Команды НХЛ
 

Ти-Джей сам активно играет в хоккей за команду

 
ФИЛАДЕЛЬФИЯ – Когда нападающий "Даллас Старз" Рич Певерли 10 марта потерял сознание на скамейке запасных во время игры против "Коламбус Блю Джекетс", 9-летний болельщик "Филадельфии Флайерз" Ти-Джей Рамос очень хорошо понял, что с ним произошло.

Житель Филадельфии Рамос 12 сентября шел на баскетбольную тренировку и потерял сознание. Врачи позже объяснили, что у Ти-Джея остановилось сердце из-за наследственного заболевания, которое называется полиморфная желудочковая тахикардия. То же самое случилось и с Певерли.

Отец Ти-Джея Карлос рассказал, что, как только его сын увидел в новостях о случае с Певерли и прочитал подробности в интернете, он сразу забеспокоился.

"Он увидел все это и сказал мне, что это такой же случай, что был у него" – сказал Карлос. "Я ответил, что мы не знаем всех подробностей, так что давай подождем. И он стал за этим следить. Он болел когда-то за "Бостон", а Певерли играл там. Он спрашивал, будет ли все нормально, нужна ли игроку операция, как и ему? Мне было больно за него. Я всего не знал, но мы следили за ситуацией".

Случай с Певерли все же немного отличается от того, что было с Ти-Джеем. Певерли сразу же привели в чувство с помощью дефибриллятора. По словам Карлоса, врачам понадобилось два раза пользоваться этим прибором, чтобы снова запустить сердце Ти-Джея, который был без сознания в течение 3-4 минут. Он три дня провел в больнице, а потом ему имплантировали дефибриллятор.

"Это генетическая проблема", - говорит Карлос Рамос. "Но врачи не знают, от кого это передается – с моей стороны или со стороны моей жены. В 9 случаях из 10 дети не выживают".

Ти-Джей сам активно играет в хоккей за команду "Old York Road Raiders". Врачи разрешили ему встать на коньки уже через две недели. Когда Ти-Джей узнал, что "Даллас" будет в Филадельфии он попросил отца купить ему билеты.

Об этом узнал отдел по связям с общественностью "Старз" и Ти-Джей вместе с отцом, мамой и 11-летнем братом Эйданом не только получили билеты, но смогли сходить на экскурсию по арене, а также встретится с хоккеистами, тренерами и сотрудниками "Далласа" перед утренней раскаткой.Кстати, интересуют отели чехии недорого.

"Он болеет за "Филадельфию", но теперь он говорит, что "Даллас" для него идет на втором месте", - сказал в интервью NHL.com генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл, который встретился с семьей в четверг утром. "Ти-Джей написал трогательное письмо, которое мы передадим Ричу".

Карлос признался, что он был очень рад, что его "чудо-сын" (как он его называет) смог встретится с хоккеистами и сфотографироваться с ними.

"Это был замечательный день", - сказал он. "Такое не забудется".

дата: 30.05.14 просмотров: 1755
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ти-Джей сам активно играет в хоккей за команду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Певерли, перенесший операцию на сердце, намерен вернуться на лед
Певерли, перенесший операцию на сердце, намерен вернуться на лед

Певерли успешно перенес операцию на сердце
Певерли успешно перенес операцию на сердце

Ягр: Увидев новости о происшествии с Певерли, вспомнился случай с Черепанов ...
Ягр: Увидев новости о происшествии с Певерли, вспомнился случай с Черепановым

Певерли по-прежнему в больнице, его состояние стабильно
Певерли по-прежнему в больнице, его состояние стабильно

Певерли пропустит три недели после микрооперации на сердце
Певерли пропустит три недели после микрооперации на сердце

Поиск
Горячие новости