Команды НХЛ
 

И второй матч в этой серии по сути

 
"НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС" - "ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ" 2-4

Во втором матче серии "Летчики" сыграли более дисциплинировано, больше конролировали шайбу, грамотно перекрывая зоны. И это принесло свои плоды. "Филадельфия" одержала первую победу в "Мэдисон-сквер-гардене" за более, чем 3 (!) года. Огромный вклад в успех своей команды внес второй голкипер "Флайерс" Рэй Эмери. Подменяющий основного стража ворот команды Стива Мэйсона бывший голкипер мытищинского "Атланта" на этот раз справился со своими эмоциями и отразил 31 бросок по своим воротам. Для Мэйсона это стало первой победой в поединке плей-офф за три сезона.

"Летчикам" удалась волевая победа. Уступая после 12-ти минут первого периода со счетом 0-2, гости сумели отыграть один гол. А во второй двадцатиминутке забили дважды несмотря на то, что "Рейнджерс" перебросали своих соперников со счетом 17-9.

"Хоккей иногда несправедлив", - заметил после игры главный тренер хозяев Ален Виньо. "Это был пока наш лучший период в серии. У нас было большое количество моментов, но вместо того, чтобы их реализовать, мы пропустили дважды".

Счет в серии - 1-1. Третий матч этой серии пройдет в ночь со вторника на среду по московскому времени.

"БОСТОН БРЮИНЗ" - "ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ" 4-1

Вторая игра этих соперников началась намного в более спокойном русле. "Бостон", обжегшись на своей тактике с открытым забралом, стал действовать намного более надежнее сзади. Неплохо играл в защите и "Детройт", стараясь навязать сопернику жесткий прессинг в средней зоне и перекрывая зоны для передач.

Первый бросок хозяева нанесли лишь на 8-й минуте первого периода, и сразу открыли счет после "мусорного" гола Джастина Флорека. Затем "Медведи" практически безупречно сыграли при реализации большинства, реализовав две из четырех попыток.

"Бостон" грамотно действовал в обороне, сумев на этот раз перекрыть кислород главной атакующей угрозе "Красных Крыльев" Павлу Дацюку.

"Сегодня мы сыграли очень неэффективно", - сетовал после матча главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок. "Соперники выиграли силовую борьбу, действовали гораздо активнее и бымтрее нас. Мы были очень медлительны".

Счет в серии - 1-1. Третий матч этой серии пройдет в ночь со вторника на среду по московскому времени.

"ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ" - "МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС" 3-2

Третий матч игрового дня был сверхпринципиальным для "Тампы". Проиграв два домашних поединка, "Молниям" просто необходимо было выигрывать. Однако, попав в наполненный сумасшедшими децибеллами "Белл Центр", гости перегорели, пропустив нелепый гол уже после 11 секунд с начала первого периода.

После этого "Тампа" пришла в себя, и в целом заслуживала победы. Кто знает, как повернулась бы игра, защитай судьи гол "Лайтнинг" во втором периоде. Но арбитры приняли спорное решение отменить гол, посчитав, что форвард гостей Алекс Киллорн толкнул вратяря соперника Кэри Прайса за мгновение до того, как шайба пересекла "ленточку" ворот.

"Я до сих пор зол по этому поводу", - эмоционально высказался наставник "Тампы" Джон Купер. "Я считаю, что гол был правильным. Но это мое личное мнение. Больше мне нечего сказать. Я отдам эту ситуацию на откуп общественному мнению".

Во втором периоде матча произошел неприятный эпизод, когда силовой защитник "Канадцев" Алексей Емелин попал коленом в голову главной звезде гостей Стивену Стэмкосу, который сразу же покинул лед. Однако все обошлось, и Стэмкос вернулся на лед в заключительной двадцатиминутке, ассистировав голу Мэтта Карла.

Похоже, в этой серии все стало ясно даже раньше, чем я предполагал.

Счет в серии - 3-0. Третий матч этой серии пройдет в ночь со вторника на среду по московскому времени.

"САН-ХОСЕ ШАРКС" - "ЛОС-АНДЖЕЛЕС КИНГЗ" 7-2

И второй матч в этой серии по сути превратился в фарс. "Короли", в последние годы слывшие одними из самых сильных кубковых бойцов, опять развалились, словно карточный домик. Забив два гола и полностью доминируя в первой двадцатиминутке, гости провалили два следующих периода, попав в пасти "Акул".Кстати, хочу купить кондиционеры комацу

Игру переломила четвертая тройка хозяев, неожиданно взявшая на себя голеодорские обязанности. Силовики Майк Браун и Раффи Торрес с интервалом в 5 минут сравняли счет, придав своей команде огромный заряд энергии.

"Эти парни разбудили команду, и все остальные игроки потянулись вслед за ними", - сказал главный тренер "Сан-Хосе" Тодд Маклеллан. "В таких матчах, очень важно, чтобы кто-то повел всех остальных за собой".

В итоге "Шаркс" буквально затерроризировали вратаря гостей Джонатана Куика, пробив его 7 раз. "Кингз" просто обязаны сделать что-то с проходным двором в защите, иначе нынешний плей-офф закончится для них очень скоро.

дата: 22.05.14 просмотров: 1575
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: И второй матч в этой серии по сути.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стэмкос в воскресной игре ушел
Стэмкос в воскресной игре ушел в раздевалку после столкновения во втором периоде в 16:09, но в третьем вернулся на лед.

НХЛ решила посмотреть видеоповтор
"В 11:56 третьего периода матча "Шаркс"-"Кингз" НХЛ решила посмотреть видеоповтор, чтобы определить правоту гола. Повтор определил, что решение арбитра засчитать шайбу было правильным".

"Рейнджерс" владели шайбой большую часть матча
"Рейнджерс" владели шайбой большую часть матча, перебросав соперника со счетом 9-1 в третьем периоде. С 12-й минуты второй двадцатиминутки до конца матча хозяева перебросали "Питтсбург" 18-2. Но гости выиграли этот отрезок со счетом 1-0.

Этот сценарий нельзя было написать лучше
НЬЮ-ЙОРК - Мартен Сан-Луи открыл счет в первом периоде шестого матча серии "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Питтсбург Пингвинз", когда шайба рикошетом от его правой ноги проскользнула в сетку ворот Марка-Андрэ Флери. Этот сценарий нельзя было написать лучше.

Жюльен: После первого периода "Бостон" стал играть гораздо активнее
Жюльен: После первого периода "Бостон" стал играть гораздо активнее

Поиск
Горячие новости