Команды НХЛ
 

В четверг "Ванкувер" проиграл "Далласу"

 
ВАНКУВЕР - "Ванкувер Кэнакс" был активен на рынке обменов перед "дедлайном" (когда НХЛ вводит запрет на все переходы игроков – в среду), но сделка, которую провернул этот клуб, стала довольно неожиданной.

"Кэнакс" отправил защитника Рафаэля Диаса, который не является ведущим игроком клуба, в "Рейнджерс" в обмен на право выбора в пятом раунде драфта. Зато клуб оставил у себя центрфорварда Райана Кеслера, вокруг которого ходило много разговоров о его вероятном переходе в другую команду.

Генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Гиллис неоднократно отказывался в деталях комментировать и даже говорить по поводу Кеслера, хотя Даррен Дреггер из телекомпании "TSN" утверждал, что сразу 6 клубов проявили интерес в этому хоккеисту, который получил в 2011 году Приз Селке. В основном говорили о "Питтсбурге". В частности газета "Pittsburg Tribune-Review" сообщила, что "Пингвинс" предложил за Кеслера центрфорварда Брэндона Саттера, два выбора на драфте 2014 года и двух молодых игроков.

"Мы рассматривали разные варианты сегодня, но ни один из них не соответствовал нашим ожиданиям и не вписывался в наши долгосрочные планы", - сказал Гиллис. "Ни один из них не подошел нам. У нас очень серьезные намерения. Наши болельщики ждут от команды многого и ни одно из предложений не помогло бы нам в этом плане".

Гиллис полагает, что у него будет больше возможностей летом, когда поднимется потолок зарплат.

Кеслер возглавляет список лучших снайперов команды с 21 заброшенной шайбой. У него остается еще два года по действующему контракту, который приносит ему по 5 млн.долларов ежегодно.

Кеслер набрал 39 очков в 63 матчах и является лидером среди всех нападающих НХЛ по среднему количеству игрового времени (22:18). Он играет в большинстве и меньшинстве. В его контракте есть пункт о невозможности обмена. Форвард отрицал то, что он якобы просил обменять его в другую команду в начале сезона.

Кеслер в результате остается в "Ванкувере", который все еще бьется за место в плей-офф, несмотря то, что команда выиграла только один матч из последних 11 и скатилась на 11 место в Западной конференции. "Кэнакс" на два очка отстает от "Далласа", который на данный момент занимает последнее место, дающее право на борьбу за Кубок Стэнли. Правда "Даллас" провел на две игры меньше.

В четверг "Ванкувер" проиграл "Далласу". До этой игры Гиллис говорил, что он не рассматривал варианты усиления атаки, хотя команда в последних 9 матчах забросила только 9 шайб и в сухую проиграла "Финиксу" 0:1 во вторник.Кстати, интересует выкуп долей квартир недорого.

"Мы не хотим расставаться с выборами на драфте или с нашей молодежью", - сказал Гиллис. "Мы это уже проходили. Сейчас цены очень высоки и мы считаем, что такой расклад не соответствует нашей долгосрочной стратегии".

Вопрос заключается в том, почему "Ванкувер" не воспользовался этими высокими расценками и не обменял Кеслера. Гиллис опроверг сообщение "Tribune-Review", что руководство клуба отказался от предложения "Питтсбурга". Он сказал, что переговоры велись, никто не говорил "нет".

Теперь придется дождаться лета и новых вариантов.

"Потолок зарплат повысится и у нас будет больше возможностей. Так что мы подождем, посмотрим, кто будет на рынке и какие будут цены 1 июля", - сказал Гиллис. "Мы уверены, что у нас будут сильные позиции, но на рынке должны быть интересующие нас игроки".

дата: 04.06.14 просмотров: 1270
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: В четверг "Ванкувер" проиграл "Далласу".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Генеральный менеджер "Ванкувера" обсудит с Кеслером новый контакт
Генеральный менеджер "Ванкувера" обсудит с Кеслером новый контакт

Гиллис: Ни одно предложение по Кеслеру не соответствовало ожиданиям
Гиллис: Ни одно предложение по Кеслеру не соответствовало ожиданиям

"Питтсбург" предлагает за Кеслера двух игроков и два выбора на драфте
"Питтсбург" предлагает за Кеслера двух игроков и два выбора на драфте

Кеслер может перейти из "Ванкувера" в "Питтсбург"
Кеслер может перейти из "Ванкувера" в "Питтсбург"

Гиллис: Не собираюсь комментировать то, просил Кеслер обмена или нет
Гиллис: Не собираюсь комментировать то, просил Кеслер обмена или нет

Поиск
Горячие новости