Команды НХЛ
 

Ожидается, что "Профессор" станет основным центром

 
1 мая 2000 года. "Детройт" - "Колорадо" - 3:1. Мартин Лапойнт поздравляет центрфорварда "Детройта" Игоря Ларионова с первой заброшенной шайбой.
Первой и пока самой громкой сделкой после открытия в субботу рынка свободных агентов стал переход во "Флориду" российского центрфорварда Игоря Ларионова. Этим переходом Ларионов гарантировал себе как минимум 2 миллиона американских долларов.

39-летний распасовщик, которого пригласили в команду специально "под Павла Буре", при подписании контракта получил "подъемные" в размере 200 тысяч долларов. Зарплата же Игоря в будущем сезоне составит 1,6 миллиона. Клуб также имеет право в одностороннем порядке продлить соглашение ветерана и на сезон 2001-02, выплатив ему еще 2 миллиона. В случае, если "Пантеры" не захотят оставлять Ларионова у себя еще на год, они должны будут выплатить ему неустойку в размере тех же 200 тысяч.

Таким образом, россиянин получит от "Флориды" либо 2 миллиона за будущий год, либо 3,8 миллионов за два ближайших года.

"Детройт", в котором Игорь провел самые запоминающиеся годы своей заокеанской карьеры, предлагал ему остаться в команде за 1,5 миллиона вместо 1,7 прошлогодних. Но Ларионов предпочел сменить обстановку и переехать на юг.

"Он один из самых уважаемых хоккеистов в Лиге, - охарактеризовал Ларионова генеральный менеджер "Пантерз" Брайан Мюррэй. - Он не относится к тем людям, которые приходят в раздевалку и заводят всю команду, но его влияние на российских игроков очень велико".

Сам Ларионов в последнее время находился в Европе, где следил за перипетиями борьбы на чемпионате Европы по футболу, и пока не дал комментариев своему союзу с "Пантерами".

Ожидается, что "Профессор" станет основным центром команды и будет играть в звене со своим соотечественником Павлом Буре. В таком случае перевод во вторую тройку еще одного российского центрфорварда, Виктора Козлова, должен повысить продуктивность еще одного звена "Пантер".Кстати, интересует торговый центр недорого.

Если наставнику "Флориды" Терри Мюррэю предстоит решение приятной задачи - как распорядиться неувядаемым мастерством Ларионова, то рулевому "Детройта" Скотти Боумэну надо думать о том, кем заменить нападающего, которого он неоднократно называл самым талантливым плеймэйкером из всех, кто когда-либо играл под его руководством.

"Думаю, для начала мы предоставим больше игрового времени Сергею Фёдорову и его партнерам. Посмотрим, что из этого выйдет, прежде чем пытаться кем-то заменить Ларионова", - сказал Боумэн.

Помимо подробностей сделки Ларионов - "Флорида" стали известные финансовые условия другого соглашения. Новичок Лиги "Коламбус" заплатит 32-летнему защитнику Лайлу Оделайну, который был выбран на драфте расширения, 7,2 миллиона долларов за 3 сезона. - See more at: http://nhl.ru/article/show/17525.html#sthash.zKa3a44w.dpuf

дата: 04.06.14 просмотров: 1284
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ожидается, что "Профессор" станет основным центром.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Торонто" сэкономит менее $3 млн, если выкупит контракт Кларксона
"Торонто" сэкономит менее $3 млн, если выкупит контракт Кларксона

Ларионов: Мы с Якуповым не против перехода в другой клуб. Причем в любой
Ларионов: Мы с Якуповым не против перехода в другой клуб. Причем в любой

Якупов: В Детройте буду заниматься под руководством Профессора Игоря Ларион ...
Якупов: В Детройте буду заниматься под руководством Профессора Игоря Ларионова

Ягр получит в "Нью-Джерси" два миллиона долларов и еще два миллиона бонусом
Ягр получит в "Нью-Джерси" два миллиона долларов и еще два миллиона бонусом

Райчел: Хохлачев похож на Ларионова и Федорова
Райчел: Хохлачев похож на Ларионова и Федорова

Поиск
Горячие новости