Команды НХЛ
 

Маклин: Буду в шоке, если Байлсма продолжит работать в "Питтсбурге"

 
Эксперт Sportsnet Даг Маклин высказал мнение о ситуации в "Питтсбурге".

- Ситуация очень странная. Многие считали, что Дэн Байлсма будет уволен первым, затем владельцы клуба подумают, что делать с Рэем Шеро, и в итоге тот тоже покинет клуб. А получилось по-другому. Но все равно думаю, что с приходом нового генменеджера в «Питтсбург» Байлсма покинет клуб, ведь тот захочет поставить своего тренера. Владельцы "Питтсбурга" были недовольны Байлсмой еще после прошлогоднего плей-офф. Было много разговоров о смене тренера. Насколько я понимаю, Сидни Кросби тогда был против увольнения Байлсмы. Сейчас у суперзвезд есть такое влияние, тут не должно быть никаких сомнений. Поддержит ли Сид Байлсму сейчас? Я в этом не уверен, - рассказал эксперт.

Специалист подробно остановился на ситуации с Шеро: "Очень странная история с Шеро. Если бы меня спросили по ходу этого сезона, кто входит в топ-5 лучших генменеджеров в НХЛ, я бы сказал: Шеро. Конечно, ему досталось прекрасное наследство от предыдущего генменеджера "Питтсбурга" Крэйга Патрика. У Рэя была возможность выбирать вторым на драфте-2006, и он взял Джордана Стаала. Сейчас он, возможно, предпочел бы взять Джонатана Тэйвса на том драфте, но у нас у всех есть такие скелеты в шкафу. Некоторые критикуют работу Шеро на драфтах НХЛ. Послушайте: я много раз был на драфтах, и когда я слышу, как критикуют генменеджеров, то думаю: "Ага, как же. Лучше критикуйте главного скаута в клубе". Единственный момент, который, как я думаю, Шеро хотел бы переиграть: уход Госсы в 2008-м. Это как раз тот игрок, который им нужен. Рэй взял его на плей-офф-2008, а потом у него не было места под потолком зарплат, чтобы сохранить его. Что-то случилось между Шеро, которого очень уважают в лиге, и владельцами "Питтсбурга". Какие-то проблемы были и до этого, но терпение у них лопнуло, когда они увидели, как бьют Кросби в плей-офф. Кто отвечает за то, чтобы в команде были хоккеисты, которые будут защищать Сида? Генменеджер. В прошлом сезоне "Питтсбург" унизительно проиграл "Бостону". И там команда тоже ничего не противопоставила физической агрессии "Брюинс". И это разозлило владельцев клуба".

Говоря о работе Байлсмы, Маклин заметил: "Дэн Байлсма выиграл Кубок Стэнли. Но и Торторелла побеждал в Кубке. И Марк Кроуфорд. И Боб Хартли. Можно ли их назвать прекрасными тренерами сегодня? Это хорошие тренеры, но... По-моему, 5 лет вылета из плей-офф на ранних стадиях сыграло не в пользу Дэна. Байлсма - хороший специалист, он найдет другой клуб, но я буду в шоке, если он продолжит работать в "Питтсбурге" в следующем сезоне". 
Источник: Allhockey.ru
дата: 21.05.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Маклин: Буду в шоке, если Байлсма продолжит работать в "Питтсбурге".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шеро официально уволен с поста генерального менеджера "Питтсбурга"
Шеро официально уволен с поста генерального менеджера "Питтсбурга"

Байлсма и Шеро могут покинуть "Питтсбург"
Байлсма и Шеро могут покинуть "Питтсбург"

Кипреос: У Леонсиса есть выбор: генменеджер-новичок, Шеро или Гретцки
Кипреос: У Леонсиса есть выбор: генменеджер-новичок, Шеро или Гретцки

Маклин: "Вашингтону" надо нанять тренера и генменеджера, способных управлят ...
Маклин: "Вашингтону" надо нанять тренера и генменеджера, способных управлять Ови

Шеро: хотим продлить контракты с Кросби и Стаалом  
Шеро: хотим продлить контракты с Кросби и Стаалом  

Поиск
Горячие новости