Команды НХЛ
 

Стив Отт, который перешел в "Сент-Луис"

 
ХЕЙЗЕЛВУД – Голкипер Райан Миллер отыграл за "Баффало Сэйбрз" почти 15 лет, когда его обменяли в "Сент-Луис" 28 февраля. До этого обмена он всю свою карьеру играл только за одну команду в НХЛ.

В четверг новая и бывшая команды Миллера впервые будут играть друг против друга в четверг (пятница утро по московскому времени) на арене "Scottrade Center" в Сент-Луисе. Голкипер будет сидеть на скамейке запасных. Игру начинает Брайан Эллиотт.

"Это хорошо", - сказал Миллер в среду. "У меня еще будет время беспокоится об этом. Ситуация новая для меня, возможно у меня будет полный выходной, а Эллиотт проведет всю игру. Возможно я свожу некоторых ребят в ресторан или увижусь с ними на арене, поговорим, узнаем, как у них дела".

Миллер впервые будет смотреть на "Баффало" со стороны. "Сэйбрз" выбрал его в 5-м раунде (#138) драфта 1999 года. Он дебютировал в сезоне 2002/3. Сейчас он лидер клуба по количеству проведенных матчей (540) и побед (284).

"Немного все странно", - признается Миллер. "Там ребята, с которыми я провел несколько лет. Все по-другому. Они отличные ребята, я считаю их друзьями. Рад снова с ними увидеться. С чисто человеческой точки зрения, я рад, что они здесь. Это шанс снова увидеть друзей".

Эллиотта спросили, разговаривал ли он с Миллером об нюансах игры соперника.

"Нет", - ответил Эллиотт. "Я постараюсь играть проще, в свою игру, буду ждать, когда шайба будет в нашей зоне, и уже тогда думать об этом".

То, что Миллер будет в запасе, несколько снижает уровень драматизма в этом матче. И тем не менее, "Сент-Луису" и Миллеру надо помнить о глобальных задачах. В выходные "Блюз" предстоит играть против прямых конкурентов по Центральному дивизиону "Колорадо" и "Чикаго". Речь идет о победе в дивизионе, первом месте на Западе и, возможно, о Кубке Президента.

Для достижения этих целей, а также в плей-офф, "Блюз" нужен Миллер.

"Мы не пытаемся заглядывать очень далеко вперед, но стараемся играть правильно перед плей-офф", - сказал Миллер. "С моей точки зрения, (победа над "Филадельфией" по буллитам 1:0) была шагом в правильном направлении. Я хочу, чтобы мы делали все правильно. Надеюсь, что мы там, где мы и должны быть. Нам не нужен идеальный хоккей, нам нужно правильно играть в хоккей. У нас все в порядке с настроем и верой в себя в раздевалке".

Тренер "Сент-Луиса" Кен Хичкок знает, как он будет использовать Миллера и Эллиотта до конца сезона. Он говорил с Миллером перед тем, как объявил, что против "Баффало" будет играть Эллиотт.

"Мы говорили с Миллером и спросили его, хочет ли он играть против "Баффало". Насколько это для него важно? " – рассказывает Хичкок. "Он сказал, что ему все равно, и это хорошо вписалось в наши планы относительно концовки сезона. Мы будем действовать по этому плану до конца".

Стив Отт, который перешел в "Сент-Луис" вместе с Миллером, выйдет на матч против "Сэйбрз". Он почти два сезона провел в "Баффало" и в этом году был там даже капитаном команды.

"Я надеюсь, что никто из "Сэйбрз" не захочет его размять", - улыбнулся Миллер. "Вы же знаете, каким он может быть, если его выведут из себя. Не думаю, что кто-то решить усложнить ему жизнь. Он любит пошуметь. Наверняка будет много разговаривать. Так мы развлекаемся".Кстати, советую посетить сайт http://www.autofides.ru/catalog/spoileri/ в интернете.

Для Миллера более важной станет игра в Баффало, когда его "Сент-Луис" приедет в этот город и будет играть на арене "First Niagara Center".

"Всегда очень странно играть против бывшей команды", - говорит нападающий "Сент-Луиса" Дерек Рой - еще один бывший игрок "Сэйбрз", который уже успел сыграть в этом сезоне в Баффало. "Но еще более непривычно, когда ты играешь там и сидишь на другой скамейке. Игра в Баффало оставила у меня странное впечатление. И она будет странной и для него".

"Жду, когда такой момент настанет", - сказал Миллер.

дата: 28.05.14 просмотров: 1379
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стив Отт, который перешел в "Сент-Луис".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Р.Миллер: Это шанс снова увидеть друзей, пусть и не сыграть против них
Р.Миллер: Это шанс снова увидеть друзей, пусть и не сыграть против них

"Баффало" будет выплачивать $ 1,75 млн из зарплаты Миллера
"Баффало" будет выплачивать $ 1,75 млн из зарплаты Миллера

Р.Миллер: Надеюсь, я не дам болельщикам повода ругать мою игру
Р.Миллер: Надеюсь, я не дам болельщикам повода ругать мою игру

Р.Миллер: У меня стойкое ощущение, что у "Сент-Луиса" особенная команда
Р.Миллер: У меня стойкое ощущение, что у "Сент-Луиса" особенная команда

Райан Миллер: с нетерпением жду олимпийского турнира
Болельщики "Баффало" проводили голкипера клуба и сборной США Райана Миллера на Олимпиаду овацией. Во время последней минуты матча "Сэйбрз" против "Сан-Хосе" (3:1), в котором Миллер отразил 27...

Поиск
Горячие новости