Чёрные Ястребы сделали Дикарей

Перед стартом плей-офф владелец Миннесоты Крейг Леопольд сообщил, что по уровню команды своих Дикарей он вполне может сравнивать с Лос-Анджелесом прошлого года. Думается, теперь все восьмые команды будут сравнивать с Королями, желая еще больше уверовать в возможность фантастического успеха в Кубке Стэнли. На мой взгляд, Миннесота не дотягивает до уровня Лос-Анджелеса, однако за стартовый матч против Чикаго команде Майка Йео можно поставить твердую пятерку.

Чикаго - Миннесота 2:1 (в первом овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:48 Клаттербак - 1 (Стоунер) - 0:1, 22:06 Хосса - 1 (Кэйн, Кит - больш) - 1:1, в первом овертайме 16:35 Биккелл - 1 (Сталберг, Одуя) - 2:1

Вратари: Кроуфорд - Хардинг

Броски: 37 (6+10+12+9) - 27 (6+7+7+7)

Три звезды: Биккелл (Ч), Хосса (Ч), Хардинг (М)

Чикаго ведет в серии 1:0

Любопытно, что травмы обрушились на Уайлд еще начала встречи, ибо на разминке повреждение получил вратарь Никлас Бэкстрем, поэтому играть пришлось Джошу Хардингу, который в нынешнем сезоне провел лишь пять матчей. Тем не менее, сие не помешало Миннесоте лучше провести первый период. Главной задачей гостей было не дать разогнаться форвардам соперника, и качественная игра в средней зоне, сужение пространства около своих ворот и постоянное желание блокировать броски помогли Дикарям озадачить противника. По сути, за первые 20 минут Ястребы не создали ни одного опасного момента и даже во время большинства не смогли нагрузить Хардинга.

При этом Миннесота успевала контратаковать, а на старте встречи первую шайбу мог забивать Джейсон Зукер, однако он не использовал выход один на один. А на пятой минуте гостям удалось выйти вперед благодаря относительно легкому броску Кайла Клаттербака и ошибке Кори Кроуфорда, пропустившего шайбу в ближний угол. Миннесота так и не дала развернуться своему сопернику, а под сирену должна была удваивать преимущество! Кайл Бродзяк, выйдя с партнером два в одного, решил все сделать сам, но Кроуфорд в блестящем стиле потянул два удара нападающего.

На первых секундах второго периода Паризе полез в атаку и заработал себе нарушение за фол на вратаре, а Ястребам удалось реализовать большинство. Сперва Хардинг сделал отменный сейв на броске Кэйна, но затем тот же Кэйн отличной передачей нашел Хоссу, а тот уж справился с вратарем Уайлд. Впрочем, такое начало не смутило гостей, и они довольно спокойно продолжили играть в своем стиле. За вторую 20-минутку можно вспомнить классное спасение Хардинга на броске Шарпа, а также два шанса Дикарей в большинстве, где в рамке уверенно действовал Кроуфорд.Кстати, интересуют новостройки москвы лосиный остров недорого.

Видимо, команда Йео начала постепенно уставать, поэтому на старте третьего периода Кэйн и Сталберг по разу убежали один на один, однако блестяще сыграл Хардинг, вновь сохранивший партнеров в игре. К счастью для Миннесоты, подоспело удаление Хьялмарссона, и пусть гости не забили, но хотя бы перевели дух перед заключительной частью основного времени. Чикаго явно не хотелось доводить до овертайма, поэтому в конце они прижали своего соперника, однако надежный сегодня Хардинг отразил все угрозы и перевел встречу в дополнительный период.

Старт овертайма получился удивительно открытым, и Дикари вполне могли забивать! Это Каллен бросал с удобной позиции, но попал точно в Кроуфорда. В ответ Ястребы могли забивать силами Хоссы, однако шайбу из пустого угла общими усилиями вытащили Сутер и Хардинг. Несмотря на общее преимущество Ястребов, прекрасный шанс завершить матч имел форвард Уайлд Джейсон Зукер, который отправил шайбу в перекладину! Более того, тут же Миннесота получила большинство, но блестяще действовал Тэйвз, вынудивший соперника сфолить и потерять численное большинство.

Удивительно свободный овертайм мог завершать Паризе во время атаки три в два - сейв Кроуфорда! Тут же Хосса и Шарпа убежали на ворота Хардинга, который справился с ударами обоих нападающих!

И все же Чикаго! Провал в обороне Уайлд завершился выходом Биккелла один на один, и здесь даже Хардинг не спас. 2:1, сложнейшая победа Ястребов, где я больше выделил бы грамотную игру Дикарей, чем силу Блэкхоукс. Героический Хардинг и Сутер, проведший на льду более 40-ка минут, дарят Дикарям надежду на боевую серию.

дата: 29.04.14 просмотров: 1378

Вы читали: Чёрные Ястребы сделали Дикарей.

Чёрные Ястребы разделали Красных Крыльев
В овертайме невероятную игру продемонстрировали Ховард и Кроуфорд, дотянув встречу до серии буллитов, где сильнее оказались Ястребы благодаря единственному голу Патрика Кэйна. В общем, отметил бы, что по матчу Чикаго оставляется куда более целостное впечатление, а Детройт понравился хорошей игрой в

Чёрные Ястребы уделали Крылья
Детройт берет один пункт и завершает сезон на пятом месте. В плей-офф Ред Уингз будут противостоять Нэшвиллу, а Ястребы ждут имя победителя тихоокеанского дивизиона.

Чёрные Ястребы уделали Дикарей
Победил и Анахайм. Утки, оказавшись вчера на последнем месте в Лиге, на своем льду справились с Финиксом 4:1. Отметим две шайбы Никласа Хагмана и гол новичка Рода Пейлли, сыгравшего первый матч за Дакс.

Чикаго все еще не победимо
Любопытно, что на игру против Детройта наставник Чикаго заявил семерых защитников вместо привычных шести (при 11-ти форвардах). Видимо, это связано с напряженным календарем (третий матч за четыре дня) и желанием разгрузить основных игроков обороны, которые вместе с остальными партнерами добились

Обзор четырех матчей регулярного сезона НХЛ
Матчем дня заранее можно было назвать противостояние Миннесоты и Чикаго. На обновленных Дикарей пока просто интересно смотреть, а Ястребы на старте чемпионата выглядят весьма устрашающе, выиграв шесть подряд встреч. Однако сегодняшняя игра началась с давления Уайлд, что удивительно, учитывая