Команды НХЛ
 

С начала 2014 года "Чикаго" выиграл 10 матчей

 
ЧИКАГО – Нападающий Мариан Хосса (травма верхней части тела) должен вскоре вернутся в состав своей команды "Чикаго Блэкхокс", которая пытается набрать ход в концовке регулярного сезона.

Хосса участвовал в утренней раскатке в пятницу перед игрой против "Нэшвилл Предаторз" и сообщил, что возможно будет играть в воскресенье против "Детройта" или во вторник против "Филадельфии".

"Надеюсь, что сыграю в одном из этих матчей", - сказал Хосса. "Когда ты оказываешься в такой ситуации, удовольствия это тебе не доставляет, но это часть спорта. Хочется сразу вернуться, но нужно время".

Хосса получил травму в первом периоде матча против "Питтсбурга" 1 марта на арене "Soldier Field" (последний матч "Стадионной серии"). Против него за воротами "Пингвинз" применил жесткий силовой прием нападающий Крейг Адамс. Хосса медленно докатился до скамейки запасных и оставался там до конца периода.

Ожидалось, что он вынужден будет пропустить 2-3 недели. В четверг он тренировался отдельно, а в пятницу уже вышел на раскатку со всей командой, заменив в четвертом звене Брэндона Боллига. Хосса сказал, что эта травма никак не связана с травмой спины, которую он получил в финале Кубка Стэнли 2013 года. В межсезонье ему чуть было не пришлось ложиться на операцию по этому поводу.

Здоровый Хосса играет огромную роль в команде. На его счету в 57 матчах 24 шайбы, 50 очков. Его коэффициент полезности составляет "+25".

"Он хорошо смотрелся", - говорит тренер "Чикаго" Джоэл Кенневилл. "Он хорошо двигался и сказал, что чувствует себя хорошо. Против "Нэшвилла" его не будет, но он очень близок к возвращению".

С начала 2014 года "Чикаго" выиграл 10 матчей и проиграл 14 (7 в дополнительное время). Команде нужно начать набирать очки – до конца регулярного сезона осталось 16 матчей. "Блэкхокс" практически гарантирован выход в плей-офф. Сейчас клуб борется за второе место (которое дает преимущество своего льда в первом раунде) с "Колорадо" в Центральном дивизионе.Кстати, интересует воспитание ребенка в домашних условиях.

"Думаю, что нам пора относиться к этому периоду как к плей-офф", - говорит правый крайний Патрик Кейн. "В плей-офф не получится просто переключить тумблер и заиграть по-другому. К этому надо подойти, подготовиться".

Боллиг пропустил тренировку в пятницу, но вышел на игру против "Нэшвилла". Крис Верстиг заменил Хоссу в первом звене на правом краю. В воротах играл Кори Кроуфорд. Форвард Питер Регин вернулся на правый фланг третьей тройки, Эндрю Шоу - в центр.

"Нэшвилл" впервые играет в Чикаго в этом сезоне. Это значит, что бывший хоккеист "Блэкхокс" Виктор Сталберг впервые возвращается на арену "United Center" с тех пор, как он выиграл Кубок Стэнли в составе "Чикаго".

"Приятно вернуться и снова увидеть ребят", - сказал Сталберг после тренировки. "Здесь много памятных моментов".

"Нэшвилл" в пятницу переиграл "Чикаго" со счетом 3:2.

дата: 03.06.14 просмотров: 1238
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: С начала 2014 года "Чикаго" выиграл 10 матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хосса может сыграть с "Детройтом"
Хосса может сыграть с "Детройтом"

Видео. Хосса получил травму в игре с "Питтсбургом"
Видео. Хосса получил травму в игре с "Питтсбургом"

Мариан Хосса получил травму верхней части тела
Мариан Хосса получил травму верхней части тела

"Чикаго": Хосса играл в финале Кубка Стэнли с травмой колена
"Чикаго": Хосса играл в финале Кубка Стэнли с травмой колена

Поиск
Горячие новости