Команды НХЛ
 

Руа: Кто-то сказал, что Бэрри - 22-й игрок, которого травмировал Кук

 
Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа прокомментировал решение главы дисциплинарного комитета НХЛ Стефана Кинтала дисквалифицировать нападающего "Миннесоты".

- Понятно, что когда ты теряешь такого игрока, как Тайсон Бэрри, то сколько бы ни дали матчей, этого будет мало. И таким грязным приемам не место в хоккее. Мы были уверены, что лига вынесет правильное решение в этой ситуации. Неважно, сколько матчей дисквалификации получил Кук, мы не можем просто так заменить игрока. Тайсон - очень важный для нас игрок. Кук мог получить 5, 15 или 20 матчей дисквалификации, но Бэрри все равно бы не сыграл. Считаю, что раньше такие драки были уместны, но сейчас игра изменилась. Удары в отместку ушли из хоккея, думаю, лига должна решать, кого и на сколько дисквалифицировать. В прошлом матче счет был 0:0, это нелучший момент, чтобы мстить. Наверняка Тайсон в глубине души был разозлен этим, но уверен, что он при этом хотел, чтобы команда победила. Конечно, мы были недовольны тем, что случилось, но доверились лиге. НХЛ дала Куку 7 матчей. Достаточно ли этого, чтобы игрок исправился? Считаю, это мало. Кто-то сказал, что Бэрри – 22-й игрок, которого травмировал Кук за свою карьеру. Надо ужесточать наказание, - сказал Руа в эфире радио Colorado 104.3 The Fan.

Специалист высказался и о драках как таковых: "Я не сторонник драк, но не думаю, что мы когда-нибудь избавимся от драк – в любом виде спорта. Посмотрите на бейсбол, недавно была драка в матче "Питтсбург" - "Милуоки". Единственное, считаю, если хоккеисты подрались, то их надо удалять до конца матча. Да, это часть игры, потому что мы терпимо к этому относимся: хоккеисты удаляются на 5 минут, а потом возвращаются в игру. Но уверен, что драк сейчас в НХЛ стало гораздо меньше, чем раньше. Посмотрите, в плей-офф вообще почти никто не дерется". 
Источник: Allhockey.ru
дата: 25.04.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Руа: Кто-то сказал, что Бэрри - 22-й игрок, которого травмировал Кук.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Черри: Не могу поверить, что Куку дали только 7 матчей
Черри: Не могу поверить, что Куку дали только 7 матчей

Хили: Результативность в НХЛ выросла на 1%, потому что драк стало меньше на ...
Хили: Результативность в НХЛ выросла на 1%, потому что драк стало меньше на 17%

Черри: Торрес - пример, как не надо играть в хоккей  
Черри: Торрес - пример, как не надо играть в хоккей  

Дон Черри: Куку надо было дать 20 матчей за удар Савара
Дон Черри: Куку надо было дать 20 матчей за удар Савара

Милбери: Кук - та еще сволочь
Милбери: Кук - та еще сволочь

Поиск
Горячие новости