Команды НХЛ
 

На послематчевой конференции Саттер ушел

 
ЛОС-АНДЖЕЛЕС - Одним из событий, которое помогло "Лос-Анджелес Кингз" завоевать Кубок Стэнли в 2012-м году стала вдохновительная речь Джастина Уильямса в раздевалке перед шестым матчем финала проти "Нью-Джерси Девилз". Его одноклубники не стали разглашать детали выступления своего лидера, заметив лишь, что он призвал ковать железо, пока горячо.

В четверг Уильямс опять вышел на передний план.

Уильямс сделал дубль во втором периоде четвертого матча серии с "Сан-Хосе Шаркс" и помог своей команде добиться победы со счетом 6-3. Пятый поединок состоится в ночь с субботы на воскресенье по московсому времени.

"Джастин - один из тех игроков, которые совершают подобные подвиги на протяжении всей своей карьеры", - сказал капитан "Королей" Дастин Браун. "У некоторых игроков забивать решающие голы - это в крови. Уильямса безусловно можно занести в эту категорию".

Уильямс был героем седьмой встречи серии с "Акулами" год назад. Он забросил оба гола своей команды в течение трех минут, и "Кингз" выиграли встречу со счетом 2-1, выйдя в финал Западной конференции. Также в прошлогоднем плей-офф Уильямс забросил победную шайбу в четвертом матче первого раунда с "Сент-Луис Блюз".

В четверг Джастин вывел "Королей" вперед 3-2, с лета добив шайбу после броска Уилли Митчелла. До этого Уильямс попал кистевым броском "в домик" вратарю "Акул" Антти Ниеми.

Этот бросок прервал восьмиматчевую безголевую серию форварда "Кингз".

"Это были незабываемые ощущения", сказал Уильямс. "Ты знаешь, что команда надеется на твои снайперские способности. И когда тебе удается забить, это придает чувство глубокого удовлетворения".

Уильямс играл в первой тройке с Анже Копитаром и Марианом Габориком, но вскоре главный тренер Дэррил Саттер поставил капитана Брауна вместо Уильямса для того, чтобы противостоять гренадерам "Шаркс" Джо Торнтону и Бренту Бернсу. Но для Уильямса перевод в другое звено не стал проблемой, и он оформил дубль, играя с Дуайтом Кингом и Джарретом Столлом.

На послематчевой конференции Саттер ушел от ответа на вопрос о Брауне, сменив тему.Кстати, хочу купить фитинги для медных труб недорого.

"Для нас очень важно, что Джастин также нашел свою игру", - сказал Саттер. "За его плечами большой опыт игры в плей-офф, и Уильямс знает, что от него требуется".

Уильямс был одним из многих в команде, кто не уступил сопернику в силовой игре. Он даже подрался с защитником "Акул" Джастином Брауном на последних секундах матча, едва не записав на свой счет "хет-трик Горди Хоу".

"Думаю, когда ты часто встречаешься с одним и тем же соперником, страсти рано или поздно накалятся", - заметил Уильямс. "Мы не хотим скорого окончания этой серии, о чем дали понять соперникам в концовке поединка. Сейчас мы уступаем со счетом 1-3. Мы рады, что размочили счет, но нельзя останавливаться на достигнутом. В Сан-Хосе придется очень непросто".

дата: 22.05.14 просмотров: 1236
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: На послематчевой конференции Саттер ушел.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кубок Стэнли. "Лос-Анджелес" сделал равным счет в серии с "Сан-Хосе"
Кубок Стэнли. "Лос-Анджелес" сделал равным счет в серии с "Сан-Хосе"

Браун, Уильямс и Даути играли c "Чикаго" с травмами
Браун, Уильямс и Даути играли c "Чикаго" с травмами

Уильямс: Хочется закончить серию в свою пользу
Уильямс: Хочется закончить серию в свою пользу

Кубок Стэнли. "Лос-Анджелес" вышел в финал Западной конференции
Кубок Стэнли. "Лос-Анджелес" вышел в финал Западной конференции

Джастин Уильямс: процесс восстановления протекает успешно
Джастин Уильямс: процесс восстановления протекает успешно

Поиск
Горячие новости