Рейнджерс сделали кэпов

Сегодня Рейнджеры проводили второй матч за сутки, что давало Вашингтону хорошую возможность использовать усталость соперника и продолжить борьбу за лидерство в дивизионе. Нью-Йорк же, одолев Филадельфию, вернулся домой и желал улучшить и без того великолепные показатели игр на своем льду.

Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 11:01 Кэллахан - 22 (Стралман, Ричардс) - 1:0, 26:31 Семин - 15 (Чимера, Карлсон) - 1:1, 33:21 Макдонаг - 5 (Бойл, Дубински) - 2:1, 46:26 Праст - 3 (Дубински, Стаал - меньш) - 3:1, 57:32 Карлсон - 7 (Овечкин, Хамрлик) - 3:2

Вратари: Лундквист - Нойвирт

Броски: 28 (8+11+9) - 26 (7+8+11)

Три звезды: Макдонаг, Праст, Дубински - все Нью-Йорк

Встреча началась без опасных моментов, хотя у Рейнджеров быстро появился шанс в большинстве. Вчера Нью-Йорк забросил три шайбы в численном преимуществе, а вот сейчас раскатать Столичных не удалось, и гости даже в меньшинстве умудрились нанести два броска. А затем Вашингтон чуть не забил, однако шайба после удара Эрскина и двух рикошетов попала в штангу! На это хозяева ответили моментами Габорика - Мариан сперва выкатился один на один, а минутой позже пробивал с пятака, но блестяще действовал Михал Нойвирт.

Во время атак Рейнджеров можно отметить Александра Семина, который в не самой характерной для себя манере ответственно оборонялся и блокировал попытки соперника. И все-таки Рейнджеры добились своего. Защитник Стралман отдал не лучшую передачу в конек Кэллахану, однако Райан, находившийся сбоку от ворот, красиво обработал шайбу и с неудобной стороны клюшки переправил снаряд за спину Нойвирту. Пятый гол капитана в трех последних матчах и 22-й в сезоне, что всего на один меньше, чем в прошлом рекордном чемпионате.
 Кстати, интересует аренда крана 130 тонн недорого.
В конце периода Кэллахан, воспользовавшись отменным ассистом Ричардса, мог забить еще раз, но угодил в штангу. Вашингтон ответил быстрым прорывом Чимеры и мощнейшим броском с острого угла. Лундквист не зафиксировал шайбу, однако вратарю помог защитник, вынесший ее с пятака.

Во втором периоде Рейнджеры, похоже, увлеклись игрой против тройки Овечкина, которую внимательно держали Макдонаг и Джирарди. А вот второе звено Столичных свой шанс получило и реализовало силами Чимеры и Семина. Джейсон на скорости прорвался в зону соперника, вытянул на себя защитника и отпасовал свободному партнеру, мощно пробившему мимо Лундквиста. Нью-Йорк быстро вернул шайбу под свой контроль, а самым опасным игроком был Габорик, успевший нанести два-три хороших броска.

Вашингтон с трудом держался и в итоге все же пропустил. Бойл передачей из-за ворот нашел Макдонага, который внимательно прицелился и запустил шайбу под руку Нойвирта. Вратарь был закрыт противником и не мог видеть момент броска. Макдонаг же хоть и забил, но поскользнулся и травмировал ногу. Все выглядело серьезно, однако защитник вернулся на лед уже через пару минут, когда Столичные получили большинство. Гости хорошо катали шайбу, много бросали, но самый интересный момент был у Нью-Йорка. Кэллахан, убежав на ворота Нойвирта вместе с еще двумя партнерами, решил не отдавать передачу и бросил, что спасло Вашингтон от верного гола.

Заключительная 20-минутка началась с захватывающего прорыва Габорика один на один и сейва Нойвирта. Мариан не забил, но хоть большинство заработал. Правда, Рейнджеры не угрожали воротам Столичных и еще и контратаку пропустили, которую Брауэр завершил броском в штангу! Вскоре уже Вашингтон заимел численное преимущество и пропустил! Да, хоть не играй в большинстве.

Ошибка в чужой зоне привела к наступлению Дубински и Праста - Брэндон отдал Брэндону, 3:1! Пожалуй, лучший шанс вернуться в игру у гостей был в середине периода. Лундквист с трудом остановил бросок Халперна, но шайба продолжала катиться по льду и оказалась на пятаке. И если бы не Антон Стралман, Брауэр точно сократил бы отставание в счете, но шведский защитник помешал нападающему.

Несмотря на солидное давление Вашингтона и несколько качественных возможностей, гостей хватило только на гол Карлсона за две минуты до сирены. Шайба после броска защитника попала в Макдонага и немного изменила направление полета, сбив с толку Лундквиста.

Рейнджеры выдержали штурм и перебрались на первое место в общей таблице, а Столичные ждут встречи Айлендерс и Флориды.

дата: 15.04.14 просмотров: 1506

Вы читали: Рейнджерс сделали кэпов.

Рейнджерс наконец одолели Медведей
У гостей было более трех минут, но гол они забили за три секунды до буллитов! Туукка Раск сделал два монстр-сейва на ударах Кэллахана и Ричардса, однако добивание Габорика финн не потянул. Нужно было видеть злость кипера Бостона, тащившего свою команду до последнего! 3:2, Рейнджеры остаются на

Рейнджерс одолели Акул
Другой Кэйн, Патрик, двумя шайбами помог своим Ястребам одолеть Нэшвилл 5:4. Правда, для Чикаго матч вышел очень сложным, и хозяевам пришлось три раза отыгрываться, но в итоге Блэкхокс победили в овертайме благодаря голу Виктора Сталберга.

Рейнджерс продули Кэпам
Показалось, что во втором овертайме Нью-Йорк значительно подсел. Вашингтон давил и гол назревал. Однако есть еще одно нарушение, которое сложно оспорить, а именно превышение численного состава. На этом попались Столичные. Отличный шанс сравнять счет в серии Рейнджеры упустили, даже не сумев как

Рейнджерс без труда забили Кэпам
Счастье пришло к Нью-Йорку в конце встречи, в момент игры 4 на 4 (удалились Бойл и Карлсон): Брэндон Дубински в чужой зоне красиво вышел из угла, оставив позади себя троих противников! Нападающий попер на пятак и шайба, ударившись о Нойвирта, перелета вратаря и оказалась за линией! 3:2 за две

Рейнджерс не смогли забить Кэпам
Главной проблемой Рейнджеров стала слабенькая атака. Гости в третьем периоде владели шайбой, однако ни Габорик с Дубински, ни кто-то другой не смогли вытянуть на себе эту игру. Да и не старались особенно, если честно. Пусть Овечкин с Бэкстремом были весь матч закрыты, но их желание бросалось в