Команды НХЛ
 

Дементьев: Нельзя исключать вариант обмена Овечкина из "Вашингтона"

 
Известный хоккейный агент Алексей Дементьев прокомментировал неудачный сезон для "Вашингтона", который не смог пробиться в плей-офф.

- Выводы из такого выступления уже сделаны. Насколько мне известно, с генеральным менеджером Джорджем Макфи контракт продлеваться не будет. Отмечу этот момент - формулировки "отправлен в отставку" нет. Таковы принципы работы в организации. Ранее в этой должности 13 лет трудился Дэвид Пойл. Макфи находился на своем посту с 1997 года. Для того чтобы понять, в каком направлении будет двигаться клуб, надо дождаться фигуры нового генерального менеджера. Делать какие-то выводы сейчас бессмысленно, - сказал Дементьев.

По его словам, нельзя исключать обмена лидера команды, российского нападающего Александра Овечкина: "Ошибки можно найти в деятельности любой организации, хотя именно в "Вашингтоне" все выстроено очень профессионально. Но Макфи так и не смог найти специалиста, который бы добился с командой прогресса в плей-офф. В работе и прошлого тренера Дэйла Хантера, и у нынешнего Адама Оутса были положительные моменты. Но выжать из команды больше и превзойти конкурентов им не удалось. В последнее время часто говорят, что менеджмент клуба должен расстаться с нападающим Александром Овечкиным. Я не готов оценивать необходимость подобного решения. Но исключать в НХЛ нельзя ничего. В истории лиги есть всего несколько человек, задрафтованных своими клубами, которые ни разу в карьере не были обменяны по ходу своей карьеры".
Источник: ИТАР-ТАСС
дата: 10.04.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дементьев: Нельзя исключать вариант обмена Овечкина из "Вашингтона".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Макфи станет генеральным менеджером "Лас-Вегаса"
Макфи станет генеральным менеджером "Лас-Вегаса"

Макфи стал генеральным менеджером "Лас-Вегаса"
Макфи стал генеральным менеджером "Лас-Вегаса"

Дементьев: пока не готов сказать,в какой лиге будет Плотников в следующем с ...
Дементьев: пока не готов сказать,в какой лиге будет Плотников в следующем сезоне

Макфи может стать генеральным менеджером "Торонто"
Макфи может стать генеральным менеджером "Торонто"

Дементьев: надеюсь, что главный тренер "Бостона" даст шанс Хохлачёву
Дементьев: надеюсь, что главный тренер "Бостона" даст шанс Хохлачёву

Поиск
Горячие новости