Команды НХЛ
 

Контакт мог бы быть подписан

 
"Нью-Йорк Рейнджерс" с приобретением Мартена Сан-Луи должен стать твердым претендентом на попадание в плей-офф.

38-летний правый крайний появился в команде в обмен на Райана Кэллахэна, который отправился в "Тампу". Это сенсационная сделка. Появление Сан-Луи изменит первые два звена команды, которые и так располагали достаточной скоростью и мастерством для того, чтобы бороться против любой команды Восточной конференции.

В 62 матчах этого сезона Сан-Луи забросил 29 шайб и набрал 61 очко. Он будет играть на месте Кэллахэна во втором звене "Рейнджерс" с Карлом Хагелином и Брэдом Ричардсом, его близким другом, с которым он выиграл Кубок Стэнли в "Тампе".

У "Рейнджерс" очень динамичная первая тройка с Дереком Степаном, Риком Нэшом и Крисом Крайдером. Сан-Луи сделает второе звено более эффективным, позволит улучшить игру в большинстве (сейчас 10-е место, 20,3%) .

Сан-Луи подписан до конца следующего сезона с годовой зарплатой в 5,625 млн.долларов.

"Нью-Йорк" отдал за него своего капитана, выбор в первом раунде драфта 2015 года и возможный выбор во втором раунде драфта 2014 года, если "Рейнджерс" дойдет до полуфинала в этом сезоне. С появлением Сан-Луи, это не кажется невозможным.

Генеральному менеджеру "Тампы" Стиву Айзерману стоит аплодировать за такую компенсацию, которую он получил за хоккеиста, хотевшего уйти из клуба.

Айзерман мог сказать своему капитану, чтобы он не привлекал к себе внимания, а просто играл. Айзерман проявил хладнокровие и сумел пойти навстречу Сан-Луи и еще получить хороших игроков за него.

Этот обмен очень показателен в плане намерений "Рейнджерс", который вел переговоры с Кэллахэном относительно продления контракта.

Клуб всегда осторожно относился к жесткой и травмоопасной манере игры Кэллахэна. Хоккеист уже пропускал игры в этом сезоне из-за операции на плече, травм колена и кисти. Он не габаритный игрок, но порой бывает безрассуден. Он идет в углы, играет против крупных соперников, блокирует броски, что ведет к травмам, особенно по мере того, как он становится старше.

Ему 29 лет и он просил у "Рейнджерс" 8-летний контракт на 7,5 млн.долларов в сезон. Это данные Даррена Дрегера из "TSN". Клуб никогда бы не согласился на такие условия.
Luke Adam
МартЕн Сан-Луи
Статистика
ГОЛ: 29 | ПАС: 32 | ОЧКИ: 61
ИГРЫ: 167 | +/-: 12

На прошлой неделе Кэллахэн якобы снизил свои требования. Сообщалось, что речь шла о сделке на 6 лет и стороны разделяла сумма в полмиллиона долларов.

Контакт мог бы быть подписан и Кэллахэн остался бы в Нью-Йорке. Его любят в раздевалке, он отлично ладит с другими игроками.Кстати, хочу купить косметику avene недорого.

Но вместо этого "Рейнджерс" решил расстаться с правом выбора на драфте и обменять его.

Айзерман никогда бы не согласился на обмен один-за-одного, так что "Рейнджерс" пришлось предложить еще и право выбора на драфте, чтобы заинтересовать "Тампу".

Сейчас очевидно, что "Рейнджерс" с самого начала опасался контракта с Кэллахэном. Они были близки к соглашению, но вместо этого клуб сделал шаг в совсем другом направлении.

В результате в Нью-Йорке появился Сан-Луи. Это победа для "Рейнджерс", может быть даже в далекой перспективе. Но обмен демонстрирует и то, что клуб думал в отношении Кэллахэна.

дата: 04.06.14 просмотров: 1143
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Контакт мог бы быть подписан.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Тампа-Бэй" получила от "Рейнджерс" пик первого раунда на драфте-2014
"Тампа-Бэй" получила от "Рейнджерс" пик первого раунда на драфте-2014

Кэллахан снизил требования по новому контракту с "Рейнджерс"
Кэллахан снизил требования по новому контракту с "Рейнджерс"

"Рейнджерс" назвали желаемую компенсацию за Кэллахана
"Рейнджерс" назвали желаемую компенсацию за Кэллахана

Ломбарди обменян из "Торонто" в "Финикс" на право выбора в четверотм раунде ...
Ломбарди обменян из "Торонто" в "Финикс" на право выбора в четверотм раунде драфта 2014 года

НХЛ: "Калгари" и "Рейнджерс" произвели обмен игроками
НХЛ: "Калгари" и "Рейнджерс" произвели обмен игроками

Поиск
Горячие новости