После матча Раск поведал прессе

ДЕТРОЙТ - Одного голкипера исключили из состава в последний момент перед четвертым матчем серии "Детройт Ред Уингз"-"Бостон Брюинз". Другой не смог предотвратить 0-2 уже в самом начале игры.

К счастью для "Медведей", Туукка Раск не раскис после двух пропущенных голов в первые 24:27 матча. И несмотря на все усилия второго голкипера "Детройта" Йонаса Густавссона, подменявшего заболевшего гриппом Джима Ховарда, "Красным Крыльям" не удалось вырвать победу.

Раск отразил 35 бросков и помог своей команде выиграть этот важнейший поединок в овертайме. "Бостон" ведет в серии 3-1. Пятый матч состоится в субботу вечером по московсому вреимени.

Тренерский штаб "Ред Уингз" перетряхнул состав, внеся туда оправившегося от травмы спины капитана Хенрика Зеттерберга и ветерана Тодда Бертуцци. Раск на своей шкуре испытал огромное желание соперника сравнять счет в серии.

"Соперники были сильны в силовой игре и часто создавали давление на пятачке перед воротами", - сказал Раск. "Игроки "Детройта" часто загораживали мне видимость, поэтому многих бросков я даже не видел."

Раск показал свой лучший хоккей после гола Павла Дацюка, подкараулившего шайбу, метавшуюся перед воротами финна, словно шмель. Гол россиянина в начале второго периода довел преимущество "Детройта" до 2-0. До этого Никлас Кронвалл мощным щелчком реализовал численное преимущество.

Главный тренер "Ред Уингз" Майк Бэбкок сожалеет, что его команда не смогла развить успех.

"Нам не удалось забить еще, потому что Раск был хорош", - признался Бэбкок.

После гола Дацюка Раск отразил все, что летело в его сторону. Он сделал 15 "срасений" в третьем периоде и овертайме. Лучшим его сэйвом стал момент, когда в самом начале первого дополнительного периода форвард "Детройта" Джастин Абделькадер выкатился на рандеву с финном но не смог переиграть вратаря "Медведей".

После матча Раск поведал прессе, что он не знал о намерении соперника бросить между щитков.Кстати, интересует ремонт пластиковых окон недорого.

"Я даже и не видел, кто был передо мной", - сказал голкипер.

Статистика 27-летнего Раска в овертаймах плей-офф - 8-4. В этот раз, даже несмотря на то, что хозяева бросили по его воротам лишь дважды, Раск знал, что расслабляться нельзя.

"Вовсе нет", - ответил финн на вопрос о том, нервничал ли он в овертайме. "Да, немного напрягает, когда у тебя много шансов, и ты их не реализовываешь. В какой-то момент возможности возникнут и у соперника. Поэтому я оставался спокойным и делал свою работу".

Нападающий "Бостона" Джером Игинла облегчил своему вратарю жизнь, забив гол после трех рикошетов на 14-й минуте овертайма. Терпеливые "Медведи" свели на нет лучший хоккей в этой серии, показанный их оппонентами.

дата: 22.05.14 просмотров: 1246

Вы читали: После матча Раск поведал прессе.

Раск: Многих бросков я даже не видел