Дэвилз сделали Пантер

На сей раз без камбэка. В прошлом матче Флорида отыгралась с 0:3, однако в четвертом поединке против Нью-Джерси хозяева не дали Пантерам шанс вернуться в игру. Гол во втором периоде и три быстрые шайбы в заключительном отрезке встречи принесли Дэвилз победу 4:0 и счет в серии 2:2. Кроме того, Марти Бродо отыграл 24-й "сухой" матч в плей-офф и вышел по данному показателю на первое место в истории Лиги, опередив Патрика Руа. Ну, а нас ждет продолжение интересной битвы уже на льду Флориды.

Нью-Джерси - Флорида 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Шайбы: 26:08 Паризе - 2 (Зейджак, Жидлицки - больш) - 1:0, 42:02 Бернье - 1 (Джионта, Бродо) - 2:0, 43:35 Зейджак - 2 (Кларксон, Сальвадор) - 3:0, 48:32 Ковальчук - 2 (Харрольд, Сальвадор - больш) - 4:0

Вратари: Бродо - Клемменсен

Броски: 27 (10+7+10) - 26 (10+7+9)

Три звезды: Бродо, Паризе, Джионта - все Нью-Джерси

Счет в серии 2:2

Похоже, травмы Томаша Вокоуна и Михала Нойвирта только помогают Вашингтону, который вместе с Брэйденом Холтби достойно противостоит Бостону. Сегодня Холтби отразил 44 броска из 45-ти, а вот Тим Томас пропустил дважды на 21 удар, что помогло Столичным сравнять счет в серии. Отметим великолепный голевой бросок Александра Семина во время игры в большинстве. Кстати, интересует Семейная съемка недорого.

Четвертый матч кряду завершается вничью в основное время! Это о битве Чикаго и Финикса, которым вновь не хватило 60-ти минут. Койоты на старте третьего периода вели 2:0, однако вновь упустили свое преимущество и были вынуждены катать дополнительное время. И овертайм продлился чуть больше двух минут, ибо датский форвард Финикса Миккель Бодкер забил решающий гол во втором подряд матче! Койоты выиграли две выездные встречи и со счетом 3:1 в серии возвращаются домой.

Проиграв два матча из трех и не имея должной отдачи от всех нападающих, тренер Сан-Хосе в четвертом поединке решил изменить ведущие звенья. Торнтон сегодня играл в первой тройке с Котюром и Павелски, а Марло перебрался к Клоу и Гавлату. Не сказать, что это особенно помогло Акулам, так как Сент-Луис чуть интереснее действовал в стартовом периоде и быстро справился с Ниеми. Вновь стоить отметить действия Блюзменов в чужой зоне. Что в большинстве, что в равных составах команду Хичкока выделяет хорошее движение игроков и быстрое перемещение шайбы. Вот и сейчас Перрон с Берглундом вывели Кромбина на отличную позицию, и 26-летний форвард не промахнулся. Для Берглунда же это пятое очко в серии.

НХЛ. Поражения Флориды, Бостона, Чикаго и Сан-Хосе

Правда, разок гости серьезно увлеклись атакой и пропустили выход Котюра один на один, но Брайан Эллиотт без проблем остановил соперника. Уверенно Эллиотт играл и во время большинства Шаркс, не позволив себя огорчить. Концовка периода полностью осталась за Блюзменами, которым немного не повезло. Особенно красивыми были действия Перрона, накрутившего нескольких оппонентов перед воротами Ниеми, однако Антти выставил щиток и помешал зрелищному голу.

Второй период в основном прошел в неравных составах. Акулы действовали более опасно, но блестяще играл Эллиотт! Убойным получился момент, когда Гавлат случайно сбил с ног вратаря, а Котюр бросал с двух метров, однако Брайан Эллиотт и тут умудрился отбить шайбу в сторону. У Сент-Луиса можно вспомнить лишь мощный удар Арнотта в штангу и надежную игру в обороне.

Несмотря на все усилия Акул на старте третьей 20-минутки, Сент-Луис достаточно спокойно отбился и даже не напрягал Эллиотта, так как полевые хоккеисты ликвидировали почти все угрозы. Блюзмены ждали свой шанс и он появился в большинстве, которое использовал Энди Макдональд с ассистов Берглунда и Перрона. В плей-офф команда Хичкока занимает второе после Филадельфии место по реализации численного преимущества.

Имея столь серьезный перевес, гости вполне логично его сохранили и выиграли. В конце игры наставник Сент-Луиса уделил большое внимание вбрасываниям в собственной зоне, и главные "фейс-офф" специалисты Бэйкс и Никол своих партнеров не подвели, выиграв большинство сражений на точке, что позволило обезопасить вратаря от опасных дальних бросков.

Джо Торнтон, лучший игрок Акул в серии, в конце все же отыграл одну шайбу, однако, как и в прошлом поединке, у хозяев просто не хватило времени на большее.

дата: 17.04.14 просмотров: 1444

Вы читали: Дэвилз сделали Пантер.

Дэвилз смогли победить Пантер легко
В овертайме команды обменивались неплохими моментами, но чуть лучше смотрелись хозяева, которые и забросили победный гол! Ковальчук умело сыграл на синей линии соперника, вошел в зону и отдал отличную передачу на свободного Зейджака, 3:2! Третья серия на Востоке решится в седьмом матче.

Дэвилз смогли победить Пантер
Куда хуже дела пока у Детройта, который вновь не справился с вратарем Нэшвилла Пеккой Ринне. 41 бросок и всего одна заброшенная шайба, тогда как Хищники пробили 17 раз и трижды огорчили Джимми Ховарда. 3:1 в матче, 3:1 в серии в пользу Предаторз и схватка переносится в Нэшвилл.

Блюзмены смогли победить Акул
Несмотря на все усилия Сан-Хосе и две возможности поиграть 5 на 4, гости спокойно отбились и вели встречу к победе. Акул хватило лишь на голы Колина Уайта и Логана Котюра. "Лишь", ибо до конца оставалось всего 17 секунд, и общий исход поединка в пользу Сент-Луиса не изменился. Качественная победа

Дэвилз уделали Кэпов
Как раз Огни сегодня приехали в Анахайм и в драматичном матче уступили 2:3. На старте заключительного периода счет был равным, однако Утки за 45 секунд до конца забросили победную шайбу, отличился Райан Гетцлаф, для которого это только девятый гол в сезоне. Команда Брюса Будро обходит Миннесоту и