Команды НХЛ
 

Например, у него нет такого количества

 
 Анахайм
 
По итогам даже двух недель наиболее удивительно смотрятся результаты Анахайма. Считал, что для команды нынешний сезон станет переходным - клубу нужно будет определиться с судьбой Гетцлафа и Перри, чьи контракты подходят к завершению, а также найти замену Селянне и Койву, которые могут закончить карьеру. Плюс для небогатого клуба проблемой может стать опускающийся со следующего сезона потолок зарплат.
 
Однако же Утки вместе с Брюсом Будро словно продолжают мощную концовку минувшего первенства, демонстрируя динамичный и агрессивный хоккей. Интересно, что Перри, Гетцлаф и Райан вместе уже не играют, а тренер предпочитает связки Перри - Гетцлаф + кто-то попроще и Селянне - Райан + кто-то попроще. Безусловно, открытием стал Даниэль Винник, забивший уже пять шайб - лучший показатель в команде. Впрочем, похоже, Анахайм все-таки остается типичным коллективом Брюса Будро, где все направлено на атаку, напоминая безбашенный Вашингтон.
 
Понравился экспертам и дебют 30-летнего шведского вратаря Виктора Фаста, выигравшего два матча из двух. Учтем наличие у Анахайма ряда интересных проспектов (Итем, Ракелл, Ватанен), и будущее Уток выглядит весьма перспективным. Хотя, конечно, многое будет зависеть от решения клуба по Гетцлафу и Перри.
 
Монреаль
 
Считаю, что Канадиенс весьма повезло с тренером. Именно Мишель Террьен начал закладывать основы чемпионского Питтсбурга со всеми его звездами, выведя команду в финал 2008 года. В следующем сезоне наставник был уволен и, удивительное дело, долгое время сидел без работы, пока его не позвали вновь возглавить Монреаль, с которым Террьен уже работал. Очевидно, сейчас в составе Канадиенс нет ни одного топ-форварда того класса, которые имелись у Террьена в Питтсбурга. Есть умелый Джионта, опытный Плеканец, достаточно забивной Коул, перспективный Пасиоретти но это все же пока немного не то. Пожалуй, главное сокровище нынешнего Монреаля это Гальченюк и Галлахер, которые вместе пробились в состав и выходят в одном звене, набрав на двоих 12 очков.


 
Интересно, что сейчас двумя лучшими бомбардирами команды являются защитники Марков и Диас. Любопытно узнать, что теперь думают болельщики о трехлетнем контракте Маркова на 17 миллионов. Очевидно, Андрей набрал едва ли не лучшую форму за последние годы и способен существенно усилить команду как у собственных ворот, так и в большинстве. Рядом с Марковым прекрасно смотрится швейцарец Рафаэль Диас, который во втором сезоне НХЛ демонстрирует куда более уверенный и результативный хоккей. Диас за восемь матчей набрал восемь очков, то есть половину от того, что было в прошлом чемпионате.
 
Возможно, в нынешнем сезоне от обновленного Монреаля никто плей-офф не требует (хотя пока команда туда уверенно попадает), но уже со следующего первенства Канадиенс должны стать серьезной силой Востока. Вспомним, что летом из потолка зарплат вычеркнут громадный контракт Гомеса; возможно, будет выкуплен контракт Каберле, что даст шанс развернуться на трансферном рынке, ведь у клуба никогда не было проблем с финансами.

Дэван Дубник
 
Похоже, из списка проблем Эдмонтона можно вычеркнуть вратарей. Казалось, что оборона и вратарская бригада Дубник - Хабибулин поставят крест на всяких надеждах Нефтяников провести удачный чемпионат, однако 26-летний Дэван Дубник, похоже, прогрессирует такими темпами, что Ойлерз никакой другой основной кипер больше не нужен.


 
Возможно, статистика Дубника не такая впечатляющая, как у Крейга Андерсона, но по отсмотренным матчам о Дэване сложилось отличное впечатление. Габаритный (рост 196) и подвижный кипер пока что играет крайне уверенно и надежно, и будь оборона Эдмонтона хоть чуть более высокого уровня, у Дубника были бы другие показатели.
 
