Короли атаковали Дэвилз

Лос-Анджелес проиграл две встречи подряд и хоккеисты Нью-Джерси начали говорить, что их соперник теперь не чувствует уверенность в своих силах и у Дьяволов появляется шанс сравнять результат в серии. Однако стартовый период развеял все надежды команды Дебура и предопределил исход поединка. Хозяева активно начали, не использовали большинство на удалении Волченкова и продолжали наседать, когда грубую ошибку допустили судьи, проспавшие нарушение Столла.

Лос-Анджелес - Нью-Джерси 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 11:03 Браун - 8 (Даути, Ричардс - больш) - 1:0, 12:45 Д.Картер - 7 (Браун, Ричардс - больш) - 2:0, 15:01 Льюис - 2 (Кинг, Даути - больш) - 3:0, 21:30 Д.Картер - 8 (Браун, Копитар) - 4:0, 38:47 Энрике - 5 (Сикора) - 4:1, 56:15 Льюис - 3 (Кинг, Столл - в пустые ворота) - 5:1, 56:30 М.Грин - 2 - 6:1

Вратари: Квик - Бродо

Броски: 25 (13+8+4) - 18 (4+6+8)

Три звезды: Браун, Картер, Даути - все Лос-Анджелес

Лос-Анджелес выигрывает серию 4:2

Джаррет позволил себе толкнуть на борт Стивена Джионту, заслуживая получить как минимум две минуты штрафа. Рефери не обратили на это внимание, но уже через несколько секунд Бернье влепил в борт Скудери, разбив ему лицо. За это игроку Дьяволов справедливо дали пять минут, но нельзя было забывать и Столла, оставшегося без наказания. И Лос-Анджелес с огромной пользой провел эти пять минут в большинстве, забросив три шайбы! Голом и передачей отметился капитан Дастин Браун и еще по разу забили Джефф Картер с Трэвором Льюисом, 3:0.

Как бы Питер Дебур и его тренерский штаб не кричали на судей, а нужно было продолжать борьбу, и под конец периода у гостей была возможность сократить отставание в счете, однако Элиаш попал в штангу. Возможно, рефери и думали немного помочь Нью-Джерси во втором периоде, но просто не успели - на старте второй 20-минутки вторую в матче шайбу забросил Картер, воспользовавшись ассистом Брауна. Дальше - хуже. Для Нью-Джерси.

Сальвадор клюшкой случайно разбил лицо Кингу и получил двойной малый штраф! Не успели хоккеисты Дэвилз с трудом отбиться в эти четыре минуты, как в пеналти-бокс отправился Райан Картер. Дьяволы вновь справились с большинством соперника и под перерыв даже сократили отставание в счете! Адам Энрике, оказавшись самым шустрым на добивании, оформил свой пятый гол в плей-офф.
Кстати, хочу купить линзы однодневные недорого.

Несмотря на гиблое для Нью-Джерси положение дел, гости отважно сражались и надеялись на чудо. Пожалуй, ключевой момент был у Дьяволов ближе к середине заключительного периода нынешнего сезона, когда в пеналти-бокс поехал Дастин Браун. Дэвилз начали катать большинство, однако ошиблись и пропустили контратаку, которую ценой нарушения правил пришлось останавливать Жидлицки. Численное преимущество ушло, а вместе с ним и всякие шансы трижды пробить Квика.

Дебур убрал вратаря за четыре минуты до сирены и получил гол в пустые ворота. И это не предел - Бродо, вернувшись на свое место, не углядел дальний бросок Мэтта Грина. 6:1 и Лос-Анджелес, восьмая команда Запада, выигрывает свой первый Кубок Стэнли в истории.

Мы же поздравляем болельщикой Королей, благодарим всех, кто был с нами в течение сезона и ждем драфта, открытия рынка свободных агентов, а также решения вопроса локаута.

дата: 18.04.14 просмотров: 1998

Вы читали: Короли атаковали Дэвилз.

Короли уделали Дэвилз
Короли выигрывают четвертый из четырех овертаймов в нынешнем плей-офф и все еще не проигрывают на выезде! Команда Саттера одержала десять побед на чужом льду, еще одна - и будет рекорд НХЛ.

Короли уделали Койотов
Несмотря на счет, Койоты так и не сумели нормально нагрузить Квика. Лос-Анджелес атаковал соперника еще в его зоне, а аризонцы как для себя допускали неожиданно много ошибок. Благо для них, Смит несколько раз выручил партнеров. В конце, конечно, Финикс был невероятно активным, но Квик уничтожил все

Короли сделали Блюзменов
В конце гости начали раскрываться и пропускать контратаки. Правда, их Короли до ума не довели, но в последние секунды Лос-Анджелес даже не давал противнику заменить вратаря! А когда это все же случилось, Дастин Браун убежал один на один с воротами и оформил дубль! 3:1 в матче, 4:0 в серии и Короли