Команды НХЛ
 

Сегин опередил всех по количеству заброшенных шайб

 
НЬЮ-ЙОРК - Центрфорвард "Даллас Старз" Тайлер Сегин, нападающий "Коламбус Блю Джекетс" Артем Анисимов и форвард "Нью-Джерси Девилз" Адам Хенрик признаны тремя звездами прошедшей недели в НХЛ.

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА - ТАЙЛЕР СЕГИН, ЦЕНТРФОРВАРД, "ДАЛЛАС СТАРЗ"

Сегин опередил всех в лиге по количеству баллов за результативность (4-5--9) на прошлой неделе. Этим он помог "Звездам" набрать 6 из 8 возможных очков, и закрепиться в зоне плей-офф Западной конференции. Тайлер сделал результативную передачу в выигранном со счетом 3-2 матче против "Баффало Сэйбрз" 3-го марта. Затем он сделал в хет-трик и набрал 5 (3+2) балла в выигранном со счетом 6-1 поединке против "Ванкувер Кэнакс" 6-го марта. Сегин завершил неделю голом и двумя голевыми передачами в выигранном со счетом 4-3 матче против "Миннесоты Уайлд" 8-го марта. 22-ий уроженец Брэмтона, провинция Онтарио, лидирует по набранным очкам в "Далласе" (29-37--66) и занимает пятое место в списке бомбардиров НХЛ. В списке снайперов лиги Сегин идет на шемтом месте с 29 голами.

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА - АРТЕМ АНИСИМОВ, ЦЕНТРФОРВАРД, "КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС"

Анисимов забил 4 гола, включая 3 победных и тем самым помог своей команде одержать 3 победы из 4-х возможных. "Коламбус" закрепился на седьмой строчке зоны плей-офф на Востоке. Завершив прошлую неделю победной шайбой в ворота "Флориды Пэнтерз" 1-го марта, Анисимов стал первым игроком в истории "Блю Джекетс", который забил победные голы в трех матчах подряд. Он сделал это в поединке с "Торонто Мэйпл Лифс" (2-1) 3-го марта и с "Даллас Старз" (4-2) 4-го марта, в котором Артем сделал дубль. Не набрав очков в матче с "Чикаго Блэкхокс", Анисимов забил четвертый победный гол в игре с "Нэшвилл Предаторз" (1-0) 8-го марта. 25-летний уроженец Ярослявля побил свой рекорд по количеству голов за сезон и набрал 33 (19+14) баллов в 64 матчах.Кстати, интересует мебельный магазин недорого.

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА - АДАМ ХЕНРИК, ЦЕНТРФОРВАРД, "НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗ"

Сегин опередил всех по количеству заброшенных шайб (5) и помог "Дьяволам" (28-24-13) одержать 2 победы в трех матчах. Он забил гол в матче против "Детройт Ред Уингз" (4-3) 4-го марта. После этого Хенрик сделал дубль в двух играх подряд: проигранном поединке против того же "Детройта" (4-7) 7-го марта, а также в выигранном матче против "Каролины Харрикейнз" (5-4) 8-го марта. Хенкик продлил свою голевую серию до 6 матчей, в которых он забил 9 шайб. Это вторая по длине голевая серия в этом сезоне. 24-летний уроженец провинции Онтарио лидирует в своей команде по количеству голов, побив личный рекорд результативности (23 в 65 играх, включая 7 голов в большинстве и два в меньшинстве).

дата: 03.06.14 просмотров: 1371
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сегин опередил всех по количеству заброшенных шайб.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ниеми одержал две победы в двух матчах
Ниеми одержал две победы в двух матчах, пропуская в среднем 1,67 гола за игру, отражая 95.0% процента бросков и один раз оставив свои ворота в неприкосновенности.

На прошлой неделе Игинла был на втором месте
На прошлой неделе Игинла был на втором месте в НХЛ по забитым шайбам (5) в 4-х матчах. Тем самым он помог "Медведям" продлить свою победную серию до 12 игр и выйти на первое место в НХЛ.

Бержерон забивал в каждом матче на этой неделе
Бержерон забивал в каждом матче на этой неделе и набрал 6 (5+1) баллов, продлив голевую серию до 7 поединков. Тем самым он помог "Медведям" (52-17-6, 110 очков) остаться на первом месте в лиге. Забив единственный гол своей команды в проигранном по буллитам матче с "Монреаль Канадиенс" (1-2) 24-го

Это самая длительная серия в "Детройте"
Это самая длительная серия в "Детройте" с января 2011 года (Зеттерберг набирал очки в 11 матчах подряд с 22 декабря 2010 года по 10 января 2011 – 6+10=16). Нюквист проводит свой третий сезон в НХЛ (он все время играет за "Детройт") и сейчас является лучшим снайпером клуба с 27 голами. Он

Он завершил неделю 30-ю сэйвами
Он завершил неделю 30-ю сэйвами в проигранном в овертайме матче с "Питтсбург Пингвинз" (2-3) 6-го апреля. 25-летний уроженец Самары лидирует в НХЛ по количеству побед и идет на 4-м месте по проценту отраженных бросков (92.7%), пропуская в среднем 2.41 гола за игру в 62 играх сезона.

Поиск
Горячие новости