Лётчики смогли победить команду Пингвинов

Сегодня у Филадельфии был последний шанс закрыть серию и не ехать на седьмой матч в Питтсбург, поэтому хозяева начали активно, а лучшим был Клод Жиру. Форвард за первые 30 секунд успел уложить на лед Кросби и забить гол. Пингвины ошиблись в своей зоне, что позволило Жиру нанести прицельный удар в ближний угол. Питтсбург мог быстро отыграться, однако не использовал шанс в большинстве, и здесь вновь следует выделить Жиру, проведшего отличную смену в меньшинстве.

Филадельфия - Питтсбург 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 00:32 Жиру - 6 - 1:0, 13:01 Хартнелл - 2 (Жиру, Ворачек - больш) - 2:0, 25:25 Густафссон - 1 (Кобурн, Жиру) - 3:0, 28:34 Малкин - 3 (больш) - 3:1, 29:08 Бриер - 5 (Ворачек, Карле) - 4:1, 59:52 Шенн - 2 (в пустые ворота) - 5:1

Вратари: Брызгалов - Флери

Броски: 23 (10+10+3) - 31 (9+10+12)

Три звезды: Жиру, Густафссон, Брызгалов - все Филадельфия

Филадельфия выигрывает серию 4:2

В равных составах игра проходила без солидного преимущества одной из команд. У Летчиков хорошо смотрелась тройка Жиру, а у Пингвинов опасность представляло звено Стаала. Ну, а очередной гол забили в большинстве. Интересно, что Питтсбург и Филадельфия входят в тройку лучших бригад реализации лишнего в плей-офф, но замыкают таблицу в разделе действий бригад меньшинства. Флаарс начали катать большинство на удалении Кука, Ворачек с Жиру одной передачей отрезали от партнеров Адамса, затем Клод мощно пробил, Флери не зафиксировал шайбу и Хартнелл с пятака пропихнул снаряд за линию. В конце Пингвины еще разок удалились, однако на сей раз им повезло не пропустить.
Кстати, хочу купить mallol недорого.
НХЛ. Питтсбург прекращает плей-офф борьбу

Старт второго периода прошел в неожиданно аккуратном стиле. Обе команды внимательно оборонялись и почти не давали сопернику создавать моменты. И в такой ситуации гол пришел от того хоккеиста, от которого этого совсем не ждали. 23-летний защитник Филадельфии Эрик Густафссон закатился в зону соперника и нанес мощный бросок в дальний угол. Защитники Орпик и Михалек, кажется, все делали правильно, открыв Флери зону для просмотра, но вратарь не справился с ударом. Возможно, был небольшой рикошет от клюшки Орпика.

Как раз подоспела ТВ-пауза и Дэн Байслма решил не брать тайм-аут, поговорив со своими ребятами во время рекламы. Немного помогло! Сперва Малкин угодил в штангу, а затем Питтсбург заработал большинство. И это численное преимущество получилось довольно странным. Филадельфия в меньшинстве силами Жиру, Рида и Котюрье создала три момента и могла решить все вопросы, однако Пингвины все же собрались и Малкин мощным броском справился с Брызгаловым. Впрочем, через 30 секунд Летчики сделали счет 4:1. Бриер запустил шайбу на пятак, а там снаряд, ударившись в конек игроку гостей, очутился за линией ворот. До второго перерыва Флаерс разок удачно отыграли в меньшинстве и весьма спокойно ушли отдыхать с преимуществом в три гола.

В заключительном отрезке встречи Летчики без нервов отзащищались и не дали сопернику возможность поверить в камбэк. Брызгалов почти не вступал в игру, так как хозяева блокировали большинство бросков (почти 40 за матч) и держали Питтсбург подальше от ворот. В конце Пингвины получили численное преимущество, заменили Флери и даже забили, но судьи отменили гол, ибо Нил запихнул в ворота не только шайбу, но и Брызгалова.

5:1 в матче (Шенн в пустые), 4:2 в серии и Филадельфия выходит в полуфинал конференции, а Питтсбург второй год подряд вылетает в первом раунде.

дата: 17.04.14 просмотров: 1704

Вы читали: Лётчики смогли победить команду Пингвинов.

Пингвины забили Летчикам легко
  Ясно, что даже Филадельфии не отыграть шесть шайб, поэтому в заключительном периоде команды играли на рекорд по количеству голов, заброшенных за четыре матча серии. Ранее сей рекорд держался на уровне 44 шайб, но на старте третьего периода гол Малкина сделал результат 10:3 в пользу

Лётчики уделали команду Пингвинов
Так или иначе, а овертайм остался за Филадельфией! Первый шанс не использовал Хартнелл, но вскоре Летанг и Стаал упустили перед своими воротами Ворачека, который и оформил решающую шайбу! 4:3, Летчики берут победу на выезде.

"Филадельфия" в овертайме переиграла "Питтсбург"

"Филадельфия" выбила "Питтсбург" из плей-офф Кубка Стэнли   ...