Команды НХЛ
 

Дюшен установил личный рекорд

 
ДЕНВЕР – Центрфорвард "Колорадо Эвеланш" Мэтт Дюшен повредил левое колено в первой же смене субботнего матча против "Сан-Хосе Шаркс", который проходил на арене "Pepsi Center". Он больше не вышел на поле.

Тренер "Эваланш" Патрик Руа сообщил, что в воскресенье Дюшен пройдет МРТ-обследование.

"Он очень хорошо сейчас играет", - сказал Руа. "Это плохо для него, это плохо для нас. Но так было все время в течение этого года. Но мы старались все время побеждать и будем дальше пытаться выигрывать".

Одержав победу над "Сан-Хосе" со счетом 3:2, "Колорадо" гарантировал себе место в плей-офф впервые с сезона 2009/10.

"Я всегда настроен позитивно. Я верю, что он вернется в плей-офф", - сказал Руа о Дюшене. "Мы потеряли Питера Форсберга после второго раунда в 2001 году, когда мы выиграли Кубок Стэнли. Команда есть команда. Мы должны выходить на поле и биться там, выигрывать матчи. Этим мы и будем заниматься".

Дюшен установил личный рекорд, набрав 70 очков в этом сезоне. Он лучший бомбардир команды. Он провел на площадке 32 секунды после стартового вбрасывания, столкнулся со своим партнером Джеми МакГинном на синей линии "Сан-Хосе".Кстати, нужна винтовая лестница недорого.

"Это серьезная потеря для нашей команды, если он выбыл на длительный срок. Но у нас было много травм по ходу этого сезона, и ребята уже привыкли играть за травмированных партнеров. Мы неплохо справлялись", - сказал Джон Митчелл, заменивший Дюшена в тройке с Райаном O’Райлли и МакГинном. "Так должно быть с в этом случае".

Капитан команды Габриель Ландеског заявил, что ни он, ни его партнеры не имеют права использовать травму Дюшена себе в оправдание, какой бы тяжелой она ни была.

"Он играет замечательно, он один из наших лучших игроков, но это ничего для нас не меняет", - пояснил капитан. "Мы уже адаптировались к игре без наших ключевых игроков, которые травмировались по ходу сезона".

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов в этой игре парировал 47 бросков по своим воротам (рекорд сезона) и был признан первой звездой матча.

дата: 29.05.14 просмотров: 1729
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дюшен установил личный рекорд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

С Дюшеном или без него
С Дюшеном или без него, игроки "Эвеланш" понимают, что им будет очень непросто бороться с "Уайлд". Эта команда перебросала их у себя дома 78:34 и выиграла игры 3 и 4 с общим счетом 3-1.

"Колорадо" продолжит играть в плей-офф без Дюшена и Митчелла
"Колорадо" продолжит играть в плей-офф без Дюшена и Митчелла

Дюшен пропустит примерно четыре недели
Дюшен пропустит примерно четыре недели

Руа: Надеюсь, Дюшен успеет восстановиться к матчам плей-офф
Руа: Надеюсь, Дюшен успеет восстановиться к матчам плей-офф

Дюшен травмировал колено в матче с "Сан-Хосе"
Дюшен травмировал колено в матче с "Сан-Хосе"

Поиск
Горячие новости