Команды НХЛ
 

Все как в прошлом году

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Печать
Сообщение

ДЕТРОЙТ - "Детройт Ред Уингз" проведет практически весь этот сезон без двух-третей своего основного состава.

Команда уже потеряла до конца сезона своего капитана Хенрика Зеттерберга, которому прооперировали спину в феврале. А теперь "Детройт" объявил, что Павел Дацюк пропустит по крайней мере три недели, чтобы залечить свое травмированное колено.

Генеральный менеджер Кен Холланд объявил об этом в среду на "Джо Луи Арене" вскоре после того, как он совершил обмен с "Нэшвиллом", и в "Уингз" появился 33-летний ветеран Дэйвид Легванд.

"Мы точно не знаем, насколько выбыл игрок", - сказал Холланд на пресс-конференции. "Меньше всего мы хотим операции. Надеемся, что все заживет само собой".

Холланд сообщил, что Дацюк будет активно восстанавливаться, отказавшись от работы по поддержанию формы вне льда. Возможно именно это помешало ему полностью восстановиться в такой же ситуации в январе.

"Посмотрим, что нас ждет через три недели", - сказал Холланд. "Это не значит, что Дацюк вернется в это время. Это значит, что он сможет отдохнуть. Посмотрим, что будет с воспалением, которое не позволяет ему работать. Может быть в этом причина. Если нет, то будем думать дальше. Мы надеемся, что трех-четырех недель будет достаточно".

Холланд рассказал, что он, тренеры "Детройта" Майк Бэбкок и Пьет Ван Зант общались с Дацюком в выходные и в понедельник.

"Все очевидно. Павел расстроен, он эмоционально опустошен", - сказал Холланд. "А когда ты не можешь сделать то, что ты должен, то это давит на тебя".

Дацюку предстоит пройти через интенсивный восстановительный период, чтобы ускорить решение своей проблемы.

"Если это не сработает, тогда в межсезонье или недель через 6 будем думать об операции", - сказал Холланд. "Пока же мы рассчитываем на то, что через три или четыре недели он сможет тренироваться и играть".
Luke Adam
ПАВЕЛ ДАЦЮК
Статистика
ГОЛ: 15| ПАС: 18| ОЧКИ: 33
ИГРЫ: 113 | +/-: -2

"Детройту" предстоит сыграть еще 21 матч и у команды остается все меньше времени на то, чтобы попасть в плей-офф в 23 раз подряд. Выполнить эту задачу без Зеттерберга и Дацюка будет очень сложно. А помимо них травмированы еще и центрфорварды Стивен Вайсс и Даррен Хелм, не говоря уже о нападающих Даниэле Клири и Микаэле Самуэльссоне.

Вайсс подписал пятилетний контракт с "Детройтом" летом прошлого года в качестве неограниченно свободного агента, но пропустил почти весь чемпионат из-за травмы паха. В декабре ему сделали операцию и он до сих пор восстанавливается.

Он вышел на лед на этой неделе, но у него снова возникли проблемы. Холланд рассчитывает, что Вайсс будет играть на следующей неделе.

Хелм также много пропустил в этом сезоне из-за разных травм. Во вторник он не смог завершить игру против "Девилз" из-за головной боли и других симптомов сотрясения мозга. Он проходит сейчас через все необходимые процедуры и не вернется по крайне мере до следующей недели.

"Все как в прошлом году", - сказал Холланд. "Мы должны выиграть несколько матчей и рассчитывать, что нам повезет с травмами. Я говорю о Павле Дацюке, Хенрике Зеттерберге, Стивене Вайссе и Даррене Хелме. Это все 4 наших центра в тренировочном лагере. Дацюк и Зеттерберг – это две трети нашего первого звена".Кстати, интересуют грузоперевозки автомобильным транспортом недорого.

Появление Легванда может помочь.

Холланд сказал, что опытный центр будет играть в четверг против "Колорадо". Бэбкок примет окончательное решение относительно того, где он будет играть позже. Вероятнее всего, он появится в звене с Густавом Нюквистом и Юханом Франзеном.

"Детройт" дорого заплатил за Легванда. В "Нэшвилл" отправились ветеран Патрик Ивз и перспективный новичок Калле Ярнкрок (51 номер драфта 2010 года), а также возможный выбор в третьем раунде драфта 2014. "Нэшвилл" воспользуется им, если "Детройт" попадет в плей-офф.

Холланд утвержадает, что этот обмен – не шаг отчаяния. Но он связан с ситуацией вокруг Дацюка и Хелма.

"У нас были плохие новости о наших нападающих в среду", - сказал Холланд. "Так что мы стали думать, где нам найти центрфорварда на рынке? Т, что мы нашли, нас полностью устраивает".

дата: 04.06.14 просмотров: 1256
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Все как в прошлом году.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Холланд: На следующей неделе Зеттерберг будет готов начать тренировки на ль ...
Холланд: На следующей неделе Зеттерберг будет готов начать тренировки на льду

Холланд: Дацюк на тренировках выглядит неплохо, но когда сможет играть, не ...
Холланд: Дацюк на тренировках выглядит неплохо, но когда сможет играть, не знаю

Холланд: Дацюк и Зеттерберг, когда вернутся в строй – серьезно усилят "Детр ...
Холланд: Дацюк и Зеттерберг, когда вернутся в строй – серьезно усилят "Детройт"

Холланд: Многие игроки травмированы или имеют повреждения
Холланд: Многие игроки травмированы или имеют повреждения

Холланд: В составе "Детройта" Дацюк появится в начале или в середине следую ...
Холланд: В составе "Детройта" Дацюк появится в начале или в середине следующей недели

Поиск
Горячие новости