Команды НХЛ
 

Если Саттер решил уйти

 
Игрок "Калгари" Андреас Юханссон (21) недружелюбно встретил нападающего "Эдмонтона" Этана Моро (18). Матч "Калгари" - "Эдмонтон". 18 февраля 2000 года.
Главным вопросом на вчерашнем собрании владельцев "Эдмонтон Ойлерз" был план действий, связанных с уходом из команды ее генерального менеджера Глена Саттера. В настоящее время Саттером активно интересуются сразу два американских клуба НХЛ - "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Финикс Койотис".

Саттеру, который отдал "Нефтяникам" около 20 лет, осталось отработать по старому контракту еще два года, за каждый из которых он должен был получить по 2 миллиона долларов. Однако вчера источник в рукодстве НХЛ подтвердил, что несколько недель назад один из владельцев "Эдмонтона" Джим Хоул дал согласие боссу "Рейнджерс" Дэйву Чекетту вести с Саттером переговоры о переходе. Напомним, что в настоящее время пост генерального менеджера самого богатого клуба НХЛ является вакантным. Для сравнения: платежная ведомость нью-йоркцев в нынешнем сезона составляла 60 ми ллионов американских долларов, в то время как все игроки "Нефтяников" в сумме получили около 25 миллионов.

Кроме того, разрешение вести с Саттером переговоры получил и другой клуб НХЛ - "Финикс Койотис", у которого вот-вот должна произойти смена владельца. В связи с этим наивно было бы рассчитывать, что Саттер останется в "Эдмонтоне". К тому же неофициальные источники утверждают, что сам он весьма заинтересовался предложением "Рейнджеров".

"Если Саттер решил уйти, то вряд ли кто может ему помешать, - считает главный тренер "Ойлерз" Кевин Лоу. - Но если это пройзойдет, команда должна быть готова это пережить".Кстати, интересует вентилируемый фасад недорого.

Кстати, судьба самого Лоу, как и его помощника Крэйга Мактавиша, во многом зависит от решения Саттера. Если он уйдет, то и контракты Лоу и Мактавиша автоматически аннулируются, и они станут свободными агентами.

В то время, как с потерей Саттера все в Эдмонтоне, похоже, смирились, то расставаться с Лоу и Мактавишем болельщики не хотят. Да и некоторые представители группы владельцев, численность которой составляет 37 человек, уже высказали пожелание видеть Лоу следующим генеральным менеджером. В этом случае пост главного тренера, скорее всего, перейдет к Мактавишу.

Сам Лоу не исключает такого варианта развития событий: "Я покривлю душой, если скажу, что надеялся стать генеральным менеджером клуба НХЛ. Но события разворачиваются таким образом, что я могу стать им уже в ближайшее время. Несколько недель назад, я ни за что не поверил бы в это". - See more at: http://nhl.ru/article/show/17306.html#sthash.7YtD7ZHl.dpuf

дата: 04.06.14 просмотров: 1146
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Если Саттер решил уйти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Генеральным менеджером "Питтсбурга" может стать известный телекомментатор
Генеральным менеджером "Питтсбурга" может стать известный телекомментатор

Генеральным менеджером "Питтсбурга" может стать агент Кросби
Генеральным менеджером "Питтсбурга" может стать агент Кросби

Холмгрен сохранит пост генерального менеджера "Филадельфии"
Холмгрен сохранит пост генерального менеджера "Филадельфии"

Треливинг назначен новым генеральным менеджером "Калгари"
Треливинг назначен новым генеральным менеджером "Калгари"

Саттер может покинуть пост генменеджера "Рейнджерс"
Саттер может покинуть пост генменеджера "Рейнджерс"

Поиск
Горячие новости