Не знаю, в какой форме Хабибулин и нужен ли Дэвану сменщик, но с таким кипером о вратарской проблеме, кажется, можно забыть.
 
Люонго
 
Старт нынешнего сезона продемонстрировал не только высокий класс Роберто Люонго, но и его профессионализм. Сам вратарь был уверен, что его обменяют до или после завершения локаута, дав генеральному менеджеру зеленый свет на трейд. Несмотря на высокую вероятность обмена, Люонго отработал в тренировочном лагере и без всяких жалоб начал чемпионат на лавке запасных. А когда пришло время подменить Шнайдера, 33-летний ветеран вышел и заиграл как в лучшие времена, поставив менеджмент в сложное положение.
 
С одной стороны, цена на Люонго наверняка возросла, однако и лишаться теперь такого кипера не хочется. Но готов ли Шнайдер снова быть резервистом и ждать свой шанс? Подписывая новый контракт, он явно надеялся быть первым номером. Кстати, учитывая тяжелую травму формально третьего вратаря Ванкувера Эдди Лака, в возможный обмен Люонго (или уже Шнайдера?) наверняка будет включен страж ворот.
 
В принципе, как вариант, генеральный менеджер Кэнакс может никого из вратарей не обменивать, а, поговорив с Люонго и Шнайдером, попросить их еще один сезон провести в Ванкувере. Возможно, это поможет выиграть Кубок Стэнли, а если нет, то тогда уж Гиллис будет что-то думать.
 
Гонка за Колдер Трофи
 
После 8-9 матчей многие из новичков смогли показать интересный хоккей и привлечь внимание фанов, однако сейчас видимая гонка за трофеем развернулась между форвардами Владимиром Тарасенко и Кори Конакером. Оба проводят на льду в среднем по 15 минут и оба забили по пять шайб, но у представителя Тампы-Бэй на два ассиста больше, 7 против 5. И Конакер, и Тарасенко демонстрируют отличный хоккей, но при прочих равных у Владимира могут быть свои преимущества, учитываемые в голосовании.

Кстати, хочу купить каркасный бассейн недорого.
 
Например, у него нет такого количества мастеровитых партнеров, плюс он играет в команде, предпочитающей более оборонительные схемы. Кроме того, Тарасенко чуть моложе и ранее почти не играл на узких площадках. Зато Конакер, если выиграет Колдер Трофи, станет одним из первых, кто добыл сей трофей в статусе недрафтованного игрока.
 


Безусловно, есть и другие претенденты, у которых еще имеется время проявить себя. Здесь и Якупов, и Гальченюк, и Шультц, однако пока что, на мой взгляд, в гонке участвуют Конакер и Тарасенко. Напомним, что обладателя Колдер Трофи определяют журналисты.

дата: 23.04.14 просмотров: 1583
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Например, у него нет такого количества.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Напомним, что капитан Райан Гетцлаф
Напомним, что капитан Райан Гетцлаф проводит достаточно слабый как для себя сезон, набрав только 25 очков (6+19).

Если же Набоков захочет остаться на Западе
Если же Набоков захочет остаться на Западе, то здесь, как по мне, еще меньше вариантов. Возможно, во вратаре могут нуждаться Нэшвилл или Даллас, однако я как-то не вижу Набокова в этих коллективах...Что ж, выбор не такой большой, но, как и Ковальчук, Евгений всегда имеет запасной выход в виде КХЛ.

Опытнейший Эд Жовановски
Опытнейший Эд Жовановски, пожалуй, является главной звездой защиты Финикса. Оборона, мне кажется, та линия, где Койотам надо бы поискать усиление, ибо после Жовановски таких уж значительных фамилий там нет. Впрочем, это не так важно, ведь команда пропустила всего 87 шайб (Колорадо, для сравнения,

Жовановски таких уж значительных фамилий
Опытнейший Эд Жовановски, пожалуй, является главной звездой защиты Финикса. Оборона, мне кажется, та линия, где Койотам надо бы поискать усиление, ибо после Жовановски таких уж значительных фамилий там нет. Впрочем, это не так важно, ведь команда пропустила всего 87 шайб (Колорадо, для сравнения,

Поиск
Горячие новости