Команды НХЛ
 

Куперман: "Детройту" придется совершить подвиг, чтобы пройти "Бостон"

 
Известный эксперт Игорь Куперман выразил мнение, что "Анахайм" может постигнуть неудача в серии Кубка Стэнли против "Далласа".

- "Утки" лихо провели сезон, но это еще ничего не значит. С главным тренером Брюсом Будро по такому же сценарию выступал несколько лет назад "Вашингтон", который затем в плей-офф не блистал. За "Даллас" говорит наличие опытного тренера Линди Раффа, сумевшего за сезон сколотить из разношерстного набора игроков достаточно крепкую и зубастую команду. К тому же вратарь соперника Йонас Хиллер в последних матчах выглядит откровенно слабо, пропуская много "легких" шайб. О роли голкипера в кубковых достижениях, думаю, лишний раз повторяться не стоит. А вот голкипер "Звезд" Кари Лехтонен играет очень надежно. В общем, жду неожиданностей от серий именно в Западной конференции, где и в других парах сложно выделить явных фаворитов, - отметил специалист.

Куперман оценил шансы "Детройта" в серии с "Бостоном": "За этой серией я буду следить с особым вниманием. Я помню, как еще в советское время в 1970-х читал статью с заголовком "Медвежья хватка "Бостон Брюинз". Сейчас эта команда тоже играет совершенно бесподобно, "душит" всех своих соперников, не давая им практически никаких шансов. "Детройт" вроде бы, наконец, пришел в себя, после серии травм в его состав возвращаются лидеры, в частности наш нападающий Павел Дацюк. Команда в 23-й раз подряд вышла в плей-офф, находится на подъеме и действует в радующем глаз комбинационном стиле. Но существует один важный момент. В воротах у "Бостона" есть великолепный Туука Раск, тогда как у соперника - средненький Джимми Ховард".

- Лично я симпатизирую нынешней команде и ее главному тренеру Майку Бэбкоку. Но это не "Детройт" 8-10-летней давности, который мог выиграть плей-офф, имея в воротах голкиперов калибра Майка Вернона и Криса Осгуда. "Ред Уингз" придется совершить подвиг, чтобы пройти дальше. Ведь у "Бостона" не видно слабых мест и не случайно именно его считают главным претендентом на Кубок Стэнли. Вратарь, оборона, нападение, специальные бригады - все это у команды Клода Жюльена на высочайшем уровне, - заключил эксперт.
Источник: ИТАР-ТАСС
дата: 16.04.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куперман: "Детройту" придется совершить подвиг, чтобы пройти "Бостон".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Куперман: Кузнецов пока во многом действует на эмоциях
Куперман: Кузнецов пока во многом действует на эмоциях

Куперман: Бэбкоку с большой долей вероятности могут отдать "Джек Адамс Троф ...
Куперман: Бэбкоку с большой долей вероятности могут отдать "Джек Адамс Трофи"

Кубок Стэнли. Шайба Дацюка принесла "Детройту" победу над "Бостоном"
Кубок Стэнли. Шайба Дацюка принесла "Детройту" победу над "Бостоном"

Немчинов: "Лос-Анджелес" нашел ту игру, которая позволит завоевать Кубок Ст ...
Немчинов: "Лос-Анджелес" нашел ту игру, которая позволит завоевать Кубок Стэнли

Кэссиди официально назначен главным тренером "Бостона"
Кэссиди официально назначен главным тренером "Бостона"

Поиск
Горячие новости