Команды НХЛ
 

Вчера состоялась церемония

 
Форварды получили заслуженное признание.

Вчера состоялась церемония, в ходе которой в Зал Славы были включены нападающие Матс Сундин, Джо Сакик, Адам Оутс и Павел Буре. Решение о том, что выдающимся хоккеистам будет оказана подобная честь, было принято еще летом.

"Каждый из присутствующих здесь провел фантастическую карьеру. Я не могу не поблагодарить всех, кто сопровождал меня 20 лет моей карьеры, помог мне дважды поднять над головой Кубок Стэнли и выиграть золото Олимпиады со сборной Канады. Но включение в Зал Славы - это самая большая награда, которую я когда-либо получал", - сказал в ходе церемонии Сакик, набравший в 1378 матчах в НХЛ 1641 очко.Кстати, интересует Ось задней балки Citroen Berlingo недорого.

Адам Оутс, который летом был назначен главным тренером Вашингтона, помимо Кэпиталз успел поиграть за Детройт, Сент-Луис, Бостон, Филадельфию, Анахайм и Эдмонтон, и в 1337 матчах в карьере набрал 1420 очков. Его 1079 результативных передач являются шестым лучшим показателем за всю историю Лиги.

Сундин, выигравший золото Олимпиады-2006 в составе сборной Швеции, выступая за Квебек, Торонто и Ванкувер, набрал 1349 очков в 1346 поединках, а Буре, получивший в 1992 году приз лучшему новичку Лиги, провел лишь 702 матча за Ванкувер и Флориду, однако забросил 437 шайб и набрал 779 пунктов.

дата: 22.04.14 просмотров: 1290
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вчера состоялась церемония.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Могильный - кандидат на включение в Зал славы НХЛ
Могильный - кандидат на включение в Зал славы НХЛ

П. Буре: Включение в Зал хоккейной славы - наиболее престижная индивидуальн ...
П. Буре: Включение в Зал хоккейной славы - наиболее престижная индивидуальная награда

Павел Буре включен в Зал хоккейной славы НХЛ
Павел Буре включен в Зал хоккейной славы НХЛ

Павел Буре включён в Зал хоккейной славы НХЛ
Павел Буре включён в Зал хоккейной славы НХЛ

Адам Оутс возглавил "Вашингтон"
Адам Оутс возглавил "Вашингтон"

Поиск
Горячие новости