Команды НХЛ
 

Они постоянно придерживаются своей системы

 
СЕНТ-ПОЛ - Капитан "Чикаго Блэкхокс" Джонатан Тэйвз очень уравновешен. Ничто, кажется, не может вывести из себя двухкратного обладателя Кубка Стэнли, карьера которого не достигла еще своего пика.

Тем удивительнее было видеть его состояние, когда Тэйвз катился к своей скамейке во втором периоде пятничного матча с "Миннесотой Уайлд". Его команда проигрывала и не могла сделать ничего мало-мальски опасного у ворот соперника.

Гнев капитана был ярко выражен на его лице. Вдруг, немного не доехав до скамейки, Тэйвз со всей силой саданул клюшкой об лед.

"Играть против нас не доставляет удовольствия", - сказал форвард "Дикарей" Зак Паризе, имея в виду стиль своей команды, связывающий оппонентов по рукам и ногам.

Когда "Миннесота" играет так, как в двух домашних матчах с "Ястребами", это деморализует противника.

Постоянный поиск свободного пространства на льду начинает раздражать не только Тэйвза, но и его партнеров.

"Они постоянно придерживаются своей системы, основывающейся на перекрытие определенных зон на льду", - сказал защитник "Чикаго" Данкан Кит. "Но этому можно найти противоядие. Нам нужно чаще бросать по воротам соперника. К сожалению, пока мы это делаем не так часто".

В пятницу "Ястребы" бросили по воротам оппонента всего 20 раз. В третьем матче, завершившимся со счетом 0-4 в пользу "Дикарей", Тэйвзу и Ко. удалось потревожить Илью Брызгалова и того меньше, 19 раз. В первых двух матчах серии, которые завершились победами "Блэкхокс", они бросили по воротам соперника по 23 раза.Кстати, хочу купить букет невесты недорого.

Насколько стиль "Миннесоты" не дает сопернику спокойно вздохнуть? С 2003-го года "Ястребы" сыграли 85 матчей плей-офф и бросили по воротам соперника менее 24 раз лишь в восьми случаях. Четыре из них пришлись на нынешнюю серию с "Уайлд".

Вот почему Тэйвз был так зол.

"То, что мы не смогли выиграть ни одного из двух матчей на выезде, раздражает", - сказал Кит. "Если бы мы сыграли, как можем, то сейчас вели бы в серии с комфортным преимуществом. Сейчас эта серия далека от своего завершения. У нас есть шанс реабилитироваться".

Но как это сделать?

"Нам нужно прибавить в скорости и действовать быстрее", подитожил Кит. "Только это поможет нам преодолеть плотную опеку".

В пятницу это выглядело почти невозможным. Долгое время на табло арены в графе гостевых бросков по воротам горела однозначная цифра.

"Ястребы" настаивают на том, что им удастся изменить ситуацию в свою пользу в пятой игре, которая состоится в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени. Они верят, что смогут улучшить игру в нападении.

На чем базируется их уверенность? На том, что "Блэкхокс" уже делали это. Действующие обладатели Кубка Стэнли встречали на своем пути множество преград и находили способ их преодолеть. Итог - празднества с Кубком Стэнли прошлым летом.

"Это хоккей плей-офф, где нет места для легкой прогулки", - сказал Тэйвз. "Иногда ты чувствуешь, что не все идет по плану и начинаешь злиться. Просто необходимо это перебороть и продолжать искать пути к победе. Когда ты выкладываешься на сто процентов, к тебе приходит удача".

дата: 18.05.14 просмотров: 1245
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Они постоянно придерживаются своей системы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Чикаго" также рассчитывает на свое право хозяев
"Чикаго" также рассчитывает на свое право хозяев льда последними проводить смену, что поможет команде лучше подстраиваться под соперника.

Это будет очень нелегко сделать
Но игроки "Уайлд" понимают, что "Блэкхокс" - куда более крепкий орешек, чем "Колорадо". "Лавины" были молодой командой, пробившейся в плей-офф впервые за долгое время. "Ястребы" - действующие обладатели Кубка Стэнли, в составе которых едва ли не каждый второй игрок - суперзвезда и участник

Кит: "Чикаго" нужно чаще бросать
Кит: "Чикаго" нужно чаще бросать

Игроки "Колорадо" бросили по воротам Кемпера 12 раз. Это рекорд "Уайлд"
Игроки "Колорадо" бросили по воротам Кемпера 12 раз. Это рекорд "Уайлд"

Тэйвз: Мы еще можем победить в серии с "Детройтом"
Тэйвз: Мы еще можем победить в серии с "Детройтом"

Поиск
Горячие новости