Команды НХЛ
 

Хексталл был скаутом по профессионалам

 
Рон Хексталл сказал, что в среду случилось то, о чем он мечтал 15 лет.

В этот день он стал генеральным менеджером "Филадельфии Флайерз", заменив на этом посту Пола Холмгрена, который в свою очередь пошел на повышение и занял должность президента клуба.

Хексталл провел в "Филадельфии" в качестве игрока 11 из 13 сезонов. После завершения карьеры хоккеиста в 1999 году он стал скаутом. Летом 2013 года он вновь появился в команде в качестве помощника генерального менеджера и директора по хоккейным операциям. До этого он в течение 7 сезонов работал помощником генерального менеджера в "Лос-Анжелес Кингз".

"Когда меня пригласил Эд Снайдер (владелец клуба) и заговорил о новой должности, я не только получил место генерального менеджера, но и сбылась моя мечта", - сказал Хексталл на пресс-конференции в Филадельфии. "Я очень рад находиться сейчас перед вами. Я буду делать все в моих силах на этой должности. Я приложу максимум усилий для того, чтобы достичь главной цели – привезти Кубок Стэнли в Филадельфию".

За Хексталлом остается последнее слово во всех решениях относительно команды. Он сказал, что был бы "идиотом", если бы не советовался с Холмгреном.

"Я с ним постоянно буду на связи, буду опробовать новые идеи", - сказал Хексталл. "Это все равно что говорить с нашими скаутами о профессионалах и любителях. Так будут появляться новые мысли".

Холмгрен уверен, что Хексталл лучше, чем кто-либо другой, подходит для этой работы. Именно поэтому он в январе вышел на Снайдера с таким планом действий.

"Это усилит наш клуб", - сказал Холмгрен. "Послушайте Рона и вы сразу поймете, что имеете дело с очень умным человеком, который переживает за эту команду. Он умница".

В своей новой должности Холмгрен будет руководить всеми операциями в спортивной и коммерческой сферах. Эту должность занимал Питер Луукко, но он уволился в декабре 2013 года.

"Я вышел на Снайдера с моим предложением, как усилить менеджмент клуба, в котором я предложил перевести меня в область управления клубом, а Рона сделать генеральным менеджером", - сказал Холмгрен. "Есть масса способов, как добиться успеха в области бизнеса. Я буду плотно работать с Дэйвом Скоттом (финансовый директор "Comcast-Spectacor"), с Шоном Тилгером (директор команды), а также с мистером Снайдером. Я постараюсь добиться дальнейшего прогресса в том, что мы делаем, и буду помогать Рону в его работе".

Холмгрен был генеральным менеджером клуба с 22 октября 2006 года, когда он заменил в этом кресле Боба Кларка. Ему досталась команда, которая заняла 30-е место в НХЛ по итогам сезона 2006/7, но уже на следующий год она дошла до финала Восточной конференции.

Холмгрен работал генеральным менеджером в течение 7 сезонов. За это время "Филадельфия" попадала в плей-офф 6 раз, а в 2010 году дошла до финала Кубка Стэнли.

Снайдер охарактеризовал работу Холмгрена как выдающуюся.

"Я вспоминаю то время, когда он взялся за эту работу", - сказал Снайдер. "Уже на следующий сезон… благодаря его действиям мы вернулись в число претендентов. Я очень доволен. И поэтому я рад назначить Пола на новую должность и очень доволен, что Рон займется делами".

Хексталл был скаутом по профессионалам и директором службы скаутов по профессионалам в "Филадельфии" до того, как переехать в Лос-Анжелес, где он стал работать с генменеджером "Кингз" Дином Ломбарди и помог выстроить команду, которая завоевала Кубок Стэнли в 2012 году. Он заявил, что, работая с Кларком и Холмгреном в "Филадельфии" и Ломбарди в "Лос-Анжелесе", он понял, что команда должна строиться через драфт и развитие игроков.Кстати, хочу купить сальниковые уплотнения валов недорого.

"Мне нравятся молодые игроки, мне нравится драфт", - сказал Хексталл. "Я хочу строить команду, сделать ее лучше с помощью драфта. Это не значит, что у нас не будет обменов. Если появится хороший игрок, а нам надо будет обменять молодого хоккеиста, то мы можем рассмотреть варианты… Мы собираемся и дальше оставлять у себя права на выбор игроков, и тщательно распоряжаться ими. Другая область деятельности – это развитие хоккеистов. Мы усилим это направление и надеюсь, что у нас появятся новые игроки. При существовании потолка зарплат очень важно работать над развитием хоккеистов. Мы будем строиться изнутри, за счет выборов на драфте и за счет работы с нашими хоккеистами".

Снайдер утвердил эту программу, потому что верит в способность Хексталла справиться с этой работой.

"Рон – одна из самых ярких молодых звезд среди менеджеров и нам очень повезло, что он работает у нас", - сказал Снайдер. "Он успешно работал в "Лос-Анжелесе". Теперь он применит этот опыт здесь в качестве генерального менеджера. Мы все помним его энтузиазм, отношение к работе, его характер, когда он был игроком. Мы рассчитываем, что он проявит все эти качества уже в плане создания команды, которая будет бороться за Кубок Стэнли".

дата: 19.05.14 просмотров: 2682
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хексталл был скаутом по профессионалам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Снайдер: Хекстолл - одна из молодых звезд менеджмента НХЛ
Снайдер: Хекстолл - одна из молодых звезд менеджмента НХЛ

Хекстолл назначен генеральным менеджером "Филадельфии"
Хекстолл назначен генеральным менеджером "Филадельфии"

Снайдер: Пригласили Хекстолла, но это не значит, что он будет назначен завт ...
Снайдер: Пригласили Хекстолла, но это не значит, что он будет назначен завтра

Холмгрен сохранит пост генерального менеджера "Филадельфии"
Холмгрен сохранит пост генерального менеджера "Филадельфии"

Хекстолл назначен ассистентом генерального менеджера "Филадельфии"
Хекстолл назначен ассистентом генерального менеджера "Филадельфии"

Поиск
Горячие новости