Команды НХЛ
 

Эвэд: В "Айлендерс" Овечкин может составить отличный дуэт с Таваресом

 
Обозреватель ESPN Том Эвэд высказал мнение о связке "Вашингтона" Овечкин-Бэкстрем и в очередной раз поднял тему возможного обмена российского лидера "Кэпиталс".

- В течение четырех сезонов между чемпионатами 2007/08 и 2010/11 Овечкин и Никлас Бэкстрем были дуэтом, которого в НХЛ боялись все. Появление шведа дало Александру настоящего диспетчера, первого центрфорварда команды: за эти четыре сезона Овечкин выиграл три приза MVP, а "Вашингтон" выиграл регулярный чемпионат 2009/10. Что еще более важно, Овечкин и Бэкстрем переигрывали своих оппонентов: в равных составах, когда эти двое были на льду, "Столичные" перебросали соперников со убедительным счетом 2128-1645. Но теперь эта пара не доминирует, и за три последних сезона они уступали и по голам (803-853), и по броскам (63-81) в равных составах. Удивительно, но без них на льду "Кэпиталз" выглядели даже лучше! Есть простой ответ, почему они до сих пор среди лучших бомбардиров НХЛ - потому что они очень удачно действуют в большинстве. У Овечкина процент очков, набранных в равных составах, снизился на 38 пунктов по сравнению с временами четырехлетней давности, - констатировал специалист.

Говоря о возможно обмене, Эвэд отметил: "Снижение зарплат главным звездам - одна из мер управления бюджетом в условиях потолка зарплат, и это вызов для руководства "Вашингтона". Были некоторые слухи о возможном обмене Александра, у которого пункт о невозможности трейда вступает в силу только после 1 июля. Куда Овечкин может перейти? В "Айлендерс" он может составить отличный дуэт с Джоном Таваресом, и это станет отличным маркетинговым ходом для команды, которая готовится переехать в Бруклин. Кроме этого, есть "Флорида", новый владелец которой Вини Виола доказал на примере Роберто Луонго, что готов к крупным сделкам. Еще есть "Нэшвилл", у которого последним форвардом, способным удерживать темп "очко за игру", был Пол Кария в сезоне 2005/06. В составе "Хищников" наблюдается избыток способных защитников".
Источник: ESPN
дата: 20.04.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Эвэд: В "Айлендерс" Овечкин может составить отличный дуэт с Таваресом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Видео. Овечкин забил гол в равных составах впервые за 17 матчей
Видео. Овечкин забил гол в равных составах впервые за 17 матчей

Овечкин не забивает в равных составах в 14 матчах подряд
Овечкин не забивает в равных составах в 14 матчах подряд

Овечкин не забил в равных составах в 16 матче подряд, повторил личный антир ...
Овечкин не забил в равных составах в 16 матче подряд, повторил личный антирекорд

Лайк: Овечкин и Бэкстрем - 2 лидера "Вашингтона", но у нас очень глубокий с ...
Лайк: Овечкин и Бэкстрем - 2 лидера "Вашингтона", но у нас очень глубокий состав

Пункт о запрете на обмен в контракте Овечкина вступит в силу 1 июля
Пункт о запрете на обмен в контракте Овечкина вступит в силу 1 июля

Поиск
Горячие новости