Команды НХЛ
 

Стэлок провел 21 матч

 
В 10-й раз подряд "Сан-Хосе Шаркс" будет играть в плей-офф. Команда гарантировала себе место в розыгрыше Кубка Стэнли 2014 года в понедельник.

По продолжительности все еще продолжающейся серии (попадание в плей-офф) "Акулы" находятся на втором месте в НХЛ и вполне могут занять первое через несколько недель, если "Детройт" не пробьется в 8-ку сильнейших команд Восточной конференции.

"Сан-Хосе" никогда не доходил до финала Кубка Стэнли, но способность команды стабильно быть в числе ведущих клубов НХЛ не может не восхищать.

Потолок зарплат задумывался как средство, которое не позволит командам надолго задерживаться на вершине. Почти все клубы, которые входили в элиту до локаута 2004/05 годов, с тех пор либо не попадали в плей-офф, либо прошли через существенную перестройку. И только "Сан-Хосе" и "Детройт" смогли приспособится к "новой НХЛ" и остаться в элите.

У "Шаркс" есть шанс в 6-й раз выиграть свой дивизион за последние 10 сезонов. Таким образом, "Сан-Хосе" сможет избежать встречи в первом же раунде с "Лос-Анжелесом", который выбил "Акул" из плей-офф в прошлом сезоне в 7 матчах.

Нынешний вариант состава "Сан-Хосе" возможно наилучшим образом приспособлен для игры в плей-офф по сравнению с предыдущими 9 годами. Вот пять причин, почему у них есть шанс:

1. Они держат шайбу

"Сан-Хосе" лучше соперника держит шайбу. В этом сезоне "Шаркс" были вместе с "Кингз" и "Блэкхокс" лучшими командами НХЛ по таким показателям как Corsi, Fenwick и процент бросков.

Их превосходство не ограничивается такими "продвинутыми" статистическими показателями. При игре в равных составах хоккеисты "Сан-Хосе" нанесли по воротам соперника 2 002 броска (1-е место в Лиге). Они в среднем за игру наносят на два броска больше, чем другие клубы НХЛ.

"Сан-Хосе" занимает первое место в лиге по проценту выигранных вбрасываний. Доминирование "Шаркс" обеспечивает подвижная, техничная оборона, которая позволяет команде быстро переходить от обороны к атаке, позволяет своим нападающим (одним из лучших в лиге) играть в зоне соперника, изматывая его.

2. Не самые простые Джо

"Шаркс" имеет в своем составе 4-х нападающих, которые не уступят никому в НХЛ. Выбрать из них сильнейшего – сложно. Все меняется в каждом сезоне. В этом стоит выделить Джо Павлски и Джо Торнтона.
Luke Adam
Джо Павелски
Статистика Сезона
ГОЛ: 34 | ПАС: 33 | ОЧКИ: 67
БРОСКИ: 195 | +/-: 24

Павелски вполне может оказаться в списке претендентов на Приз Харта. По данным на вторник он делил с Кросби 4-е место в лиге по заброшенным шайбам (34) и второе в "Сан-Хосе" с Торнтоном по набранным очкам (67). Когда этого хочет тренер Тодд МакЛиллан, Павелски вполне может претендовать на титул лучшего центрфорварда 3-го звена в НХЛ. Но он также играл на краю вместе с Торнтоном или Логаном Кутюром, а также и в центре второго звена, когда был травмирован Кутюр.

Торнтон конкурирует с Кросби по количеству голевых передач и возглавляет список лучших игроков клуба по показателю Corsi при игре в равных составах (59,1%). Кутюр вполне может претендовать на титул лучшего нападающего команды, но он пропустил много матчей из-за травмы в этом сезоне.

3. Наконец-то оцененный защитник

Марк-Эдуард Власик больше не является самым недооцененным защитником в НХЛ. Почему? Потому что он наконец-то заслужил то внимание, которое заслужил.

