Команды НХЛ
 

Боумэн: Лидерам "Питтсбурга" не хватает поддержки

 
Легендарный тренер Скотти Боумэн высказал мнение о проблемах в "Питтсбурге" после того, как команда в 5-й раз подряд не дошла до финала Кубка Стэнли.

- В регулярном чемпионате "Питтсбург" был второй командой на Востоке. Но оценивают по результатам в плей-офф. В 5-й раз подряд клуб не проходит так далеко, как от него этого ждут. И когда ты ведешь в серии 3-1 и у тебя хорошая команда... Что-то не так с "Питтсбургом". И давайте честно скажем об этом: вратарская позиция не так сильна в "ПИнгвинс". Я смотрел 6-й матч "Чикаго" - Кроуфорд играл просто блестяще. Это не была классическая победа "Чикаго", к которым мы привыкли. Но в тот момент, когда команде было нужно, вратарь выдал блестящий матч, - сказал специалист.

Боумэн высказался об игре Сидни Кросби: "Сколько лет уже Сидни Кросби в "Питтсбурге"? С 2005-го? В этой серии он играл с Малкиным. Малкин - центрфорвард. Очень часто такие связки – когда два лучших хоккеиста команды играют вместе – не работают. Почему – непонятно. Но так бывает. И я спрашиваю: "Играл ли когда-то Кросби в одном звене с суперзвездой?" Не считая Малкина. Куниц - ценный игрок, но... Я не говорю, что Сидни нужна большая помощь в плане партнеров по звену, но я не уверен, что в команде есть вингеры... Конечно, потолок зарплат сильно ограничивает: есть вратарь, который много зарабатывает, пара защитников, которые много зарабатывают, есть пара форвардов, которые зарабатывают около 9 млн долларов в год. "Чикаго" в этом плане очень повезло. Есть Тэйвз, Кейн, Кит и Сибрук в защите. Затем они взяли Хоссу. Так что похоже, что лидерам "Питтсбурга" не хватает поддержки. И таких игроков сложно найти, иначе они бы у всех были. Я мало что знаю о Байлсме. Он выиграл Кубок Стэнли, но мы знаем, что многих тренеров, выигравших Кубок, в конце концов увольняют".
 
Источник: Allhockey.ru
дата: 19.05.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Боумэн: Лидерам "Питтсбурга" не хватает поддержки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Боумэн: Кросби и Малкин считаются ветеранами, но им ещё не так много лет
Боумэн: Кросби и Малкин считаются ветеранами, но им ещё не так много лет

Скотти Боумэн выиграл 14-й Кубок Стэнли в тренерской и административной кар ...
Скотти Боумэн выиграл 14-й Кубок Стэнли в тренерской и административной карьере

Стэн Боумэн: сейчас не думаем о ситуации с потолком зарплат
Стэн Боумэн: сейчас не думаем о ситуации с потолком зарплат

Кросби: я знаю, что выиграть Кубок три раза подряд нелегко
Кросби: я знаю, что выиграть Кубок три раза подряд нелегко

Кросби: повезло, что мы с Малкиным так долго играем вместе
Кросби: повезло, что мы с Малкиным так долго играем вместе

Поиск
Горячие новости