Команды НХЛ
 

В пятницу Международный Олимпийский Комитет

 
В пятницу Международный Олимпийский Комитет (МОК) объявил, что центрфорвард "Вашингтон Кэпиталз" и сборной Швеции Никлас Бэкстрем получит серебряную медаль, которую выиграла его команда на Олимпиаде в Сочи, несмотря на то, что его проба на допинг оказалась положительной и он не играл в финале.

Бэкстрема вывели из состава прямо перед матчем за золото против Канады. В анализе Бэкстрема нашли псевдоэфедрин, что стало результатом применения лекарства от аллергии "Zyrtec-D". Канада обыграла Швецию 3:0.Кстати, интересует cf283a заправка недорого.

На слушаниях Бэкстрем признал, что он принимал препарат и доктор команды Бьорн Валдебак разрешил ему делать это.

"Я всегда буду испытывать разочарование, что я не смог принять участие в финальной игре за свою сборную, но мне приятно, что МОК оправдал меня", - говорится в заявлении Бэкстрема, размещенном на сайте Ассоциации игроков НХЛ (профсоюза). "Для меня очень важно, что МОК признал то, что я просил и получил заверения врача команды в том, что прием этого препарата не будет нарушением. К тому же я заявлял о том, что официальным путем получил это лекарство и принимаю его, еще до сдачи анализов. В ближайшие несколько дней я детально проанализирую это решение совестно с НХЛ ПА".

Объявив о своем решении, МОК постановил, что Бэкстрем сотрудничал с дисциплинарным комитетом, объявил о препарате и не имел никакого умысла таким умыслом улучшить свои спортивные показатели. МОК посчитал это достаточным основанием для того, чтобы этот хоккеист получил медаль.

дата: 03.06.14 просмотров: 1253
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В пятницу Международный Олимпийский Комитет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Конопка: Принимал это вещество не для того, чтобы улучшить спортивные резул ...
Конопка: Принимал это вещество не для того, чтобы улучшить спортивные результаты

Бэкстрем: Надеюсь, что Грабовский многое сделает для "Вашингтона"
Бэкстрем: Надеюсь, что Грабовский многое сделает для "Вашингтона"

"Вашингтон" отпустил Бэкстрема в Швецию на реабилитацию  
"Вашингтон" отпустил Бэкстрема в Швецию на реабилитацию  

"Детройт": Никлас Лидстрем получил Королевскую медаль
"Детройт": Никлас Лидстрем получил Королевскую медаль

Брюс Бодро: Никлас Бэкстрем заметно прогрессирует
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро отметил удачную игру шведского нападающего Никласа Бэкстрема в матче регулярного чемпионата против "Оттавы". Центрфорвард "Кэпиталз" забросил две шайбы и...

Поиск
Горячие новости