Команды НХЛ
 

Там был один момент

 
ЧИКАГО – В понедельник капитан действующего обладателя Кубка Стэнли "Чикаго Блэкхокс" произнес три слова, но они имели огромное значение.

Как он физически чувствует себя после того, как пропустил 6 последних матчей регулярного сезона из-за травмы верхней части тела?

"Хорошо", - сказал после паузы Тэйвз. "Действительно хорошо".

Тэйвз и нападающий Патрик Кейн, который не играл в 12 последних встречах команды из-за травмы нижней части тела, говорят, что они готовы к очередному шагу к тому, чтобы полностью приобрести игровую форму. Они будут участвовать во всех тренировках команды во вторник и в среду. В четверг выйдут на утреннюю раскатку на арене "Scottrade Center" перед первой игрой серии "Сент-Луис Блюз" - "Чикаго" первого раунда плей-офф Кубка Стэнли в Западной конференции.

Тэйвз приступил к ледовым тренировкам в четверг и очень хочет вернуть себе игровые кондиции.

"Во вторник я буду кататься вместе с остальными ребятами. Все будет как обычно", - сказал он. "Это приятно. Заниматься в течение пары недель по отдельной программе особого удовольствия не доставляет. Это один из негативных моментов. Я очень хочу вернуться".

То же самое относится и к Кейну, который катается индивидуально уже больше недели.

"Я очень рад, что все движется вперед", - сказал Кейн. "Я много смотрю хоккея в последнее время. Так что будет приятно поиграть самому. Я себя хорошо чувствую. Будет приятно покататься с командой (во вторник и в среду) и поучаствовать в утренней раскате в четверг, чтобы подготовиться".

Считается, что у Кейна травма колена. На лед он выходит со специальным устройством поддерживающим этот сустав. Тем не менее, Кейн говорит, что он готов выдержать высокий темп игры.

"У меня было время, что заняться травмой. Времени было достаточно и для того, чтобы убедиться, что я чувствую себя хорошо", - сказал он. "Думаю, что именно так сейчас обстоят дела со мной".

Тэйвз сказал, что ему повезло, что травма оказалась не очень серьезной. Его толкнул на борт защитник "Питтсбурга" Брукс Орпик.

"Там был один момент, сразу после того, как это произошло. Не все было понятно", - сказал он. "Большей частью я думал о том, что боль не очень сильная, как могло быть при травме, когда выбываешь на длительный срок. Не думаю, что я очень сильно волновался по этому поводу. Это был вопрос недели или двух".

Оба хоккеиста заявляли, что хотели бы сыграть по матчу до начала плей-офф. В результате они получили возможность отдохнуть физически и психологически после того, как играли в хоккей в течение 15 последних месяцев.Кстати, хочу купить халат медицинский недорого.

Выиграв Кубок Стэнли в 2013 году после укороченного сезона из 48 матчей, игроки "Чикаго" получили только пару месяцев для отдыха и подготовки к тренировочному лагерю, который начался в сентябре. За ним последовал полный сезон из 82 матчей. К этому стоить добавить еще и Олимпийские игры в Сочи, где Тэйвз и Кейн представляли свои страны.

"Не думаю, что кто-нибудь хочет специально пропускать игры. Но если такое случается, то появляется и шанс отдохнуть и психологически подготовиться к плей-офф", - сказал Тэйвз. "В то же время, не думаю, что я что-то упустил. Я пропустил всего лишь несколько матчей. Мне кажется, что что всем, кто играл до конца сезона, придется адаптироваться к возросшим скоростям в плей-офф. Так что всем надо будет добавить".

дата: 26.05.14 просмотров: 1211
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Там был один момент.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Боумэн: Тэйвз близок к тому, чтобы его называли лучшим игроком
Боумэн: Тэйвз близок к тому, чтобы его называли лучшим игроком

Кенневилл сообщил, что, скорее всего
Кенневилл сообщил, что, скорее всего, Тэйвз и Кейн начнут 4-й матч снова вместе, что очень радует Кейна. Он набирает форму после травмы и взаимопонимание с Тэйвзом очень поможет ему.

Тэйвз и Кейн примут участие в первом матче серии с "Сент-Луисом"
Тэйвз и Кейн примут участие в первом матче серии с "Сент-Луисом"

Патрик Кейн восстановился после травмы и готов сыграть в первом матче плей- ...
Патрик Кейн восстановился после травмы и готов сыграть в первом матче плей-офф

Тэйвз и Кейн близки к возвращению на лед
Тэйвз и Кейн близки к возвращению на лед

Поиск
Горячие новости