина принесло им гол. Карлссон понесся в атаку и великолепной передачей вывел Спеццу один на один, а Джейсон все же разобрался с прекрасно игравшим Бродо. Несмотря на пропущенный гол, Дьяволы достаточно спокойно оборонялись и надеялись на контрнаступления. Оттава больше владела шайбой, но создать хороший момент и пробить Бродо не удавалось, а тут еще и удаление Спеццы подоспело. И Нью-Джерси по своей традиции не забил в большинстве, а пропустил! Элиаш ошибся в средней зоне, шайба попала к Кондре, а тот решился на бросок с острого угла. Кипер Дэвилз не выручил, 2:2. Команда Дебура пропускает 12-й в сезоне гол во время собственного большинства, уверенно возглавляя сей почетный рейтинг. Более того, в большинстве Дьяволы пропустили больше, чем забили. А вот Оттава вновь продемонстрировала характер, сумев отыграться. Сенаторз успешно "камбэчили" в играх с Калгари и Баффало, и вот теперь смогли перевести встречу в овертайм, уступая 0:2.

В течение дополнительного времени лучшими были вратари. Защитники обеих команд бросили Андерсона и Бродо в сражаться против игроков соперника, и оба кипера сделали несколько впечатляющих сейвов, пытаясь довести игру до буллитов. Скорее всего, довели бы, но проштрафился Кларксон, оставив партнеров в меньшинстве. Оттава уверенно катала шайбу и забила решающий гол силами Даниэля Альфредссона. 401-я шайба капитана в НХЛ позволяет Сенаторам подняться на шестое место Востока.

Календарь Ванкувера подарил команде Алана Винье целую серию матчей с калифорнийскими командами. Сперва Кэнакс на выезде обыграли Сан-Хосе и Анахайм, затем проиграли Лос-Анджелесу и сегодня вернулись домой, чтобы вновь сразиться с Акулами. В упорной борьбе Шаркс добыли победу 3:2 благодаря более успешной реализации буллитов. У Ванкувера стоит отметить молодого форварда Коди Ходжсона, набравшего два пункта.

Сан-Хосе удалось на время оказаться первой командой своего дивизиона, однако Лос-Анджелес позже принимал Колорадо и уступил по буллитам 1:2. Тем не менее Короли набрали один пункт и вернулись на вершину квинтета, а вот Лавинам два очка позволили оказаться на восьмом месте Запада. Правда, денверцы имеют наибольшее количество сыгранных матчей среди всех команд.

Наконец-то выиграли и Нефтяники! Удивительно, но Эдмонтон на чужом льду оказался сильнее Чикаго 4:3. Смит, Холл и Эберле, набравшие по два очка, помогли Ойлерз приблизиться к зоне плей-офф на дистанцию в десять пунктов. Есть и плохие новости - на старте поединка травму получил Райан Ньюджент-Хопкинс, успевший сыграть только четыре минуты.

дата: 10.04.14 просмотров: 1509

Вы читали: Сенаторы забили Дэвилз.

Молнии проиграли Дэвилз
В середине заключительного периода Тампа все-таки наказала оппонента за удаления - большинство реализовал Стэмкос. Однако в остальном игроки Нью-Джерси уверенно защищались, да и Хедберг в нужных моментах выручал партнеров. В итоге Стив Стэмкос за 30 секунд до конца сделал счет 4:5, однако на

Канадиенс смогли забить Дэвилз
Развязка наступила за две минуты до конца, когда удаление заработал игрок Монреаля! Дьяволы оперативно сменили вратаря на шестого полевого и как следует навалились на Кэри Прайса! Все шло к забитому голу, но игрок Канадиенс в общей заварухе вынес шайбу с пятака рукой, что запрещено правилами.

Окулы победили Дэвилз
Даллас побеждает и продолжает лидировать в конференции, а нам стоит внимательнее присмотреться к этой команде, способной доставить неприятности любому сопернику.

НХЛ. "Нью-Джерси" потерпел седьмое поражение подряд, уступив "Оттаве"