Пингвины сделали Островитян наконец

Теперь интересно, кто будет играть в воротах Питтсбурга в следующем матче. Томаш Вокоун, заменивший Марка-Андре Флери, здорово смотрелся в первом периоде пятого поединка против Островитян Нью-Йорка, отразив 14 бросков и сделав несколько хороших сейвов. А уже во второй 20-минутке две шайбы в течение полутора минут, забитые Кеннеди и Мюрреем, поставили все в пользу Пингвинов.

Питтсбург - Нью-Йорк Айлендерс 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 27:25 Кеннеди - 1 (Летанг, Саттер) - 1:0, 28:47 Мюррей - 2 (Кунитц, Малкин) - 2:0, 34:00 Кросби - 3 (Игинла, Дюпуи) - 3:0, 45:43 Летанг - 2 (Кросби, Мартин - больш) - 4:0

Вратари: Вокоун - Набоков

Броски: 31 (7+18+6) - 31 (14+11+6)

Три звезды: Вокоун, Кросби, Кеннеди - все Питтсбург

Питтсбург ведет в серии 3:2

Добили соперника Кросби и Летанг, а Вокоун, отразив в итоге 31 бросок, стал первой звездой встречи. Теперь Островитяне возвращаются в Нью-Йорк, чтобы попробовать добыть для себя третью победу и вновь сыграть в Питтсбурге.

А вот кто уже никуда не вернется, так это Монреаль, который на своем льду разгромно уступил Оттаве 1:6 (второй раз за пять игр) и оказался слабее в серии с результатом 1:4. Правда, оправданием могут стать травмированные, ибо сегодня на лед не могли выйти Прайс, Емелин, Джионта, Пасиоретти, Эллер, Праст и Уайт, а резервного вратаря Петера Будая подменял 23-летний чех Роберт Майер, не имеющий практики в НХЛ.

И, несмотря на шесть пропущенных шайб, наставник Канадиенс не заменил Будая. В стартовом периоде Монреаль смотрелся хорошо, но одна ошибка вратаря и один огрех обороны позволили Сенаторам забросить две шайбы, на которые хозяева ответили лишь голом Саббена. Очевидно, переломным стал момент в середине второго периода, когда Оттаве удалось забить гол в меньшинстве, а уже заключительный отрезок встречи ознаменовался целым рядом фолов со стороны Канадиенс, что Сенаторы успешно использовали, реализовал целых три шанса в большинстве. Таким образом, седьмая команда Востока выбивает вторую и готовится ко второму раунду, где ее вполне может ждать Питтсбург.
Кстати, интересует Vip такси недорого.

Не возникло особых вопросов и у Чикаго, так как хоккеисты Блэкхокс на своем льду спокойно разгромили Миннесоту 5:1 и завершили данную серию со счетом 4:1. Хорошую игру выдал форвард Мариан Хосса, успевший забросить две шайбы и сделать ассист; по два пункта набрали Кит, Крюгер, и Тэйвз, что помогло Чикаго относительно легко выиграть данный поединок.

Что касается Миннесоты, то вновь отметим отсутствие вратаря Никласа Бэкстрема. Дикари всю серию провели без него, плюс проблемы со здоровьем были у Джоша Хардинга, поэтому в ряде моментов в игру приходилось вступать третьему киперу Дарси Кэмперу. Несмотря на это, Миннесота провела достойный сезон, а Чикаго тем времени готовится ко второму раунду, где может сыграть с Детройтом или Сан-Хосе.

дата: 29.04.14 просмотров: 1175

Вы читали: Пингвины сделали Островитян наконец.

Питтсбург забил Островитянам
В остальном игра напоминала первый период и не изобиловала интересностями. Ближе к перерыву Питтсбург потерял еще и Кунитца, который отхватил пятиминутное удаление и штраф до конца игры. Впрочем, Островитяне бестолково гоняли шайбу и не реализовали свои шансы ни в формате 5 на 4, ни даже две минуты

Пингвины забили Островитян
Во втором матче Филадельфия благодаря 33 сейвам Ильи Брызгалова справилась с Бостоном 3:1, добыв крайне важные два пункта и продолжая битву за топ-восьмерку.

Пингвины забили Летчикам легко
  Ясно, что даже Филадельфии не отыграть шесть шайб, поэтому в заключительном периоде команды играли на рекорд по количеству голов, заброшенных за четыре матча серии. Ранее сей рекорд держался на уровне 44 шайб, но на старте третьего периода гол Малкина сделал результат 10:3 в пользу

Кубок Стэнли. Разгромив "Оттаву", "Питтсбург" делает счет в серии 3-1

Кубок Стэнли. Малкин помог "Питтсбургу" крупно обыграть "Айлендерс"