Команды НХЛ
 

С 2009 года "Блэкхокс" выиграл 11 и проиграл 2 матча

 
"ЧИКАГО БЛЭКХОКС" - "МИННЕСОТА УАЙЛД"

("Чикаго" выигрывает в серии 3-2)

Интрига: Обе команды не проиграли ни одного матча на своем льду в этом плей-офф, что означает, что "Чикаго" придется туго в 6-м поединке второго раунда плей-офф Западной конференции, который пройдет в Миннесоте.

С 2009 года "Блэкхокс" выиграл 11 и проиграл 2 матча, в которых команда имела шанс завершить серию. За этот же период команда выиграла все 13 пятых и шестых поединков в сериях, где счет был 2-2.

"Мы не заглядываем дальше следующего матча", - сказал тренер "Чикаго" Джоэл Кенневилл в понедельник. "Мы даже не задумываемся о 7-й игре. Мы приехали в Миннесоту и рады тому шансу, который есть у нас. Мы думаем об этом и концентрируемся на победе в матче. Вот и все".Кстати, хочу вложить деньги в банк под проценты.

Обзор команд:

"Чикаго": "Чикаго" будет играть без Эндрю Шоу (травма нижней части тела) в пятом матче подряд. В игре #5 хорошо смотрелся нападающий Брайан Бикелл. Он действовал перед воротами в первой бригаде большинства. Гол Бикелля в большинстве во втором периоде помог разбудить задремавшую атаку "Чикаго" и одержать победу в упорной борьбе 2:1.

"Блэкхокс" постарается сохранить настрой последних 40 минут 5-го матча. Последняя победа – самая сложная. Это стало уже клише, но защитник Джонни Одуйа говорит, что так оно и есть.

"Абсолютно так", - сказал он. "Ты играешь против соперника, которому некуда отступать. Тебя загнали в угол. Я уже говорил об этом в прошлом году пару раз. Не очень хочется играть против команды, которую загнали в угол. Так она показывает свой лучший хоккей. Но у нас есть опыт, мы понимаем, что мы должны показать все, на что способны, чтобы выиграть".

"Миннесота": У "Миннесоты" теперь есть опыт выступления в плей-офф в отличие от прошлого года. Во втором раунде повторяется сценарий первого этапа плей-офф, где "Уайлд" играл против "Колорадо". Тогда "Миннесота" выиграла два последних матчах, в том числе 7-й в овертайме на выезде.

"Уайлд" вновь оказался в такой же ситуации. Но команда выиграла все 5 матчей на своем льду в этом плей-офф, переиграв соперников с общим счетом 16:5.

"Это плей-офф", - сказал тренер Майк Йео в понедельник. "Вот что это. Поэтому это замечательно. Я уже говорил об этом в прошлый раз. Именно сложности украшают плей-офф. Будут неудачные дни, когда все валится из рук, но надо справляться с этим, идти вперед, решать проблемы. Что может быть лучше!"

Нападающий Мэтт Молсон и защитник Кит Баллард пропустил 5-й матч из-за травмы, но в понедельник вышел на тренировку. Ему предстоит еще одно обследование перед утренней тренировкой во вторник.

На ходу: Нападающий "Чикаго" Патрик Шарп набирает очки в двух матчах подряд. На его счету один гол и 4 передачи в этой серии… Центрфорвард "Миннесоты" Эрик Хаула забросил единственную шайбу своей команды в последней игре. Он набирает очки в 4 из пяти последних поединков (2+2).

Травмы: Нападающий "Чикаго" Шоу (травма нижней части тела) должен скоро выйти на лед, но он пропустит уже пятую игру… Участие Молсона (верхняя часть тела) и Балларда (травма не называется) находится под вопросом. Также в составе "Уайлд" не будет нападающего Джейсона Закера (четырехглавая мышца), голкиперов Джоша Хардинга (болен), Никласа Бэкстрема (операция) и Дарси Кемпера (верхняя часть тела).

дата: 15.05.14 просмотров: 1352
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: С 2009 года "Блэкхокс" выиграл 11 и проиграл 2 матча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале
Интрига: "Бостон" может во второй раз подряд оказаться в финале Восточной конференции, если победит в Монреале. "Брюинз" стал первой командой во втором раунде Восточной конференции, которая смогла одержать две победы к ряду, обыграв "Монреаль" в пятом матче с субботу со счетом 4:2.

О таких матчах мечтаешь, ты играл в них
"О таких матчах мечтаешь, ты играл в них у себя на заднем дворе в детстве", - говорит тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма, имея ввиду 7-ую игру. "Такие матчи остаются в памяти. 51-ю игру не запомнишь. Мы все должны ценить то, что у нас есть возможность проводить такие игры".

Шоу не поможет "Чикаго" во втором матче серии с "Миннесотой"
Шоу не поможет "Чикаго" во втором матче серии с "Миннесотой"

"Миннесота" выиграла 4 матча подряд
"Миннесота" выиграла 4 матча подряд

Поиск
Горячие новости