Команды НХЛ
 

В это регулярном чемпионате Селянне

 
ЛОС-АНЖЕЛЕС – Теему Селянне стоял, прислонившись к стенке в раздевалке арены "Staples Center". Один из журналистов спросил его, ценит ли он этот плей-офф больше в связи с тем, что его карьера "завершается".

Проходящий мимо капитан "Анахайма" Райан Гецлаф громко заметил: "Только начинается, Ти!"

Тот, кого в "Анахайме" зовут "Ти", по-прежнему намерен завершить свою карьеру, но в возрасте 43 лет Селянне демонстрирует, что он еще может играть в хоккей.

Селянне вывел свою команду вперед в четверг в матче против "Лос-Анжелес Кингз", в котором "Анахайм" одержал победу со счетом 3:2. Это был третий матч второго раунда плей-офф Западной конференции. Он уже забил две шайбы в этой серии, которая продолжится в ночь на воскресенье по московскому времени. В целом в последних 4 матчах розыгрыша Кубка Стэнли у него 4 очка.

"Наслаждаюсь каждым моментом. Это потрясающе", - сказал Селянне. "Я чувствую себя замечательно. Я всегда говорил, что плей-офф – это лучшее время года для хоккеиста. Стараюсь получать удовольствие. Мы понимаем, что все должны здесь прибавить".

Этот сезон не был самым простым для Селянне, игровое время которого сократилось, ухудшилась статистика одного из самых выдающихся игроков в истории хоккея. Он даже не попал в состав на первый матч серии против "Далласа" хотя был здоров.

Он показал, на что он способен, когда вышел на игру против "Далласа". В 6-м матче на его счету 2 голевые передачи. Две его шайбы в ворота "Кингз" могли бы стать победными. Он вывел "Анахайм" вперед 2:1 в первом матче, но Мариан Габорик забросил за 7 секунд до конца основного времени, а потом еще и в овертайме.

Его шайба в матче #3 потеряла статус победной после того, как за 30 секунд до финальной сирены Майк Ричардс с лету отправил шайбу в ворота "Дакс", сделав счет 3:2. Это была первая победа "Анахайма".

"Такое впечатление, что, чем больше значит матч, тем лучше он играет", - говорит голкипер команды Йонас Хиллер. "Я уже давно здесь и знаю, как он относится к хоккею. Свое отношение к игре он демонстрирует в каждом матче. Сегодня он снова показал, что даже в таком возрасте он один из лучших снайперов".

"Анахайм" и "Лос-Анжелес" обменялись голами до того, как Селянне сделал счет 2:1. "Дакс" почти минуту играл 4-на-3, но не смог забить. Потом в течение 61 секунды команда играла 5-на-4, но не смогла собраться и "Лос-Анжелес" практически не пускал их в свою зону.

Но вот два игрока "Кингз" столкнулись в средней зоне и шайба оказалась у центрфорварда "Анахайма" Ника Бонино. Он и Селянне вышли вдвоем против одного защитника "Кингз" и Селянне не дал пропасть даром хорошей передаче Бонино на правую штангу.

"Смена уже заканчивалась", - сказал Селянне. "Шайба удачно отскочила к нам и мы выкатились 2-в-1. Бонино выдал невероятную передачу на меня и мне было легко забить. Хотел бы, чтобы таких моментов было больше".

Тренер "Дакс" Брюс Бодро добавляет: "Отличная передача. Но Селянне забил почти 700 шайб потому, что он идет на ворота и ждет там. Именно там и оказывается шайба и поэтому он ее забил".

В это регулярном чемпионате Селянне забросил 9 шайб и набрал 27 очков, это его худшие показатели в карьере за полный сезон. Если этот будущий член Зала Славы закончил бы свою карьеру прямо сейчас, то на его счету было бы 684 заброшенные шайбы и 1 457 очков в регулярных сезонах.Кстати, хочу купить товары из сша недорого.

Он многого добился на международной арене, и этот год внес свой вклад в его послужной список. Селянне забросил 4 шайбы и набрал 6 очков на Олимпиаде в Сочи, чем помог сборной Финляндии выиграть олимпийскую бронзу. Его признали самым ценным игроком турнира.

"Финская вспышка" был самим и собой в Сочи. Он проводил на льду много времени, улыбка, которая превратила его в самого любимого хоккеиста в этом виде спорта, никогда не сходила с его лица.

В таком же настроении он проводит и эту серию.

"Очень похоже. Значимость каждой игры огромна", - сказал Селянне. "Я играю уже 21 год. Регулярный сезон – это регулярный сезон. Но в плей-офф значение имеет каждая мелочь. Тоже самое и на Олимпиаде. Ты хочешь все отдать, полностью выложиться на льду. Такой у меня подход, у всех такой подход. Но особенно у меня, потому что я знаю, что это мой последний год. Я должен насладиться каждым мгновением. Это потрясающе".

дата: 18.05.14 просмотров: 1376
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В это регулярном чемпионате Селянне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Видео. Селянне провел последний матч в НХЛ
Видео. Селянне провел последний матч в НХЛ

Селянне: Стараюсь получать наслаждение от каждой минуты, проведенной на льд ...
Селянне: Стараюсь получать наслаждение от каждой минуты, проведенной на льду

Селянне не попал в заявку на матч плей-офф впервые за 10 лет
Селянне не попал в заявку на матч плей-офф впервые за 10 лет

НХЛ. "Анахайм" забросил девять шайб в ворота "Ванкувера"
НХЛ. "Анахайм" забросил девять шайб в ворота "Ванкувера"

Селянне: Хочу сыграть за сборную Финляндии на Олимпиаде в Сочи
Селянне: Хочу сыграть за сборную Финляндии на Олимпиаде в Сочи

Поиск
Горячие новости