Дэн Бойл долгое время считался защитником номер 1 команды, но он становится старше. Власик же заявил о себе, как об одном из лучших двусторонних защитников в мире. Его статистика не поражает, как цифры других хоккеистов, которых будут называть в числе претендентов на Приз Норриса. Но Власик один из сильнейших игроков в мире, который может надежно играть в обороне и начинать атаку своей команды.

Он замечательно провел Олимпиаду в Сочи, показательно играет за "Шаркс". Когда он на льду, инициатива у "Сан-Хосе". Он лучший среди всех защитников клуба по показателю Corsi при игре в равных составах (58,2%), хотя он играет против лидеров других команд.

Джастин Брон и Джейсон Демерз заслуживают добрых слов, но именно Власик стал столпом обороны и заслужил право считаться одним из лучших игроков в этом амплуа.

4. Второй номер

У "Сан-Хосе" один из лучших вариантов состава в НХЛ, поэтому попадание в плей-офф было неизбежным. Голкипер Антти Ниеми всегда стабилен, так что с таким подбором полевых игроков и таким вратарем только огромное количество травм могло помешать команде.

Одна из основных причин, по которой "Шаркс" так рано оказался в плей-офф, стала игра Алекса Стэлока. На это порой не обращают особого внимания, но игра второго голкипера может серьезным образом сказаться на шансах команды получить Кубок Президента.

Стэлок провел 21 матч (11-4-2), пропуская в среднем по 1,85 шайбе за игру и парируя 93,3% бросков. Он позволил Ниеми отдохнут, обеспечил команде надежный тыл, там где она могла ожидала посредственные результаты.Кстати, интересует служба доставки одесса недорого.

5. Хертл

Томаш Хертл стал самым ярким новичком НХЛ на старте сезона и мог бы вполне на равных бороться с Нэйтаном МакКинноном за Приз Колдера (лучшему новичку), если бы был здоров. В 35 матчах он набрал 40 очков (15+25), но получил серьезную травму колена и может пропустить весь сезон (есть шанс, что он вернется в плей-офф).

Хертл усилил и без того внушительную атаку команды, придал ей динамики. В результате "Сан-Хосе" стала лучшей командой лиги на старте сезона. Он также стал символом того, как генеральный менеджер Дуг Уилсон меняет состав, не прибегая к "перестройке".

Помимо Хертла, такие игроки как Брон, Демерз, Томми Вингелз и Мэтт Нието сделали команду моложе, прибавили ей энергии. Патрик Марло остается звездой, но молодежь помогла превратить "Сан-Хосе" в команду, которая быть может не обладает самый высокой командной скоростью, но точно двигается быстрее остальных.

дата: 29.05.14 просмотров: 1252
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стэлок провел 21 матч.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Анахайм" занимает 8-е место в НХЛ
"Анахайм" занимает 8-е место в НХЛ по пропущенным голам (2,45 в среднем за матч). Это стало возможным во многом благодаря действиям молодых защитников.

Очень вероятно, что эти два голкипера
Очень вероятно, что эти два голкипера будут играть друг против друга уже в первом же раунде плей-офф, так как их команды продолжают бороться за второе место в Атлантическом дивизионе. Выбирать одно из них, основываясь на силе команд, также непросто. У Бишопа есть здесь некое преимущество – он

То, как он работает
"То, как он работает, заразительно", - говорит его партнер Скотт Хартнелл. "Когда лидер команды так выкладывается, то это многое говорит остальным".

Шеппард матч первого раунда
Шеппард и Вингелс высоко оценили игру Хертла в матчах против "Колорадо" и "Финикса", несмотря на то, что он много пропустил.

Три игрока, которые провели все семь матчей
Три игрока, которые провели все семь матчей первого этапа, станут ограниченно свободными агентами: нападающие Томми Вингелс, Джеймс Шеппард и защитник Джесон Демерс. Следующий сезон станет последним в контракте голкипера Антти Ниеми, а также у защитников Брэда Стюарда, Джастина Брауна и Мэтта

Поиск
Горячие новости