Команды НХЛ
 

"Ванкувер" подписал с Тортореллой пятилетний контракт

 
В четверг клуб "Ванкувер Кэнакс" уволил тренера Джона Тортореллу и его помощника Майка Салливана.

"Сегодня мы вносим важное изменение в направление развития нашей команды", - сказал президент по хоккейным операциям Тревор Линден. "От имени всего клуба, мы благодарим Джона, Майка, их семьи за их приверженность "Кэнакс" и желаем им успехов. Мы должны решить очень много важных вопросов в это межсезонье, выстроить наш менеджмент и тренерский штаб, улучшить состав команды и наладить связь с болельщиками. Мы находимся в поиске генерального менеджера и мы сразу же начинаем поиски кандидатов на должность главного тренера".

"Ванкувер" подписал с Тортореллой пятилетний контракт на 10 миллионов долларов после того, как в прошлом году команда проиграла "Сан-Хосе" в плей-офф в четырех матчах и уволила тренера Алана Виньо. Торторелла в свою очередь был уволен из "Нью-Йорк Рейнджерс" после того, как проиграл во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли. Виньо заменил его на этом посту в "Нью-Йорке".Кстати, интересует выкуп авто недорого.

В этом сезоне, "Ванкувер" преследовали травмы, команде не хватало стабильности, она не попала в плей-офф, на 8 очков отстав от последнего места, дающего право на попадает в розыгрыш Кубка Стэнли от Западной конференции. "Кэнакс" выиграл 36 матчей, проиграл 46 (из них 11 в дополнительное время). После того, как "Ванкувер" завершил сезон, клуб уволил генерального менеджера Майка Гиллиса и нанял бывшую звезду Тревора Линдена в качестве президента по хоккейным операциям.

В этом сезоне Торторелла был дисквалифицирован на 15 матчей за попытку прорваться в раздевалку "Калгари" в перерыве матча 18-го января, который начался с массовой драки. Он пропустил 6 игр. Ему было запрещено контактировать с командой до, во время или после игр.

Торторелла в течение 14 сезонов тренировал "Рейнджерс", "Ванкувер" и "Тампа". Он одержал 455 побед, проиграл 367 матчей, 37 раз сыграл вничью и 82 раза уступил в дополнительное время или по буллитам. "Тампа" под его руководством выиграла свой единственный в истории клуба Кубок Стэнли.

дата: 21.05.14 просмотров: 1262
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Ванкувер" подписал с Тортореллой пятилетний контракт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Торторелла будет уволен с поста главного тренера "Ванкувера"
Торторелла будет уволен с поста главного тренера "Ванкувера"

Маккензи: Если "Ванкувер" уволит Гиллиса и Тортореллу, то выплатит $16 млн
Маккензи: Если "Ванкувер" уволит Гиллиса и Тортореллу, то выплатит $16 млн

"Ванкувер" в ближайшее время объявит о назначении Тортореллы
"Ванкувер" в ближайшее время объявит о назначении Тортореллы

Поиск
Горячие новости